Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Янтарная библиотека » "Миссия выполнима" (Заметки, автор - Frigg)
"Миссия выполнима"
Саня_СумкинДата: Пятница, 04.12.2009, 10:49 | Сообщение # 1
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 583
Миссия выполнима
(Заметки)

Автор - Frigg

1. Начало.

приговор слепого: "Найдите посылку и доставьте ее мне"..Чтож..5 минут на сборы и вперед, благо идти недалеко - пару десятков километров, гораздо ближе, чем до канадской границы...

Глядя в его невидящие глаза, жму протянутую в поисках опоры руку и обещаю доставить ценный груз в целости и сохранности. Хитрец делает вид, что верит мне, но предупреждает мимоходом, что в моем распоряжении лишь сутки, а потом - все, посылка превратится в ...(это слово я не рискну написать и под страхом пыток, но он так и сказал, поверьте! Вот такой вот невоспитанный старикан, и где только слов таких набрался? Видимо, этот словарный запас сохранился в его памяти еще со времен 1й Битвы за Сферу)

Ой-ей, а вдруг не врет? Тогда надо поторопиться...Решительно сокращаю время сборов до 3 минут.
Затариваюсь необходимыми порошками, проверяю, не разучилась ли читать заклинания из всех моих 7 магических книг, тщетно пытаюсь рассовать по сумке и карманам травки, очень ценные для будущего серного дождя (который, безусловно, я смогу сварить...лвлов через 10 всего лишь, думаю). Вроде получается! "Мешок - в мешок - в мешок, весь прочий хлам - в горшок". Этакая нехитрая мантра освобождения места...
Готова!
Иду...

2. Дорога в данж.

путь до данжа - обычное дело - по трупам псоглавца, палочника, двух скорпов и мамонта..скучно...обкаст на мне, здоровья хватит, чтобы выдержать нападение целой роты ньюбов...прогуляюсь))

Зажав в кулачке грозные фаеры 4-го уровня (несу аккуратно - стоит случайно встряхнуть - и разорвутся прямо в руке - у ньюбов будет тогда больше шансов...)
Иду на запад...там сейчас солнце садится, красиво..тихо вокруг, спокойно так..не к добру...
И точно! За живописными валунами притаились Людоед и Дерево.

Улавливаю отрывки разговора:
- Вон-вон, смотри...едет, тащится..
- Какой там едет?! Она же пёхом...камикадзе - в такую глушь и одна..
- Не придирайся к словам, Гросс, тем более к цитатам...
Кстати, давай сразу условимся, кому что...ну, знаешь, вершки-корешки...
- А..ээ..гы..- глупо хмыкнул Людоед - давай!
- Мне нужна ее кровь! И тогда я обрету покой, мои корни намертво вцепятся в Землю и будут пить ее соки, год за годом уменьшая плодородие, отравляя...

Какая часть моей бренной тушки нужна была людоеду, я так и не выясню..разговор, конечно, послушать интересно, кто ж спорит, но тело начинает зудеть и чесаться - верный признак завершения действия укрепляющей магии, а это было бы ой как не к стати...
Бью обоих фаером...видимо, пребольно так бью, поскольку рожи у обоих заметно грустнеют (вру - рожу видно только у Людоеда, остальное - так, домыслы)

Злобный Древень приходит в себя первым и, поражаясь внезапной наглости своего потенциального обеда, бросается в бой. Людоед поспевает следом, шлепая босыми ногами по молодой зеленой травке, сминая первоцветы. ...летит второй фаер, расстояние опасно сближается, чувствую зловонное дыхание Людоеда, слышу противный скрип сухих веток Дерева - это уже треть здоровья долой..а добавьте еще омерзение, вызванное информицией, поступающей от зрительных анализаторов...короче, у моих противников видок мерзопакастный весьма..

Лихорадочно (но осторожно) копаюсь в заплечном мешке в поисках порошков ближнего боя...такс.. усиление, хелс...все не то..о! красные спички! Не помню, правда, точно, для чего они, но знаю твердо - как-то пакостят. Кидаю пару штук - по одной на брата...толку, кажется, никакого, кроме морального удовольствия от причиненной гадости.

Тем временем они успевают сломать мне руку( не помогли ни хваленые доспехи, ни кованный гномий щит - подарок возлюбленного), правое бедро также ранено, пробили шлем , в двух местах ...соленый привкус во рту...гады, губу разбили! Ну все...Я в гневе страшна! А в гневе и берсерке так и вовсе отвратительна!!
Откупорив и выпив большими глотками пару целебных микстур, выхватываю из ножен меч, бросаюсь на Людоеда. Рублю, до куда достаю...насмерть, между прочим (странно, в предсмертной агонии он хватается за голову, а не за...то,куда я попала).

- Гроссссс...- слышу злобное шипение Дерева...больше ничего не слышу - оглушена ударом в ухо...вот ведь гадось! Невовремя вспоминаю про посылку...
Решаюсь на "ход кротом": всем своим видом показываю готовность к бегству, ретируюсь на расстояние удара фаером (себя, конечно, тоже задену, но второго шанса может потом не быть) Со всей дури (а ее у меня немало) швыряю порошок в пышную крону монстра. Ура! подломилось! Ура! упало! истекая кровью ползу к грязно-коричневому мешку - полюбопытствовать на трофеи...- мантра с рыбкой - небывалая удача, как же, как же...Что там от Людоеда? - мантра с зеленым облачком и камень из тех, что никогда не появляется в алхимических рецептах...
Ну, хоть опыт преобрела неплохой, и то хлеб.
Пора, что ли, в лабиринты подземелья...

3. У входа.

Подхожу ко входу - стрелка компаса указывает прямо на дверь: "туда!"

Вытираю ноги (написано же на половичке "вы-ти-рай-те но-ги"... ба, да тут побывал сам Вини-Пух и Ко), вежливо стучусь, мол, отдайте посылку-то по хорошему. В ответ - тишина...ну и ладно, ну и как хотите; "кто не спрятался - буду резать, буду бить - все равно...это...о, экспу бомбить!" С этим победным кличем резко выбиваю входную дверь своим хрупким женским плечиком (и чего, спрашивается, выбивала? - на будущее: все двери в подземельях открываются НА СЕБЯ!)
Вхожу...

4. В данже (первый зал).

Вхожу...
Вошла уже, точнее. Спускаюсь по леснице, осматриваюсь. Обстановочка так себе, бедненькая...голые каменные стены, коптящие факелы - ни тебе мебели в готическом стиле, ни чучел или шкур диковинных зверей - слегка разочарована. Но кто знает, может, хозяева только въехали и не успели еще распаковать добро. Я - гостья, мое дело маленькое...ой, я ж гостья!

- Ммм...Добрый вечер! - вежливо здороваюсь я. - Простите, что побеспокоила, но где-то тут тпотеряна принадлежащая мне - ну, почти мне - посылка. Вам она, часом, не попадалась на глаза? Я была бы вам крайне признательна! Моя благодарность не знала бы границ...в разумных пределах, само собой.
Сия пламенная тирада, призванная расположить к себе хозяев этого мрачного места, не возымела должного эффекта. Строго говоря, вообще никакого эффекта не возымела. Не на кого.
Ладно, что нам, демонам : день работам, два - летам...

Иду через зал, вслушиваясь в гулкое эхо своих шагов. Разнообразие в интерьер вносят лишