Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Янтарная библиотека » Литературный конкурс "Моя история Сферы" (Сборник конкурсных произведений)
Литературный конкурс "Моя история Сферы"
ГитанаДата: Четверг, 12.11.2009, 15:04 | Сообщение # 1
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
Официальное объявление:

Литературный конкурс "Моя история Сферы"

--------------------------------------------------------------------------------

В центре тронного зала восседал сам мудрый Его величество король Катун. Возле его трона стояла маленькая очаровательная девчушка, которая огромными удивленными глазками разглядывала пришедшую толпу гостей.
Среди них можно было встретить почтенных господ чистых кровей и благородных семей, церковных служителей и простых прихожан, собрались многочисленные купцы и ремесленники, простой люд скромно ютился в углу, при этом создавая шума больше, чем все остальные вместе взятые.
Некоторые из участников события, находящиеся в зале, держали в руках пожелтевшие свертки, переминаясь с ноги на ногу и ища взглядом поддержки. Кто-то репетировал речь и прочищал горло не то песнями, не то частушкам, возможно даже непристойного характера. Каждый ожидал какого-то жеста к началу представления.
Стороннему наблюдателю наверное стало бы непонятно с чего вдруг такому разномастному народу собираться при короле в столь будничный день. Заинтригованы?
Еще бы, ведь каждый из этих людей вправе получить неплохое жалование, денежное вознаграждение за свои таланты. Глашатаи короля объявили, что каждый, кто сможет ярко описать свою интересную жизнь, аль приукрасить в рассказе жизнь не столь богатую впечатлениями, получит приз, да уважение со стороны его царской особы...

А изъясняясь словами народными, условия таковы:
- вы играете в Сферу и этот мир для Вас понятен и интересен
- Ваши литературные таланты рвутся наружу

- напишите историю того, как Вы познакомились с этим чудесным миром, что именно Вас так увлекло и задержало в нем и как Ваш персонаж провел эти 6 лет
- поместите свой рассказ в данный раздел форума
- и ожидайте присуждения награды. Возможно именно Вы станете счастливым обладателем 100 GXP, а Ваша работа получит почетное место на сайте проекта.
И конечно же не забываем, что Администрация вправе добавить поощрительные призы, что она непременно сделает при наличии нескольких увлекательных и оригинальных работ.

Обращаем внимания, что правильная грамматика и пунктуация делает текст приятным для чтения, а любые оскорбительные фразы будут пресекаться, как и всегда.

Темы с конкурсными работами:

http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=55408
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?p=1197892#post1197892


С уважением...
 
ГитанаДата: Четверг, 12.11.2009, 15:08 | Сообщение # 2
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
Новая Русская Сказка

Автор: Just

***

Именно так я подумал, когда в возрасте 16и лет мне позвонил друг и предложил поиграть в игру под названием "Сфера". Недолго думав, будучи игроманом, я отправился в ближайший магазин за игрой. Повертев в руках диск с игрой, я отправился на кассу покупать новенькую коробочку. Скажу честно, домой я чуть ли не бежал, настолько мне понравились скриншоты из игры на обратной стороне упаковки с диском.

После создания аккаунта и установки игры можно...что я говорю, нужно! было погрузится в новый для меня игровой мир. Предварительно созвонившись с другом, мы договорились о встрече в виртуальном мире, как оказалось, местом встречи были бочки в городе Санпул. Не разобрав с первого раза слов собеседника о месте встречи, я поскорей попрощался с ним, чтобы приступить к игре(в то время, я думаю, многие пользовались модемом). Как только я ввёл логин и пароль, передо мной предстал экран с возможностью создания персонажа. Так как я не уделяю особого внимания внешности для героя, я пропустил этот момент, ввёл имя и вошёл. Мой Floppy появился в каком-то каменном подземелье, после чего вылезла подсказка для новичков. Не став её читать, я устремился вперед, подобрал Кривой меч, убил монстра с непроизносимым именем и добрался до жетона и телепорта. Не с 1ого раза у меня получилось переместиться, но не суть, в итоге я, к счастливой случайности, оказался в городе Санпул. Там на бочках меня уже ждал Rezidiv, мой друг. После пары неудачных попыток запрыгнуть на ту же самую бочку, я решил осмотреться. Живой городишка со множеством скачущих игроков- для меня это было очень ново, т.к. раньше я не встречался с онлайн-играми.

Разобравшись с чатом, мы с другом решили отправится на первую вылазку из города, где нас поджидали Псоглавец и его друг Палочник. С ними мы расправились легко, одолев обоих несколькими огненными стрелами. Пройдя чуть дальше и получив уровни 1/2 мы пошли к башне, которую случайно заметил Rezidiv. "Интересно, что в ней? Может быть этот тот самый замок, о котором писали на обратной стороне коробке с игрой"- подумал я. Недолго нам удалось пройти, возле нескольких метров от слепого, что стоит около города, нас, как игрушечных, расстреляли с арбалета. Заорав в один голос, мы дружно свалились замертво.

Ничего не поняв, мы стали кровожадно набрасываться на кого попало прямо в городе, после чего неоднократно умирали от гнева скрижали. Карма наша испортилась до плохой. "Видимо, наши делишки безнаказанными не останутся"-сказал Rezidiv. Почесав репу, мы решили, что больше не станем покушаться на жизнь игроков и отправились куда глаза глядят, предварительно закупившись броней и магическими порошками(нам удалось продать немного хвороста, что выпал из палочников).

Поначалу уровни набирались очень быстро. Дойдя до 15/15 перед нами встал выбор: кем же стать? Синглом? Титульником? Магом? А может быть мультом? После использования магических огненных стрел и порошков для усиления магической атаки, мы решили, что лучше всего стать инквизиторами и, докачав еще один уровень в степени, отправились за будущей профессией. Получить первую ступень, как оказалось, тоже не так-то просто. Вокруг кишили очень злые монстры, да и замок Гедеон, который был неподалёку, очень часто встречал нас своими недобродушными Тифонами. Всё же нам удалось стать инквизиторами, и мы, счастливые, отправились за новыми приключениями.

День ото дня, наш уровень рос, мы становились всё сильнее, монстры уже казались слабоватыми для нас. В одно прекрасное утро мы решили зайти ненадолго, чуть-чуть поиграть. Немного побродив по городу, мы увидили в чате сообщение о продаже 36ой красной робы дракона. Продавал её персонаж с ником RiseOfDarkness. Мы заинтересовались предложением и договорились о встрече. Перед нами появился могучий варвар в железных доспехах. Больше всего понравилось название клана..."Осколок льда". Недолго думая, мы спросили разрешение на вход в клан и стали его членами Вряд ли можно было найти клан уютней, все со временем так привыкли друг к другу, что даже не хотелось выходить из игры для приготовления ко сну, например.

Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Приехав после летних каникул, я обнаружил, что ни мой друг, ни клан Осколок льда больше не существуют в игре. Тогда я стал искать новое пристанище, и им оказался клан "СОЛНЦЕВОРОТ". В нём я прошёл через многое и достиг тогда для меня заоблачных высот - уровня 15/51. Когда я увидел на сайте сферы сообщение о том, что теперь можно менять профессию, я был очень счастлив, так как инквизитор больше не доставлял удовольствия. Выбрав друида, я получил ступени с 1ой по 5ую и отправился покорять замки.

Поединки с другими игроками давались мне довольно легко, очень уж я любил порошок Полного Очищения от мутаторов) Каждый день я обязательно воевал на замках, но когда уровни других игроков стали приближаться к отметке 60 уровень, я стал завидовать, и решил, что тоже пора заняться прокачкой. День за днём я качался на своём Личном острове, чтобы получить заветный 15/60 уровень. И вот, моя мечта осуществилась. Я докачался! Что было мочи я нажимал на 2е кнопки на клавиатуре "А" и "П")) Поздравляли меня очень долго, почти каждый, кто меня знал, сделал это)) За это время я успел получить 6ую ступень в гильдии друидов, кстати говоря, помогал мне почти весь клан Заложника выводили составом в человек 10, не меньше)) Наверное, это было самое для меня счастливое время.

Однако и друид вскоре надоел. И я решился. /rebirth! С таким скрипом в сердце я нажал на Enter после набора этой команды. Всё внутри сжалось, но вот, передо мной стоял нубик уровня 15 / 15великий. Эта приставка казалось мне такой значащей, даже гордость пробирала С Набором уровней тут было всё намного проще, чем в первый раз. Марки степени текли рекой, ведь я уже знал где и как надо качаться. Для будущей профессии я выбрал Архимага, как наиболее распространенного и сильного бойца.

Когда я дошёл до отметки 15/52в, я решил взять паузу в игре и уделить больше времени учёбе и личной жизни. Однако вскоре жажда игры одолела меня, и я решил возобновить игру. Купив пин-код, я хотел активировать его. Но не тут-то было, персонажа украли. Все мои попытки вернуть его были бесполезны. Тем не менее, играть очень хотелось и я решил создать новый аккаунт с новыми персонажами. И вот, по сей день я играю своим любимым персонажем Just и радуюсь каждой минуте, проведенной в этой потрясающей игре.

***

 
ГитанаДата: Четверг, 12.11.2009, 15:11 | Сообщение # 3
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
Летописи Рассвета: Глава 2я

Автор: КИР

***

Раннее лето 2007го, парк, зелень листвы колышет легкий теплый ветерок. Пахнет скошенным сеном, звонко поют до сладкого щема в сердце знакомые голоса птиц. По парку идут несколько молодых людей, после утренней пробежки, с румяными лицами, уже успевшие немного загореть под слабым северным солнцем.

Крупный, кудрявый парень с капельку отвисшим пузом кладет руку на плечо жилистому другу, на лице которого всегда играет улыбка, так не вяжущаяся с цепким, пронизывающим, почти враждебным взглядом.

-Слушай, Кир, ты отстаешь от прогресса. Не пора бы тебе наконец сделать выделенный интернет? Мы уже пару месяцев как с ним сидим, удобно, недорого, все фильмы да игры под рукой. И общаться удобнее. Слыхал, у нас в питере неплохой сайт для учащихся появился? Вконтакте называется, пока там не так много народу, только пару районов Питера, но он быстро растет, и сейчас я общаюсь почти со всеми друзьями со школы именно там.

-Дружище, послезавтра меня уже подключают, решил все таки провести.... Библиотека закрылась на ремонт, с девушкой всё еще прохладней, решил побаловаться.

Третий, ботанического вида парень, в очках, с вихрастой головой и вечным рюкзаком за плечами оживился:

-Серьозн? отлично! Мы с Димкой тоже только подключили, и нас тутже Макс на игру одну подсадил. Да, онлайн, слыхал и такое бывает) Как морровинд, только с другими игроками. По интернету.

Макс с гордостью изрек:

-Даа, у меня там персонаж уже большой, вчера 4й уровень сделал. В основном скупаю в дальних городах всякий шмот и дорого продаю в столице, Шипстоуне. Представляешь, меня уже начинают узнавать, здороваются, так приятно! Вот нашел я вчера флаг бандиера..........

*Далее следует двухчасовой разговор друзей об непонятном для меня мире, мире где кроме тебя есть еще кто то, кто может поступить нестандартно, мире где ты будешь соревноваться не с программой и пикселями, а с реальными людьми. Дружить, воевать, мириться.*

***
.................. дзыыыынь..........дзыыыынь........ .дзыыынь...........дзыыынь.......... .дзыыынь...............дзыыыыыыыы ыыыыыыынь..............................

-ДА ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЧТО НУЖНО ВАСЬ?

-О, Кир привет, как тебе игра? Вчера не успели тебе все показать....извини, Макс с тобой остался после того как я тебе все установил? Да? Показал, настроил?

-ДА КАКОЙ К ЧЕРТУ НАСТРОИЛ!! МЕНЯ ЭТОТ МЕРЗКИЙ ЖУК ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ УБИВАЕТ! ПОЧЕМУ ОН УБИВАЕТ МЕНЯ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЖИЗНИ ЛЕЧАТСЯ?

-Не кричи Кир, гыг, а ты лечиться не пробовал?

-Ммм, а я еще не умею, мне какую то штуку в книгу записали вчера , так я ей других лечу, а себя не могу.

-Дубина, альт нажми и лечи себя.

-ДА ЛАДНО!?!?! ГЫЫЫ, СПАСИБО ВАСЁК!!!!! Всё, сейчас пойду в город хвастаться что я тоже лечиться сам могу!

.........................гудки............... ........

***

Летнее солнце неспешно скрывалось за кронами деревьев. Прохладный, волнующий ветерок трепал отростающие волосы, доносился запах жареного мяса, пива, женских духов. Мы гуляли с собакой, обсуждали универ, потом плавно перешли на....

-Кирюх, а Димка уже в клан вступил! Да, ему удалось. Supression называется. Там ему выдали большую книгу мантр, показали где лучше качаться ,вобщем поуши доволен. Правда у них налоги там... 1гт в месяц какой то...он еще не совсем понял что это такое. (Клан Сапрешен, ныне возродившийся в Inclavare,о кланах, развалах и воссоединениях я упомяну в других главах своего повествования)

-Кир, а я уже 7й уровень поднял! теперь могу прыгать в два раза выше. мы с ребятами в другой город переехали, наскребли на жетон и тютю. Там одни хай-левелы бегают. Мне целых 5 тысяч просто так дали, на развитие. А какаято Иринка качнула целый уровень махом! Если хочешь, можем и тебя с собой перетащить, если монстры злыми не будут слишком по дороге. Васька вон просто за хаем бежал, он его и до другого города довел. А Дима присоединился к толпе таких же как он, которые хотели добраться до Банга. Вместе добрались до середины пути, там и умерли от драконов. Отказался в городе куда шел, ну не чудно ли?

-Макс, ты трепло! Говорил рыбу ловить можно. Я все озеро рядом с санпулом исходил, ни одной не встретил.

-гыгы, так тыж ночью ходил, рыба спит вся)

-Кир не смешно. Кстати как ты?

-Я уже восьмой. Вчера встретил какое то чудище, забрел за горы... Так оно меня с удара сняло, я даже не рассмотрел. На человека паука похоже, толи Цианид, толи что то типо того зовут....

-ТЫ УЖЕ ВОСЬМОЙ?!?!?!

-Да, у нас в санпуле чел один есть, он хай левел. 15й уровень, скоро профу говорит возьмет какуюто. Вот я хочу ему люлей дать, он меня на мантру кинул.

***

.......дзыыыыыыыыыыыынь........... .дзыыыыыыыыыынь...............дзы ыыыыыыыыыынь......

-Ало?

-Кир, привет, тебе книга мантр нужна большая?

-Конечно! Где достать?

-Иди на площадь и смотри внимательно, меня знакомые научили.

*Кир встает у портов, и видит следующую каритину* :

-Максимус-к: Кому записать +10 выносливости бесплатно?

-MoonDreamer(8-8, хай левел почти, в синей робе): Мне! Держи книгу.

-Максимус-к: Вот, держи! Слушай, а ловкость тебе не нужна?

-MoonDreamer: Нужна, запиши если не сложно.

-Максимус-к: Сейчас, в таву тогда сгоняю, там склад, заберу да запишу, жди тут.

............прошло 10 минут........

У Кира новая книга мантр, с которой, в память об этом он проходил почти 2 года. Мун Дример, в последствии , через энное количество месяцев, ставший одним из руководства Феникса, еще долго кричал и звал Макса, который всегда был пронырой и барыгой....

***

.......дзыыыыыыыыыыыынь........... .дзыыыыыыыыыынь...............дзы ыыыыыыыыыынь......

-Максим у аппарата.

-Макс, слушай ты еще в Сане?

-Да, 9й уровень почти вбил! Хотя я мало качаюсь, я тут уже торговую империю себе организовал.

-Макс, я пошел качаться, и меня постоянно кто то бьет нивидимый! Какой то Скрижаль!

-Понял, сейчас помогу. Ты у восточного данжа?

-Да, скорей! я запарился лечиться, не могу понять кто бьет!

..................................прошли секунды.........................

-Кир, ты жив? Я тебя вижу! Слушай а вон тот красный чел, тоже рядом с данжем, может это он тебя бьет?

-Не знаю, он вроде бы далеко стоит... может он МАГ?!?!

-Не знаю, не беспокойся, сейчас разберемся. *вешает ослеп, пятку, еще какую то гадость, убивает нубодубиной*

-спасибо Макс, что бы я без тебя делал? Вон и мутатор мигать стал...

***

КИР и СЕТ бежали по страшному санпульскому кладбищу. Кир , 8-8, с дубиной, с уроном 40 и перезарядом около 5 секунд, друг уже большой, с 8м ядом и порошком физической защиты, спертым с котелка какогото хая.

СЕТ уже вступил в замечательный и дружный клан, Республику (нынешняя переродившаяся Акай но Бара). Мимо то и дело проносятся другие люди, в то время даже на кладбище было очень тесно и людно. Все исследовали необычный и интересный мир Сферы.

-Кирюх, Кирюх! Смотри, этож мой соклан! Он хай, ему подарили первый СШ мечик креста! смотри как он того огненного вепря гасит с трех ударов! Когда нибудь и мы станем такими же, и сможем подняться по той лестнице...

-Ладно, у нас в ириш пабе столики забронированы, пойдем, потом продолжим. Классная игра все таки)

***

Прошли дни. Кир благополучно был послан Лекси, сеньорой нового, только что созданного клана Revelation , потому что прием там был с 9го уровня.

Он понуро брел по улицам Шипстоуна, ведь он не хотел идти в старый клан, с устоявшимся коллективом. Ему нужен был клан-новичек, где все были бы равными ему, такими же познающими мир нубами, или по крайней мере не заносчивыми ханжами. И конечно же не хотелось быть чужим в этом коллективе, хотелось участвовать в чем то, с самого основания.

У ворот Кир увидел персонажа Легендарный (в с1 и на сайте Велес, дада он самый). Над его головой гордо сияло название "Святые Воины". Название клана, только что созданного Легендарным сразу понравилось Киру, и он не разумывая попросился туда.

В этот же день в этот клан попросились еще много человек, 19 из которых стали мне близкими друзьями, которым можно доверить всё, и которые стали костяком и основоположниками будущего Рассвета.

Так началась история возрождения в СП "Святых Воинов", истоков Ордена Мифического "Рассвета", их братьев "Феникс", и "Войны и Мир".


С уважением...
 
AmaterasuДата: Пятница, 27.11.2009, 00:37 | Сообщение # 4
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 187
Без названия

Автор: drond

Как-то раз, придя с работы, отец сказал: "Андрюха, мне тут на работе посоветовали поиграть в игру через интернет с реальными людьми, называется "Сфера", не хочешь попробовать?". Немного подумав, я отказался, посчитав ее не интересной. Прошла неделя. За ней вторая. В "Сферу" уже начал играть мой брат. Наблюдая за тем как персонаж становился сильнее, оружие мощнее, а монстры злее, я проявил некоторый интерес к игре и решил создать своего персонажа. "Нужно придумать хороший ник...", подумал я, так как старый ник "паладин" будет слишком распространен в игре. Ник придумывался всей семьей, даже мама сидела и думала. В конце концов, папа устал ждать и произнес мой ник... "Ладно Дронт, думай давай пока". Мы переглянулись и поняли что отец попал в точку. Изменению подлежала только последняя буква - вместо "Т" было решено поставить "Д".

Зайдя в игру и пройдя стартовое подземелье (откуда мне тогда было знать что оно называется "данж"? ), я попал в город Санпул, впечатление от которого остались на долго. Следуя подсказкам папы и брата, я стал потихоньку набирать очки опыта. Вскоре передо мной встала проблема финансов, и не придумав ничего лучше я попросил добрых людей помочь новичку. Откликнулся один благородный человек, чей ник, как мне тогда показалось, не сулил ничего хорошего - "Кровавый Ворон" из клана "Белая Длань". Дав мне 2 тысячи таллеров на карманные расходы он предложил вступить в клан. Я согласился, и нашел первых своих верных друзей - OgrTorak, Ёльф, вышеупомянутый Кровавый Ворон и другие.

Вместе с поддержкой клана я начал быстро подниматься, по казавшейся неимоверно длинной лестнице уровней. Добравший до уровня 15-16 (немного перестарался со степенью), я задумался о профессии. Персонаж брата и отца уже давно стал Инквизитором, а повторятся я не захотел, имея неприязнь к маханию мечом я решил делать сингла мага. Из доступных профессий оставались 3 - Чародей, Друид и Архимаг. Недолго думая я взял Архимага (благо до мастера гильдии добраться не трудно было). На тот момент я был Архимагом-огневиком. Спустя еще два уровня (15\18), в Шипстоуне я встретил персонажа Shadower, который предложил сменить клан. Он состоял в клане Братство. Попрощавшись со своими одноклановцами, я вступил в этот клан.
На тот момент мне было 12 лет...

Придя в новый клан, дело по получению опыта ускорилось, так как появились лучшие вещи, деньги и добрые советы гораздо более сильных сокланов. Спустя неделю я стал Вассалом клана. И сразу же получил 2ю ступень гильдии Архимагов, и отправился на Харнаон. Далее последовали несколько недель утомительного кача, и совсем немного оставалось до первого конфликта с другими игроками.

Достигнув уровня 15\31 я, естественно, начал получать 3ю ступень гильдии, и столкнулся с проблемой в виде сбора ушей Крестоносцев. Немного побродив по Торговым Площадям (их обход окончился в Шипстоуне), я вдруг заметил слабенько Крестоносца из клана В Е Т Е Р, уровнем он был 15-21. "Что поделаешь, придется убивать". И быстренько выполнил задуманное. Спустя 5 минут пришел его товарищ, уже поматерее 15-27 и тоже крестоносец. Раздобыв еще и второе ухо, я был нескончаемо рад. Но радость моя быстро улетучилась, едва на горизонте замаячил силуэт Крестоносца, чей уровень был 15-36. Первая его фраза (дословно не запомнил), несла следующую мысль: "Либо война либо еще и мое ухо, если дуэль выиграешь". Деваться было некуда. Через 5 минут слегка ошарашенный я доставал 3е ухо из мешка. Ошарашенным я был от того что понадобилось всего 2 огненных шара и стрелка, чтобы сразить превосходящего соперника. Как оказалось удивленным был не только я, но и мой противник, который в знак примирения подарил мне еще одно ухо. Этот случай положил начало довольно длительным и уважительным отношениям между мной и кланом Ветер.

Получив наконец 3ю ступень, я погрузился в еще более интересный мир войн на кратерах. Сколько нервов, сил и времени было затрачено на выбивание всевозможных полезных вещей. Одни только перестрелки с персонажем GlaxaAka отложились в моей памяти на очень длительный срок. Но всегда приходит конец потехам, и наступает время набирания опыта. И понеслись тяжелые будни, аж до уровня 15-46 (попутно правда я 2жды менял предрасположенность стихиям - перешел в воздух и через уровень обратно в огонь, но эта уже другая история). Как раз в то время произошел переворот в игре - появились миссии на вещи, и всевозможные редкие штучки, такие как 68е робы дракона, резко упали в цене. Хотя денег на них у меня все равно не хватало. К тому моменту я уже был сенешалем клана, и членом высшего совета клана Братство, так что на помощь товарищей я мог рассчитывать.

Вскоре такой случай представился. На торговой площади Умрада мною был замечен человек не знающий об ошибке с ценами (кто помнит максимальной ценой была 16 777 777t), и в торге у него стояли аж две 68е драконьи красные робы. Мой крик в чат клана "разбудил" наверно даже игроков бывших оффлайн: "ААААААААААА тут 68я драка всего за 16кк!!!! Срочно парни помогайте кто чем может БЫСТРЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!! Все верну только щас помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" И так продолжалось несколько минут, пока к моей просьбе милостиво не прислушался Operator - "Да не ори ты, щас прилечу дам 15кк и еще 1кк даст Атом".

Над тем как я буду возвращать 16кк в течении недели я тогда не задумывался. Через пару минут я едва не выпрыгивал из штанов от радости, при виде нового облика персонажа на лицо сама собой наползала зловещая улыбка, не сулящая ничего хорошего злостным ПКшникам и остальным прихвостням. Оставалось решить лишь маленькую проблему - найти 16кк за 1 неделю. Решение этой проблемы пришло быстро - "Надо собирать и продавать квест шмот!",-осенило меня. Неделя прошла быстро и вернув все деньги (без процентов! Это же Братство!), я приступил к качу. Пожалуй тут началась новая Эра для моего персонажа.

***

Закончив все подготовительные мероприятия, я двинулся на Харон (как вы помните Харнаон был благополучно переименован задолго до описываемых событий). И тут же мне представился шанс проверить свои новые возможности на практике (все таки я поднял ВО!).

Дойдя до всем известного и ненавистного моста Тифонов, я встретил (кто бы мог подумать!о0) клан КУЛЬТ! Злобную банду вела инквизиторша 5й ступени, уровнем 15-51. Я достал из торбы чернильницу и начал продумывать текст завещания, в надежде написать хоть пару строчек, но поняв что не успею, взялся за оружие. Дааа, этот бой для меня был пожалуй самым интересным в то время. Прихвостни сильной противницы не вмешивались, с интересом наблюдая за боем, а я тем временем лихорадочно перебирал возможности уничтожить злостную помидориху. К счастью возможность сделать это все таки нашлась. Сойдясь чуть ли не в прямом перебрасывании "стрелок", мы оба, я так думаю, ждали удобного случая для нанесения последнего удара. Наверно фортуна улыбнулась мне гораздо шире чем Культистке. Когда жизненные силы моей противницы медленно, но верно приближались к нулевой отметке, я использовал ЕГО, а именно порошочек ВО. Естественно перезарядка в 7 секунд делает использование этого порошка довольно рискованным, но как я уже говорил удача была на моей стороне. Наварившись на очередное в коллекции ушко ПК, я что есть мочи припустил на Тантал к телепорту.

Но, как известно поспешишь людей насмешишь! Людей не насмешил но вот обратно в Шипстоун улетел, при чем довольно быстро. Кто меня завалил сейчас уже не припомню, но точно могу сказать, что встретившись в городе со своей недавней противницей, я получил официальное уведомление о начале охоты за моими ушами, что мне не очень то понравилось. Сколько раз меня потом убивали на Хароне, на всех возможных респах (от респа в горах Гифеса, до ущелья), я даже приблизительно сказать не могу. Так что ко времени получения уровня 15\51, я был зол на весь белый свет, или точнее на красное небо Харона.

Получив 5ю ступень (не без помощи клана Братство), я погрузился в мир фана. Фанился везде, от Ариса до 120 замков Феба. И вскоре настал черед Вещей для Специальностей. Переодевшись во все белое (ну почти во все), и взяв в руки дубинку, достойную разве что душегуба на большой дороге, я продолжил носится по замкам. Но эти кровавые бойни довольно быстро мне наскучили - какое может быть удовольствие когда ты гораздо слабее других?! И я принялся за кач (опять таки на Хароне). С грехом пополам дойдя до уровня 15-53, я умаялся так, что игра превратилась из веселого времяпрепровождения, в тяжкий труд. Это в значительной мере подкосило мое рвение к игре, и промаявшись еще месяц другой, я ушел из игры, вместе со своим отцом (брат уже сто лет как не играл). У

йдя из игры я долгое время поддерживал связь с кланом через форум, но постепенно этот форум опустел, а на новый мне было лениво идти. Так прошло почти 4 года. За это время я побывал во многих других зарубежных проектах, пока на почту не пришло сообщение об игре 4Story, и, зайдя на форум игры, я увидел раздел посвященный Сфере. Почитав новости, я подумал и вернулся в игру (кстати папа тоже вернулся). Клан Братство к тому времени умер, но я помнил что при вступлении в клан обещал никогда его не покидать, так что нужно было как-то клан поднять.

В раздумьях над этой задачей (стоя в Шипстоуне), я встретил своего давнего знакомого и одноклановца - Фейлана. Сначала я даже не поверил что это действительно он! Перекинувшись парой фраз, я принял его в клан и сделал сенешалем. Стали думать вместе. Наконец я написал письмо в ТП с просьбой о помощи, но к сожалению для получения сеньорства необходимо было слово создателя клана, которого невозможно было найти. Отчаявшись поднять наш клан, мы решили пересоздать его.

И вот стоя на том же самом месте, где создавался клан Братство, мы с Фейланом создали клан -Братство-, став его сеньорами. Однако не долго мы в нем пробыли. Приняв 3х человек, и поразмыслив над будущим, было принято решение идти в клан ---Sky---, в котором было множество знакомых у Фейлана. Вступив в новый коллектив, я принялся за смену специализации. Получив 5ю ступень инквизитора, и одев 68ю красную робу (между прочим ту самую, что я купил за 16.7кк ), вместе с остальным шмотом я отправился на кач.

Можно представить мое удивление, когда в первые же выходные маги Королевства и Король устроили Сферянам настоящий праздник! Двойной опыт! Это не возможно, подумал я! Но как оказалось очень даже возможно. И даже довольно часто. И даже тройной опыт оказался возможным. Такие новости захлестнули меня в водоворот новых переживаний, веселых и не очень моментов, радости от получения все новых и новых уровней. И я понял, что начав путешествие по онлайн играм со Сферы, поиграв в кучу зарубежных проектов, я вернулся туда откуда стартовал 5 далеких лет назад.

Я вернулся Домой!

***

 
AmaterasuДата: Пятница, 27.11.2009, 00:41 | Сообщение # 5
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 187
Без названия

Автор: Фалько

И было их много........

Тех, кто появился на шумных улицах городов в самые первые дни.
Они стояли и озирались по сторонам пытаясь разобраться в суматохе и толкотне улиц. И не знал из них никто ничего...
Ото всюду были слышны крики удивления, просьбы о помощи и советы и разобраться во всём этом было трудно.
Но прошли первые дни и узнали они где стоит слепец, где входы в данжи и как добывать металлы и другие ресурсы. Самые храбрые вышли на дороги и уже стояли у городских стен и таверн продавая или выменивая грозное оружие и таинственные мантры выбитые со злых мобов и рядом с ними стояли торговцы диковинной одеждой и кольцами, делающими их владельца сильным и непобедимым. И надо было немало потрудиться чтоб найти место для продажи добытого. От множества криков порой кружилась голова.

И на дорогах путник не оставался в одиночестве. Всегда находились те кто предлагал помощь в трудном и опасном путешествии в неведомые города, о которых столько рассказывали в тавернах. А были и такие кто говорил что случайно заблудившись видили вдалеке неприступные замки окруженные глубокими рвами и охраняемые страшными монстрами. Слушая их уходили люди на поиски этих замков, но возвращались немногие.

И приходили в города ужасные монстры. Тогда даже злейшие враги становились плечом к плечу чтоб отбить их атаки и защитить свой кров. И когда один их них падал в неравной битве с чудовищами его место занимал другой. Не время было для разговоров, время было для битвы.
И потом пришли они. И имя их было - Культ.

Вечерами в тавернах шепотом рассказывали что они слуги самих Шестерых и готовят страшные и кровавые ритуалы для их возвращения. И не редкостью стало нападение монстров, вызванных их страшными заклятиями, на мирные земли. Кто то ушел к ним от страха или позарившись на ужасную силу их оружия, кто то ушел к ним добровольно приняв ритуал крови, но многие решили дать им отпор. Так началась долгая война..

И уже замки не были легендой. Шли кровавые бои между кланами за владение ими и ближайшими землями. И полилась кровь не только на замках но и на дорогах. Не имеет границ людская жадность и жажда власти. Старые друзья становились врагами и даже в тавернах не редко можно было увидить обнаженный клинок или вскинутую в смертельном заклинании руку мага....

Никто уже не узнает что случилось.
Может слишком много крови приняла в себя земля а может кровавые ритуалы КУЛЬТа сделали своё дело, но не выдержала сама ткань вселенной сотканная Великим Ткачем. В один день лопнула и открылся проход в замлю смерти, замлю кровавых скал - Харон.
Любопытство и жажда власти не имеют границ. И пошли туда люди завоевывать новые земли и драться с новыми страшными монстрами.

И всё повторилось....
Всё это было.
Был и первый человек на странной земле именуемой Феб. И когда он крикнул - есть ли здесь кто кроме меня - ответила ему тишина. И пошел он по дороге до замка в надежде найти там новое, но нашел лишь свою смерть....
Был и шумный Родос. И каждый кто хотел одеть на себя новую робу или красивый доспех - спешил туда.
И были великие войны за замки и были шумные торговые площади и были взрывы пожирающего всё живое пламени на улицах и ходили убицы за стенами городов.

Всё было...
Давно не слышно о страшном Культе, никто не знает где они.
И воины Света наверно ушли вслед за ними чтоб сразиться в последней смертельной битве с извечным врагом.
Тишина стоит в городах и на торговых площадях и не встретить уже случайного путника на дороге.

Оглянись вокруг себя Катун.
Ты думаешь это толпа гостей? Смотри внимательнее - это всего лишь тени. Тени тех кто ушел. Их глаза пусты и губы только движутся но не слышно ни звука. Где твое королевство король, где твои подданные? Ты один.

И это есть.

***

 
AmaterasuДата: Пятница, 27.11.2009, 00:46 | Сообщение # 6
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 187
Без названия

Автор: GulliveRUS

Расскажу о первом моем клане и о первых моих шагах в игре

***

Начал я играть в сферу, когда еще был школьником, было это очень давно лет так 5.5 назад. Вобщем то практически с релиза начал играть. Пошел с другом в магазинчик посмотреть игрушки, выбрать что нибудь, да поиграть. Увидели диск со Сферой, написано там было первая многопользовательская онлайн игра, глаза сверкнули. Там была приписка мол 1 месяц игры бесплатно, я думал, что за инет не надо платить и взял поиграть. Пришли с ним ко мне домой, установили, попытались поиграть, но фигу!!!, интернет понадобился, сбегали в магазин опять, купили карточку вест колл. Начали играть, хотя недолго.
На следующий день уже начал играть побольше, когда телефон был не занят, а он вечно был занят - сестра бренчала по нему часами)))

Мой первый клан был WARHAMMER. Вступил я в него с бухты барахты, кричал в бангвиле помощи от хаев, денег не хватало на жетон в Шипстоун. Тут подошел мебер из Вархаммера, дал денежку и предложил вступить, ну я обрадывался, думал, что в клан попасть тяжело, в то время еще рамки были, мол с 10-10 в клан берем и т.дд., а я был нубасом 5-5 Хороший клан был, сеньорил там Даймер и Веймар - два брата. Еще там было очень много хороших людей: Веуз, Геру, Ворчун-чун, Гема, Jenya, Пых-чих, да много еще кого, только щас и не упомнишь всех.

Долго я качался до 10\10, я соревновался с Ворчуном, хорошо мы в те времена ладили, но он меня обгонял вечно, ибо у него с интернетом было получше. Денежки зарабатывал как мог, основным зароботком была продажа хвороста и металлов. Часами стоял на респах металлов, а чтобы занять респ, надо было еще занять очередь, а она распластывалась иногда аж до 24 часов))) Но ничего не поделаешь, приходилось ждать и вставать где то в 7 утра и собирать два часика металлы, а потом на учебу дуть Зато навар с металлов был хороший, его активно покупали, чтобы сварить порохов. В те времена ценились металлы и хворост. Специальностей еще небыло, ценились макс порохи. Качались тогда не равномерно, были такие лвл как 21-51, 30-60, 10-59 и т.д. Вобщем то рулили те, кто фигарит огнем.

Затем я научился барыжить Когда уже был накоплен маленький капиталл, то я скупал в бангвиле хворост по 500 талов, а потом в шипе продавал по 1к, чем у тебя больше хвороста было, тем дороже его брали. Я копил всегда по 100 шт. хворта, вот это был навар для меня, иногда даже по 1500к покупали за штуку. Такая система была финансовая цена оптовая, но наоборот)))

Сокланы помогли мне прокачаться до 10-10 в мелких данжах на своих мобах, со своим кастом, затем я начал бегать сам по респам, мочил бычков, кстати я их ценил, умирали хорошо и давали по 300 опыта ууу лакомство было Не навидел я тропосов, так как мз было на нуле, бегал от них очень много)))
Так же зомбов было нереально убить в данжах и т.д. Шмота небыло хорошего, качались все в рванье. Если на тебе был 69 шмот, то это воще ты был мега папкой значит. Так что перебивался 27 шмотом, да и то не полные комлпекты. Про бижу вообще молчу Вот такими рывками докачался я до 31-31, а там началась новая пора в мире Сферы, о которой я расскажу во второй части моего бестселлера.

***

Расскажу теперь, как я попал в клан Красные Тени и что с ним потом стало, вобщем следующий этап в мире Сферы.

Вобщем то все банально произошло. Я тогда не вдавался в подробности, лидеры были совершенно другие лица, с которыми я общался хорошо. Все решили влиться в клан Красные Тени, так как это был дружественный нам клан и очень перспективный. Правда в клане WARHAMMER остались его создатели - это Даймер и Веймар, в итоге они ушли из сферы. Ну вот влились мы всей гурьбой в Красные Тени, нам все были рады, у нас были свои хаи, которые усилили состав. А я был нубиком и не очень активным, ибо играл редко. Качался я по миссиям, если попадались ассы, то это была жесть, фих замочишь) Травил их ядом, потом бил, титул качал кулаками, вобщем весело было. До данжа с миссой надо было еще суметь добраться, иногда на пути или возле данжа летали гигантские и стальные драконы, которые убивали с удара в то время, очень многие кричали по чату админам, мол уберите этих драконов Когда были деньги, то покупал быстрые миссии на экспу. Я тоже быстрыми миссиями торговал одно время, кстати выгодно Кстати, когда я еще качался на гипе, то для начало надо было зарабатывать на порохи, они тогда дорого стоили. Приходилось ходить на банан и делать быстре миссии с напарником. Если быстре мисски выполнять одному, то надо было получить миссию на потерянную посылку, подносишь ее к вендору и орешь в чат, мол быстрая мисска и в торге выкладываешь два пороха, кто покупает его, тому кидаешь миссию и сдаешь посылку - все довольны)))

В те времена еще небыло Родоса, следовательно и ЛО.
На респах кач было нереал, ибо там топ кланы всегда занимали местечки. Ну вот нубасил я так до 46-46 лвл. Альпачино вкачал 6 кузю, кстати его качали всем кланом, помогали, охраняли и т.д., он хотел получить последнюю вчк, но не успел, сливали его топы... и его опередил топбоец.
Вкачал он кузю и одел весь клан в топ шмот. Я оделся по полной программе 96+48+144 - был в шоке от этого и дико радовался, когда видел себя со стороны 6 кузи были, в то время, только у сурков, ренов и у Красных Теней, потом у ОПГ кузя 6 появился. Ввели родос, профы, ло и я переместился на ло. На 10 ло я очень долго копил, собирал каждую монетку.

С 46-46 до 56-56 спокойно качался на одном ло.
Но, думаю про этот этап расскажу уже в следующей части

***

 
ЭльфДата: Пятница, 27.11.2009, 12:39 | Сообщение # 7
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 591
Хроники Роники

Автор: ticket (Сфера Перерождение: Маленрост)

_ После славной охоты воины сидели у костра и предавались воспоминаниям о былых походах. Мир сильно изменился и теперь уже не тот, что был раньше. Уже не получится добыть на охоте хорошего зверя или стоящий артефакт. Маги, что искусно предавали волшебные свойства любой вещи, теперь просто фокусники. А добротное оружие можно купить лишь в храме Великого Алчного. Из-за этого много великих воинов покинуло этот мир, в поисках более лучшего и совершенного. Мудрый Король кончено же знал о подвигах каждого рыцаря. И что бы хоть как-то изменить мир к лучшему он решил, пусть каждый расскажет свою историю. А лучшего рассказчика ждет награда.

Эта история о моих персонажах. Начало.

_ За окном темно и холодно. Слышно как скрипит снег под ногами запоздалых прохожих. Я привычно пробираюсь сквозь дебри великой страны Интернет в поисках необходимой литературы. К сожалению, в наш век научно-технического прогресса это единственный способ получения нужной информации в российской глубинке (Донцову проще встретить на прилавке магазина, чем хороший учебник по высшей математике). Просматривая знакомые сайты и разгребая рекламный мусор, в поле зрения попала эмблемка. Вроде ничего примечательного. Много их тут всяких. Но отличала ее непривычная надпись, которая гласила, что каждый пришедший в новый мир может стать кем пожелает. Может стать воином могучим или волшебником сильным, стать метким охотником или ремесленником искусным. Звучит заманчиво. Что же за мир такой? Отправился по ссылке. Вот описание иллюзорного мира, созданного каким-то Ткачом. Онлайн игра, где можно общаться с другими людьми. Даже если те на другом краю земли. Решено – сделано. На следующий день, когда все приготовления завершены, можно отправляться в путь.

***

Хроники Роники.

Часть первая. Знакомство.

_ Наступил долгожданный момент. Запускаю программу. Вхожу. Первый запуск, создаю персонажа. Нужно выбрать пол. М или Ж? Свободны по четыре пункта в двух группах характеристик, какие выбрать? Кем будет персонаж в новом мире? После недолгих раздумий решено. Персонаж будет женского пола под ником Роника. С характеристиками разберусь позже.

Каменный город. Вокруг суета и движение. В кармане денег немного и какие-то порошки. Ага, есть инструкция: «возьми порошок в руку свою и направь на желаемую цель». Нужно испробовать. Кого выбрать целью? Покидаю город в поисках добычи. После долго поединка монстр повержен. В оставленном мешочке различная ерунда. Мне это не нужно, может кому-то сгодится. Выбираю новую цель и иду вперед. Но не все так гладко. Теперь я добыча. Окрестности Бангвиля, видимо так называется город. Скорее туда, за каменные стены, где нет злобных монстров.

_ Сабля в инвентаре и порошки конечно хорошо, но как их быстро извлечь оттуда? Должен быть способ. В ходе экспериментов, установлено, что можно посмотреть информацию о персонаже и увидеть, что на нем надето. Способ быстрого извлечения предметов из инвентаря найден. Остается выяснить, как лечить себя, а не прохожих. Осмотревшись вокруг, замечаю. Что ники над головами героев разного цвета и полоска под ником у всех разная. Любопытно, как выглядит мой персонаж. Продолжительное кликанье мышкой привело не только к усталости пальцев. Оказывается можно смотреть информацию не только о себе, но и о других персонажах. А также писать разные слова в левом нижнем углу. Может, кто увидит написанное и поможет мне. Так и есть. Сколько желающих оказаться полезными. Остается только выбрать верное решение. Не простоя задача для неискушенных в данном вопросе. Выход один – испытать наиболее вероятные. Ура. Я могу лечить и себя тоже.

_ Набравшись опыта и смелости, выхожу за пределы города. На этот раз меня так просто не возьмешь. Появилась возможность исследовать большие территории. Но далеко уйти не удалось. Порошки быстро кончились. Найденных мантр хватало на один раз. Придется вернуться. В городе удалось продать собранные вещи. Оказывается можно продавать не только игрокам, но и сдавать в магазин. Вырученные деньги пошли на приобретение книги мантр и торбы. В книге прописались жизненно необходимые мантры-лечилки. Огорчило, что не все мантры сразу вписывались в книгу, некоторые были безвозвратно утеряны. Теперь у меня есть с чем покинуть город и сделать дальнюю вылазку. С приподнятым настроением отправляюсь в очередной поход.

_ На этот раз дошел до какой-то башни, но войти в нее не удалось. Дверь не открывается. Возле башни стоят торговки с различными порошками и бижутерией. Долго рассматривать не пришлось. Неожиданно я увидел распростертую фигуру персонажа на земле. И снова у городских стен. Наверно рано еще ходить далеко. Чем дальше от города, тем сильнее монстры. Оружие не берет некоторых, или наносит очень маленький урон. Нужно разобраться, как можно это изменить. Ассортимент торговцев был изучен подробнее на предмет пригодности для использования. Все острее становится вопрос с распределением характеристик. Видимо придется искать описание профессий.

_ В очередной поход решено отправиться не за пределы города, а вглубь. Точнее под город. Но нужно взять какой-то ключ от миссии. Персонажей, которые их дают, было замечено два: один на площади весь в доспехах, другой слепой дед в рубище у стены города. На данный момент тот, что в доспехах ближе. Какую же выбрать? Некоторые нельзя выбрать, видимо я еще маленького уровня. Не беда. Выбираю для начала миссию рядом один. Иду в данж. Как здесь темно. Тусклый свет факелов позволяет только лишь не споткнутся. Голодные монстры уже ждут очередную добычу. Но у меня уже есть опыт борьбы с ними. Вперед в бой. Моя торба постепенно начинает наполняться различными предметами. Иногда попадаются довольно полезные вещи. По дороге попался сундук. Любопытно, что там? Всякое праздное любопытство наказуемо. И в данный момент правило лишь подтвердилось. Показатель жизни упал сразу ниже половины. Неожиданный удар в спину чуть не оборвал мое путешествие по подземелью. Хорошо, что есть мантра. Пришлось снова поработать мечем, чтоб успокоить разбушевавшегося охранника. Старания оказались не напрасны. Новые доспехи моего размера. Преодолевая трудности и пробираясь через ловушки миссия была выполнена. Мне присвоен очередной титул. Появились еще пункты, которыми можно улучшить характеристики персонажа.

_ Собрав необходимую информацию по профессиям, я решил. Моя Роника будет охотницей.
Дело за малым, набрать необходимое количество пунктов титула и степени. До 5/5 это казалось простой задачей. Научившись драться с монстрами, можно было смело отправляться в поход уже на более сложные миссии. Препятствия, встречающиеся на пути достижения цели, хотя с трудом, но преодолевались. Дальнейшей рост в пределах города уже не представлялся возможным. Придется искать новые пути. Вновь иду за заданием. Но теперь цель моей миссии находится за городскими стенами. Сложность миссий снова выбираю по возрастающей.

_ В многочисленных походах и бесчисленных битвах Роника достигла 10го уровня. Теперь миссию дали не просто за пределы города, а в окраины другого. Только сейчас я осознал всю величину материка Гиперион. И как нелегко добраться в одиночку до ближайшего города. Неоднократные попытки добежать до другого города на «хвосте» старшего не увенчались успехом. Но приобретен бесценный опыт. Я запомнил расположение большинства сильных монстров, которых не могла побить моя Роника. И предпринял еще одну попытку. В это раз, петляя как заяц, удалось добежать до каких-то пирамид. На самой макушке, которой появилась возможность перевести дух и оглядеться. Сбив несколько пернатых с человеческими черепами, сверил путь с картой. Так далеко вглубь материка еще не приходилось забираться. Здесь очень выгодная тактическая позиция. Монстры не могут добраться, а бить их сверху было очень просто. Но все хорошее когда-то кончается. Истратив весь запас порохов атаки, отправился в город.

_ Будущая охотница не отличалась большой силой, поэтому приходилось избегать прямых столкновений с сильными монстрами. Для атаки на дальние дистанции было решено приобрести арбалет. Первая моя покупка оказалась неудачной. Кроме величины наносимого урона и требований определенных параметров от персонажа любое оружие или колдовство имеет радиус действия. Если с мечем или мантрой-лечилкой, или порохом все понятно, то с арбалетом не все однозначно. Первый купленный арбалет имел радиус действия ОДИН метр. Для метательного оружия довольно странно. Даже простейший меч рубил вокруг на полтора метра. Я даже не подозревал, что может существовать такой арбалет. Но факт остается фактом.

Часть вторая. Профессия.

_ Со временем необходимый минимум для получения профессии набрался. К этому моменту были исследованы обширные пространства Гипереона. И найден гилд охотника. Теперь можно вступать в гильдию. Добравшись до места, ткнул мышкой, и стала Роника охотницей. Еще одна цель достигнута. Можно пользоваться преимуществами гильдии. Стрелять сразу двумя стрелами, бегать в два раза быстрее. Если очень нужно, можно просто добежать без сражений. Либо обстрелять противника не дав ему приблизиться.

_ Во время исследований материка, были обнаружены торговцы, у которых продавалось оружие и гардероб только для определенных профессий. Но купить их не представлялось возможным. Так как, деньги на их оплату использовались тоже специальные. Разузнав по подробнее, что же за деньги такие, я сильно расстроился. Весь фокус в том, что специальные игровые деньги можно получить только в одном месте. И только в обмен на реальные. Собрав столько, сколько смог собрать российский студент из дальнего захолустья, отправился в храм Великого Алчного. И вот обмен состоялся. Можно бежать к торговцу. Роника одета в новые легкие доспехи, подогнанные именно для нее. В руках новехонький арбалет легкий, но мощный, способный поразить практически любого монстра с одного выстрела. Охота на монстров стала приятным провождением времени. За короткое время материк Гиперион можно было пройти без карты и не опасаться монстров. Незаметно подошло время испытаний. Можно получить вторую степень в гильдии охотников.

_ Вторую ступень оказалось получить сложнее. Нужно пройти испытание – принести голову злого монстра. Это был не обычный монстр. Быстрый сильный и непробиваемый. Стрелы просто отскакивали от него. Не один день длилось сражение. Приходилось отступать и прятаться, чтоб не оказаться добычей. В итоге я оказался на крыше старого сарая, где монстр не мог сильно навредить мне. И уже оттуда всеми возможными способами я пытался сразить его. После долгой битвы мне удалось сразить монстра, и его голова украсила стену жилища. А Роника получила вторую ступень.

_ Во время скитаний по просторам Сферы, персонаж не остался не замеченным. Всегда готовый прийти на помощь каждому нуждающемуся, заработал уважение и некоторый авторитет. Встречные прохожие узнавали в лицо и приветствовали. В любом городе торговля проходила на доверии, каждый знал, что я никого не обману. Общее признание отразилось приглашением в клан «Охотники» в качестве сенешаля. Помогать молодому сеньору клана в делах его.

_ В широких просторах Гипериона становилось тесно молодому охотнику. Но была молва, что есть еще материки в этом иллюзорном мире. Весь покрытый лесами и тварями невиданными величественный Феб. Изрытый каньонами испещренный кратерами вулканов и небольшими кислотными озерцами Харон. Место, где живут губители душ и охотники за черепами. Купив доступ к порту отправился сначала на Феб. Красивые густые леса предстали взору. И не скрылись от опытного глаза охотника кровожадные твари в зарослях. Да здесь можно готовиться к третьему испытанию в гильдии. Прошло время. И нужно возвращаться обратно на Гиперион.

_ Порт на материк со столицей Сферы расположен не далеко от единственного города на Фебе. Буквально у его ворот. Рядом с тем местом, куда приземлился мой персонаж, когда прибыл сюда. Более никаких отлагательств. В путь. И вот он родной Гиперион. Странно, все незнакомо. Почему я здесь не был раньше. Сверюсь с картой. Вот и причина. Самый угол материка. Никаких полезных ископаемых. Стены старого замка и свирепая охрана под ним. Никаких битв, быстрее в город. Нужно приготовиться к третьему испытанию. Остается три пункта и можно будет снова навестить Шарпа Хантера. Я уже сходил в храм Великого Алчного. Вещи на Ронику уже ждали своего часа, когда она получит третью ступень и сможет воспользоваться ими.

_ Очередной выход на охоту не отличался от прочих других. Обычная миссия по спасению заложника из лап жестоких тварей. Но что-то пошло не так. Великий НС вмешался в судьбу персонажа. Страшной болезнью Глюка заболела моя охотница. Судороги и внезапные приступы бешенных скоростей мучили ее. Напрасно я взывал к милости Великого Алчного избавить Ронику от болезни. Он оставался глух. Но как оказалось не слеп.

_ Снова я сажусь перед монитором моего старичка с сердцем Семпрон от АМД. С надеждой на выздоровление моего персонажа набираю логин и пароль для входа в прекрасный мир Сферы. И что я вижу. Вершитель судеб Великий Алчный распорядился по своему. Ответ дан был таков – «ваш аккуант в мире Сфера Перерождение заблокирован». На многократные просьбы Великий Алчный ответил однажды: «Мое решение окончательно и обжалованию не подлежит».

***

 
ГитанаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:37 | Сообщение # 8
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
Без названия

Автор: Lubovnik_smerti

Я в сферу играю более трех лет, и жизнь в сфере у меня выдалась настолько насыщенная, что все описать тут пол форума займет.Были и приятные воспоминания и не очень, светлые и темные моменты. Я лучше напишу как попал в игру и свои первые шаги. А когда буду на пенсии, тогда уже издам книгу: "Сфера, игра как жизнь". А пока читаем:

Шли последние дни летних каникул 2007 года, я приболел.. пришлось сидеть дома, зашел в комнату сестры, увидел она играет в игру.. Сфера.. забавно, нужно попробовать.

Ну зарегил перса, зашел в игру.. сложно.. думаю нужно почитать, про игру. Сайта игры я не знал, ну в Google нашел что-то, по-моему на Крио зашел, в раздел новичков.. ну и давай читать все подряд) Захотелось мне стать ассом, уж очень привлекала меня "невидимость". Ну пошел кач) про мантры я и понятие не имел, поэтому уровней 5-6 качался до смерти, потом бежал снова на респ и если в дороге кто-то леканет, то было круто, так как считал низко стоять в городе и просить, чтобы полечили. на уровне 7/1 мне сказали, что пора бы те и магию качать.. ну купил на все заработанные деньги шоков, но их хватило почему-то только на 1 ап... и я подумал, что-то я делаю неправильно. Начал бродить по городу и слушать советы) обзавелся нужными мантрами и о чудо! Юджин Зеленски... взял миссию.. прошел и получил марки степени! все, игра снова крутая и мне нравится) ну на уровне этак 10/4 уже подумал, что пора бы распределить статы, а то с кривым мечом сложно мобов бить. Какой-то умник написал, что земля - защита, а все остальные стихии на атаку и кидать нужно 3 к 1.. но я никогда не любил делать все по шаблону.. думаю а буду кидать 1 к 3 и буду дамагером, а не танком... кинул.. эффекта не почувствовал)) но не беда.. игра продолжается, к тому же есть еще очки титула.. куда же бросить их... ассу все в ловку нужно.. но блин, броня не налезет, а ходить голым неохота, ну бросил в силу, ловку и вынос.. и что я вижу, что могу одеть только катану асса 2 уровня, а мечь (аля крест) 4... ну думаю.. потом исправлю это дело... и кач попер))

Выше процесс развитие, но пора бы и пару историй рассказать:

Весь мир для меня ограничивался городом Санпул и замком Шателье, я сразу не возлюбил клан Камелот, за то что забирали мои кровные 20 талов.. нуда ладно.. Самое зловещей место - кладбище.. там обитал ужасный нифон, о котором у нубов ходили легенды, что его видно только после смерти.. так и выходило.. убивал он меня не понятно откуда и его ужасные пируэты я видел только уже лежа на траве... и вот был обычные день, гонял я палочников и псоглвцев и увидел чудо воина парившего в облаках и направлявшегося в сторону кладбища, я бросил все и помчался за ним.. вот подумал и конец тебе нифон, сейчас будет сражение) нифон пал быстро.. тоже и произошло с ужасным зомбадером(я подумал это бос всех зомби местных) ну естественно с них упал лут, я что есть мочи рванул туда, открыл 1-ый же мешочек и увидел чудо робу 5-го уровня.. схватил ее забежал за угол дома и понял, что после воровства такого артефакта находиться в Санпуле стало опасно, так как истинный убийца зомбадера начнет поиски наглого воришки и подключит местных авторитетов.. продал все свои запасы, взял с банка все свои сокровища, дождался ночи и отправился в дальний путь....

Как и полагалось хорошему воину, я мог кастовать мантру света и очень этим гордился, так как все мои друзья мечники не бросали в воздух ничего.. они были лишены сего замечательного удобства.. бежал я бежал и о чудо! рядом с дедом в белом халате, который дает непонятные миссии, мне встретился продвинутый воин(уровня так 15-20).. я незаметно сел ему на хвост.. мобов убивал он.. я иногда успевал заглянуть в мешочек с лутом, но все же боялся потерять его из виду... шли мы не долго.. воин скрылся в дремучих лесах, совсем отдалившись от дороги.. и тут я понял, что пора проявить всю свою ловкость и бежать без остановок.. так я и сделал.. даже боялся повернуть голову назад, чтобы увидеть ужасных монстров у меня на хвосте. Так как во время бега ясно видел сверкающие глаза в темных зарослях... но не долго продолжался мой путь.. неожиданно я встал как вкопанный.. это был мут сухого паука, меня настигли монстры я все же обнажил свой клинок для устрашение, но видимо в ночи они не увидели его и я был убит...

Совсем расстроившись, я подумал, что бегу медленно из-за того, что полная торба вещей, ну думаю оставлю все до лучших времен в банке, вдруг судьба меня еще закинет в город Санпул.. но!! что произошло с городом? это точно не Санпул... странные чувства посетили меня... это был незнакомый для меня город, названия которого я не знал.. мне казалось, что из-за каждого угла на меня смотрит пара глаз и хочет совершить нечто ужасное со мной. Так как в Санпуле, я был не последним человеком и меня знали в определенных кругах.. тут я был некем... со временем я узнал, что это город Торвиль.. но очень не уютным казался он мне. Был обычный вечер.. я собирал сферит вокруг города и услышал интересный разговор, с которого узнал о далеком городе Шипстоун, который славился своими торговыми площадями. Торвиль был мне не по душе и я решился впервые в жизни на телепортацию! да да.. я накопил к тому времени приличное состояние, хотя 1500 талеров отдавать за жетон было жалко и я решил купить еще в придачу жет в Торвиль за 450... ну и полетел..

Все мои ожидания развеялись в первый же миг.. такого скопления людей мне еще видеть не доводилось.. здесь были все: торговцы на любой вкус с экзотическими именами, шикарно одетые господа и их дамы, воины одеты по первому разряду... первый час нахождения в городе я потратил просто на осмотр всех этих вельмож... ну что ж.. пора делать покупки... первым делом продал жетон в торвиль за 1000 талеров и конечно не мог остаться не довольным.. начал осматривать ассортимент.. и тут я согрешил, и понял, что ассасин я быть не буду, так как увидел чудо щит и кирасу.. и все свои очки титула пришлось кинуть в выносливость... Зато теперь я мог ходить расправив плечи и высоко подняв голову.. но все мои сбережения закончились быстро, нужно было придумать способ зарабатывать..... и тут я вспомнил про продажу жетона... ну закрутилось завертелось бизнес пошел.. я стал торговать жетонами Торвиль-Шип... полные торбы жетонов тащил в с одного города в другой и продавал их по 1000 телеров, с каждого жетона 550 талов навар... так продолжалось дня 3-4.. накопив громадную сумму(около 50000 талов) я понял, что пора бы купить себе достойный клинок и продолжить усовершенствование своих навыков....

прошло не так много времени и стал уже достаточно сильным воином, готовым постоять за себя 16/14.. так как я понял, что ассом мне не быть, нужно было искать подходящую профу. Мой старый знакомый посоветовал профу крестоносца, я недолго думая согласился... одна лишь преграда была на моем пути.. нужно было возвращаться в город Санпул... ну я решился, как оказалось по прибытию, многих своих сверстников я обошнал по уровню уже прилично.. расспросив последние новости, и узнав не искали ли меня здесь подбил их на авантюру провести меня к гильдии креста.. но увы никто не знал пути туда... и тут мне снова повезло, я увидел крестоносца Браво, уровнем он был велик, но все же не отказался провести меня к мастеру.. и вот так я стал крестоносцем..

Много времени утекло с тех пор, я был уже уровня этак 28/14, качаться приходилось все сложнее.. но я не отчаивался.. И вот случилось ужасное, взял миссию на 2-их и пошел с младшим по уровню к данжу.. он был одет в белую кирасу. очень приглянулась мне она... и начали мы убивать ужасных тварей, которые один за одним появлялись в темной шахте, чтобы убить монстра мне приходилось попотеть, ему же всего 1-2 удара... и открыл он мне ужасную тайну СШ, и как его можно приобрести... на этом закончилось время "первых подвигов"..

***


С уважением...
 
ГитанаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:40 | Сообщение # 9
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
Без названия

Автор: АССОЛЬ

_Легко скользили пары в ритме вальса по большой освещенной зале..

_Тонко звенели бокалы, цокали шпоры слегка захмелевших офицеров, слышалось
хихиканье придворных дам - все это слилось в единый поток великосветского бала.

_Внезапно наступившая тишина лучше всяких речей возвестила о появлении
короля-солнца Людовика 14-го.

_Военное положение.Приказ о проверке боевой готовности личной гвардии. Через
неделю выдвигаемся..Как же нелепо на фоне праздничных масок и радостных лиц
звучали скупые фразы.

_Вздох прокатился по зале, особо чувствительные барышни закатывали глаза и
падали на услужливо подставляемые руки кавалеров.

*

_Тоненькая кареглазая девушка( вся перепачканная в грязи, и судорожно сжимающая
аптечку) стояла на коленях перед раненым генералом.

-Потерпи..потерпи - шептали чуть слышно ее онемевшие губы.

_Чьи-то тяжелые шаги. Чужой выговор. Солдат презрительно смотрел на две
беспомощные фигурки.

_Слабыми пальцами девушка схватила генеральскую саблю. Тяжелая,неудобная она
тянула непривычные к нагрузке руки вниз.

_Заслоняя собой раненого и собрав все силы и отчаянье, сделала выпад.
Резкий хохот вспугнул стаю воронов,дожидающихся очередного кровавого пира.

_Отброшен меч. Право сильного торжествующе вонзило клинок в сердце генерала.

- Как..красив..рассвет.. - в последний раз прохрипел воин на руках рыдающей девушки.

* * * *

_Легко скользили пары в ритме вальса по большой освещенной зале.

_Сухое вино, поздравления, медали - радостью светились карие глаза.

_Престижный конкурс бальных танцев получил своих законных призеров.
Сколько тренировок,падений, слез - все это стоило победы.

_Две легкие фигурки, хохоча и танцуя посреди улицы,не обращая внимания на дождь,
летели отмечать золотые медали в ресторан.

_Четыре силуэта на фоне серой пелены. Хриплый, прокуренный голос с вопросом есть
ли закурить.

*

_Тоненькая кареглазая девушка( вся перепачканная в грязи, и судорожно сжимающая
кулачки) стояла на коленях перед стонущим мужчиной.

-Потерпи..потерпи - шептали чуть слышно ее онемевшие губы.

_Разжался кулак. С тихим звоном выпал перочинный ножик. Глотая слезы бессилия,
она проследила за его падением, так и не сумев им воспользоваться.

* * * *

_Апрель..Странный, пугающий серыми тучами, ледяным ветром. И кто сказал, что это
весна?

_А в доме тепло. Горячее кофе согревает замерзшие ладошки. Телевизор упорно
вещает какой-то каламбур - достал..зануда. Забавная иконка на рабочем столе
компьютера - "Сфера Перерождение".

_Распахнутые глаза, вопрос срывающийся с губ - " Что это?"

- Посмотри - с иронией ответил мужской баритон.

*

_Яркие краски, голубое небо распахнулось над головой. Маленькая фигурка упорно
пробивалась через орду монстров. Одна(ничего не спрашивая, ни с кем не
советуясь),постигая правила нового мира, на все слова окружающих твердя как в
детстве - "я сама".

_Эмоции прыгают смайликами на экране. Они никому не адресованы, просто
оповещают личную победу - первую профессию ассасина.

_Новый доспех льнет к фигурке,торжество в больших глазах. Те существа, что недавно
были угрозой - почтительно расступаются, лишь недовольный рык псоглавца
показывает всю степень разочарования от недоступной добычи.

*

_Тоненькая кареглазая девушка( вся перепачканная в грязи, и судорожно сжимающая
меч в кулачке) возвышалась над умирающим ОПК.

_Третий..третий мужчина стоит за её спиной.

_Воспомининия вспыхивали, пронзая мозг иглой. Генерал..меч,падающий из слабых
рук..партнер..бальные танцы..сжатая в комок фигура..безвольно звенящий по тротуару
нож.

_Судорожный взгляд назад. Стоит.Живой.

_Руки сжимают на этот раз уверенно и властно меч. Глаза читают надпись над
головой спасенного - "Рассвет".

- Рассвет и вправду..прекрасен - смеется и плачет одновременно девушка, вступая
первый раз в клан.

***


С уважением...
 
ГитанаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:42 | Сообщение # 10
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
Без названия

Автор: Лаванда Бриггз

Почему-то в литературных конкурсах Сферы вместо реализации заранее уже продуманного сюжета у меня неожиданно рождается строка, связанная с Темой только какими-то глубинными, неочевидными ассоциациями. И как снежный ком, наматывает на себя все остальное, создавая свой сюжет. И я, почему-то, не могу этого не написать... Возможно, это к лучшему. Значит, Сфера рождает чувства, а они, как обычно, не следуют планам.

* * *

Тум-ту-ту-Тум-ту-ту-Тум-ту-ту-Тум-ту-ту-Тум-ту... Навязчивый ритм идет от крыши таверны. Кажется, чувствую каждую каплю. В голове какое-то ритмическое бормотание, но слова неразборчивы. Ой, не стоило вчера пить эту дорогую настойку из зубов дракона... Что уставилась своими бусинками, хвостатая? Кыш! На Музу ты не похожа.
Да уж, мэтры Гильдии Менестрелей в преддверии королевского конкурса в честь Дня Рождения принцессы проводят сейчас творческие командировки точно не в крошечном номере придорожного постоялого двора, пропитанного несколько специфическими запахами. «И, возможно, примем в полноправные члены Гильдии…» Да уж, мой выбор... Подразумевается, я должна быть до смерти благодарна и этому... Анжелика, эта бездарность, наверняка сейчас в Королевском Архиве с Главой Гильдии...

Ну и ладно! У меня есть мой замечательный сюжет о героях, судьбе и любви! Здесь, в пустой таверне в близи Шипстоуна я без помех закончу шедевр. Они все лопнут от зависти!
О, нет... Вместо шедевра на свитках, покрытых пятнами с резким запахом, вижу свои записи фольклора слепого музыканта из местного кабака. При отсутствии других посетителей данного очага культуры, все эти дни я была объектом его целенаправленного творческого воздействия. Именно объектом, учитывая количество ликвидированного спиртного. В основном им. Но и мне перепадало. Кстати, платить приходилось именно мне – он давно уже работает на тавернщика в счет долга. Не удивительно, при его-то способностях. Ликвидатор... Водка «Слеза ПК», пиво «Охот», портвейн «Три звездочки», бальзам «Чертов Друль»... Минералка для нубиков «Мамонтёнок» и традиционное шампанское популярностью у него не пользовались и перепадали в основном мне. Но эта настойка из зубов дракона явно была лишней. «Три тысячи лет выдержки, сегодня случайно в погребе нашел!...» Тавернщик – жулик! Хотя, судя по цене и эффекту, может быть, и нет.
Теперь поздно пить «Мамонтёнка» - последний день. Написать свой шедевр уже не успею. Придется представить на конкурс ЭТИ свитки. Так, название нужно посолиднее...
Тем не менее, что-то в этих рассказах старого музыканта задевает самые тонкие струны души. Не случайно я прямо-таки утонула в его историях, забыв обо всем. Не понимаю. Но при моем возрасте пока рано отчаиваться...
В памяти навсегда останется крошечный придорожный трактир, треск палочников в камине, кривой стол с множеством полупустых сосудов и моим маленьким мечом, вечно дремлющий трактирщик с заряженным арбалетом под стойкой и монотонная речь слепого менестреля с большими паузами между фразами.
А что запомнит Анжелика?

Баллада слепого менестреля из таверны близ Шипстоуна

Ты не Герой? Не люблю я, однако, Героев.
Силы в избытке, а прочего выдано скудно.
Трудно Героям прожить и минуту без боя.
Больше трех слов почему-то связать тоже трудно.

Нет, не в бою я ослеп, а вот в этом трактире.
Водка и слезы раскаянья в том виноваты.
Столько несчастий и горя мне виделось в мире,
Что захотелось мне стать барабаном из ваты.

Как-то зашел к нам в таверну Великий охотник,
Очень хотелось которому стать Величайшим.
Эти Герои считают – поэт есть работник,
Чтобы придумать им квест и послать их подальше.

И сочинил, не подумав, ему я балладу.
И, как назло, этот безфантазийный поверил.
Будто принцессу от ведьмы спасти ему надо.
Сразу рванул выполнять, даже вышиб тут двери.

Насочинял приключений тогда я привычно.
Все про любовь, про принцессу и принца, конечно.
Что убежали из дома они, как обычно.
И про Харон рассказал я Герою беспечно.

Ужас наводит на путников небо Харона.
Страшная ведьма там высшую власть захватила.
Служат ей глоты и даже стальные драконы.
В плен взяла деву, а принца коварно убила.

Так и страдает, бедняжка, одна в заточении.
Жуткие монстры туда никого не пускают.
Освободить ее – высшее предназначение.
Имя Героя все жители Сферы узнают.

Не описать всех побед и успехов Героя.
Трупы горами дорогу его отмечали.
Ну, а дракона сразил он двойною стрелою.
Не удивлен силуэтом, застывшим в печали.

Свист от стрелы недоступен заранее уху.
Брызнула кровь и пролилась, где ранее слезы.
Рухнуло наземь ужасное тело старухи
И превратилось в прекрасные красные розы.

Это одна саламандра мне все рассказала,
Что меня съесть приползла без хвоста и без лапы.
Долго с Харона ползла и злодея искала.
Но, повстречав, изменила решенье внезапно.

Мол, убивать меня нет никакого резона.
В ночь уползала, хромая, таясь от манчкинов...
Но отдала мне настойку из зуба дракона.
Ну, а охотник, похоже, в безвестности сгинул.


С уважением...
 
Фиалка_ФаррДата: Четверг, 03.12.2009, 01:07 | Сообщение # 11
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 402
ИнквизитоР

Автор: Тио Хольцман

Клану ИмпериЯ посвящается...

Мне и раньше приходилось бывать в других Мирах,каждый раз это происходило внезапно, но на сей раз события превзошли все мои ожидания. Круговорот событий в одночасье закрутил меня и вверг в пучину стремительных происшествий, сменяющихся одно за другим… но…обо всем по порядку.

ИнквизитоР

Предисловие

Расположившись в уютном кресле, я, вдыхая аромат крепкого черного кофе, пробегал глазами бесчисленные строчки на экране монитора, дымок сигареты свивался спиралькой над моей головой, приятный полумрак и тихое гудение кулера - все располагало к спокойному безмятежному отдыху…
Внезапно мой покой прервало выскочившее окно загрузки Oper-ы: «sphereonline.exe» 270 мБ…
- Что за чертовщина? - пробурчал я, нажимая Alt+F4….однако, окно никак не отреагировало на сочетание клавиш.
- Задрали эти вирусы! – уже разозлившись, кошусь на безмятежно дремлющий шарик Avast-а…CTRL+ALT+DEL – ноль реакции! Кнопка Power! – нет! Ошеломленный, выдергиваю шнур из сети…ничего ровным счетом не изменилось, кроме того, что зеленоватое неоновое свечение прозрачным облаком окутало системный блок…

Сердце отчаянно бьется, в ушах шумит, кровь прилила к лицу…я стою посреди комнаты не в силах оторвать глаз от бегущего ползунка закачки файла…
99.9% …бегущие циферки внезапно остановили свой ход, нервно сглатываю, в горле ком, облизываю пересохшие губы…и тут внезапно с оглушительным звоном сзади меня нечто разбивается, сыплются осколки стекла, я уже знаю, ЧТО это…медленно оборачиваясь, вижу, что Амулет Дракона, могущественный артефакт из подземелий Аэргона жестокого мира Даллос, добытый мной с таким трудом – расколот пополам…вокруг меня сгущается мрак…а капля крови Дракона, призванного охранять меня, постепенно тускнеет, мерцая подобно гаснущей искре…и, наконец, гаснет…

В окончательно сгустившемся мраке, в звенящей тишине, я чувствую, как в мою комнату стекаются потоки силы, я чувствую это уже физически…чужая неестественная магия концентрируется вокруг меня, достигая невообразимой мощи… Последняя цифра медленно, практически ощутимо, изменяет свои очертания…100%...и все меркнет вокруг меня…мое сознание отказывается уже противостоять неведомой Силе и…покидает меня…

Глава 1

Первое Испытание

Огненное море: простирающееся передо мной…языки пламени вздымаются высоко вверх, обрушиваясь, на миг задержавшись, обратно…горячий Воздух бешеным ветром разносит языки пламени в черной бездонной пустоте над моей головой, под ногами иссиня черный островок Земли, а за спиной грозным рыком низвергается сплошной стеной водопад, унося потоки Воды в необозримую глубь…
Высочайшая концентрация магических стихий…Сила переполняет каждую клетку моего тела…я властвую этими стихиями!
Повинуясь неведомому инстинкту…движением руки образую прозрачную зеленую сферу вокруг себя – и неожиданно упавший сверху огромный валун, который я заметил краем глаза уже когда его тень накрыла меня,
- отскакивает от меня как резиновый мячик, не причинив никакого вреда….

Пасс рукой – зеленая сфера вновь окружает меня…и огненный шар, стремительно пронзивший черноту пространства растекается по моему телу лепестками пламени, не причиняя никакого вреда.
Шум водопада за моей спиной усиливается, перекрывая звуки волнующегося огненного океана. Движение тела и невидимая струя магической силы Воды вливается в мое тело до краев наполняя его Силой…

Грозный рык за спиной заставляет меня вздрогнуть и обернуться – из пламенных волн восставал огромный демон исполинского роста. Гипертрофированные мускулы перекатывались внушительными волнами по могучему торсу…в одной руке чудище держало огромный топор, по лезвию которого волнами пробегали искривляясь, пропадая и вновь появляясь багровые отблески. Другую руку демон простер к небу ( вернее пустоте, которая простиралась в бесконечность над этим странным местом в Междумирье), призывая к себе поток разрушительной магии, которая сконцентрировалась в огромном кулаке серебристыми молниями, обвивая конечность гиганта. Пространство вокруг содрогнулось от рева чудища, явно враждебно настроенного. Занесши сияющий мрачным светом топор над головой, демон с яростным рыком двинулся на меня…

Как ни странно, я абсолютно спокоен… Я чувствую силу, которой я владею, что-то неведомое рукодит моими инстинктами, заставляя, без каких-либо усилий, сплетать сложнейшие комбинации чар, пользуясь океаном Силы вокруг меня. Горячий воздух на миг обнимает меня, отдав свою силу, и в следующий миг я взмываю вверх, в полете скользя над бушующим огнем. Монстр, взревел, и, в следующий миг, молнии, зазмеившиеся в воздухе, ударили в мою грудь…но лишь скользнули по мне…легкая боль только разозлила меня, ответный удар не заставил себя долго ждать: пламя отдает мне свою силу – и огненный шар, широким размахом сорвавшийся с моей ладони, врезается в покрытую гладким зеркальным покровом, будто броней, грудь чудовища. Видимого вреда магическая атака, к моему изумлению, не причинила, однако демон пошатнулся, на миг замер, и ринулся ко мне…

Лезвие топора проскользнуло у самого моего уха, обдав жаром враждебной магии, заключенной в явно опасном артефакте в руках этого монстра. Тяжелое дыхание со свистом вырывается из моей груди, я теряю способность уже взмывать, подобно карающему клинку, вверх…однако секундная передышка у водопада наполняет меня опять силой и, взмывая вновь в небеса, в очередной раз уклоняюсь от смертельного удара чудовища. .. кажется это долго не продлится…

Знание, в очередной раз приходит неожиданно, подобно вспышке во мне. С некоторым усилием я сплетаю заклинание, странные слова, подобно Мантре, сами собой срываются с губ… И в очередной раз сила Огня устремляется ко мне, но на сей раз не в виде разрушительного инферно, а проникает внутрь меня…багровые кольца опоясывают меня, и в следующий момент сокрушительная волна пламени Великим Огнем обрушивается на демона. Вопль уже не ярости, а отчаяния и злобы потрясает все вокруг…исчадие ада медленно обрушивается на колени и исчезает в огненной пучине…
И вновь мир меркнет перед моими глазами…

***

Глава 2

Знакомство со Сферой

Будто в смутном видении…лицо обвевает холодный ветер, два упругих огромных крыла помогают моему стремительному движению сквозь облака над диском этой странной земли…я вижу себя в обличье многоцветного дракона, рассекающего голубое небо над Миром.
Горные тенистые ущелья подо мной сменяются бескрайними зелеными равнинами, наискось бегут речушки…простирается голубая гладь озер…величественные замки, полукруглыми силуэтами глазниц пристально наблюдают за подступами к твердыням и величественной сенью мрачных лесов, охраняя своих хозяев от непрошенных гостей.

Еще несколько взмахов крыльями и пейзаж подо мной сменяется уже дружелюбным, на первый взгляд, городом… Бангвиль, древнее имя всплыло перед глазами. Заложив крутой вираж, делаю круг над городом, дабы рассмотреть его ближе: серо-коричневый кирпич неровных зданий…уютный дымок из печных труб… Многолюдная Центральная Площадь с разномастными личностями…кто гордо вышагивает в блестящей кирасе, кто ослепительно насыщенным цветом мантии свидетельствует о принадлежности к могучему альянсу магов той или иной стихии. Вертлявые пройдохи и нескромно гигикающие девицы, скромно одетые юноши, крепко прижимающие к себе мешочек с добром и короткий кинжал…Чуть дальше Таверна, с пузатым толстяком-трактирщиком, готовым любого, за умеренную плату, напоить отборным элем и досыта заправить едой…со всех сторон в город и из города стекаются люди…

Однако идиллии тут нет, грустно отметил про себя я, узрев с высоты полета, как невдалеке от города кучка грязно одетых бродяг, угрожая ржавыми мечами, отбирает у испуганного юнца коричневый мешочек с каким-то добром…с другой стороны, невдалеке от седобородого старца, стоящего на дороге с протянутой рукой, притаилась одетая с ног до головы в кожу девица с отливающим золотом арбалетом в руках…багровые сполохи видны над ее головой, по всей видимости, не с добрыми намерениями она у людной дороги…

Жажда познания влечет меня дальше…несколько взмахов могучими крыльями, и вот, подо мной, простирается бегущая вдаль пыльная тропа, минуя кладбище, со старой, наполовину обрушившейся уже оградой, вдоль которой бродят, натыкаясь друг на друга замотанные в серое тряпье, зомби…вдоль арки-главного входа, на котором дежурят несколько странных существ с небольшими кожистыми крыльями, человеческими головами и двумя, переплетающимися змеиным танцем в воздухе, хвостами.

Дорога бежит дальше, нет нет да и попадаются на ней путники: кто, пугливо озираясь по сторонам, бежит по неведомым своим делам, кто с упорностью дровосека рубит своим коротким мечом огромных скорпионов и странных людей с песьими головами в ржавых кирасах…короткие вспышки заклинаний заставляют меня изогнуть длинную шею закованную в цепкую перламутровую броню – я вижу посреди лесной поляны юношу в красной изодранной робе, огненными шарами, уже явно из последних сил отбивавшегося от орды разномастных монстров, насевших на него из глубин леса. Желание защитить того, кто мне так близок своей огненной стихией, пронзило меня, заставив все драконье тело налиться силой, вздрогнуть и многоцветной, радужной стрелой ринуться вниз, извергая на монстров всю древнюю силу драконьего огня...сожженным пеплом развеялись холодным ветерком бывшие твари. Я опустился на поляну пред изумленным искателем приключений…страх читал я в его глазах, но решимость скорее умереть, чем быть поверженным без единого удара заставила его, уже из последних сил воздвигнуть над собой огненный столб…
-Не бойся, я здесь для того, чтобы защитить тебя. Иди с миром…

Взмах крыльев и юный маг остался далеко внизу.
Угрюмая мрачность замка невдалеке, казалось, вдруг ожила бесчисленным сиянием разноцветных огней. Отголоски могучих заклинаний заставили меня, в драконьем облике, поспешить туда….

Сражение шло полным ходом. Над стенами замка взмывали фигуры в развевающихся на ветру мантиях, обрушивая на противника уничтожительную мощь стихий, во внутренних двориках пела свою древнюю песнь звенящая сталь. Крики раненых и предсмертный хрип убитых…плечом к плечу сражались защитники древней твердыни…то казалось вытеснив врага из родового гнезда, то вновь отступая, прикрыв спиной раненых товарищей. Защитники уступали на первый взгляд численности напавших…но их храбрость, решимость и сияние за спиной каждого из них, казалось дают им волю стоять на страже добра и света здесь бесконечно, не уступая ни пяди земли…

…Короткие взмахи крыльев поддерживают в воздухе мое могучее тело…вся моя сущность остро сопереживает отважным защитникам, готовым умереть, но не отступить... на щитах которых…каждого… огненными буквами начертано: «ИмпериЯ»

***

Глава 3

Заря Победы

Седобородый изможденный монах с острыми чертами лица сидел за старинным письменным столом в убого обставленной келье. Костлявые трясущиеся руки вычерчивали сложные линии мистических фигур строения мира…тихий шепот, казалось, своим методичным ритмом наполнял все пространство вокруг.
Внезапно старец поднял голову. В темных запавших глазах полыхнул огонь.
- Ты догадываешься зачем ты здесь?..
- Спасти этот мир?..

Монах горько усмехнулся:
- Этот мир можно только разрушить и если бы я мог это сделать - здесь давно была бы уже пустота…Это мир страданий, мир, созданный ошибкой; мир, порождающий ужасных созданий; мир, каждая фибра которого наполнена враждой. Кровопролитные битвы…предательство…смер ть…преступления…жадность …вот, что правит этим миром. Есть лишь клан избранных, лучшие из лучших, которые способны сделать этот мир лучше, способные сдвинуть чудовищный узел магических сил. Ты должен присоединиться к ним. Я показал тебе, что тебя ждет. Я показал твое предназначение…Силу, ждущую тебя… Я отправлю тебя в этот мир. В образе простого путника ты пройдешь все тяготы и лишения Пути Инквизитора…

- Кого?...
- Инквизитора…твоя стихия огонь, твой Путь – пламя, твое Предназначение – карать… Тебе помогут…
-Как мне найти единомышленников?...
-Линии ваших дорог пересекутся…уже очень скоро…я вижу… Ты знаешь, кто они, ты видел их отвагу, храбрость и мужество. Ты видел их мужественные лица, их самоотверженность и Свет за их спинами…
- Империя…?!
-Да, Инквизитор…помни…вместе вы Сила…
- Кто ты?..
- Творец этого Мира…имя мне Ткач…

С последними словами стены кельи стали блекнуть, мир кругом меня, казалось, растворялся во мраке и наконец исчез. Мгновение я находился в бездне пустоты…
И вот я стою посреди площади…в суконной синей рубахе, потертых штанах…с котомкой за плечами. Несмотря на глубокую ночь, народ толпится кругом меня. Я вижу уже знакомые серо-коричневые здания, пузатого толстяка возле Таверны… О ноги, ласково мяукая, трется рыжая кошка…
Вдруг на плечо легла рука. Отшатнувшись, оборачиваюсь…и вижу статного воина, в перламутровой сияющей броне…держащего в левой руке щит…с до боли знакомыми письменами.
…ИмпериЯ…
Воин улыбнулся:
- Я знаю кто ты. Пойдем со мной…скоро утро. Тебя ждет тяжелый день.

Стою на высокой горе, средь мужественных суровых светлых лиц. Среди тех Избранных, кто предназначен для свершения Великого в этом Мире…мой взгляд простирается далеко вдаль…впереди Путь, длиной, быть может, в годы…

А за спиной, освещая робкими первыми лучами наш родовой Замок, переживший вчера славное сражение, вставало огромное солнце… Над Сферой поднималась Заря Победы…нашей Победы…

***

 
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Янтарная библиотека » Литературный конкурс "Моя история Сферы" (Сборник конкурсных произведений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006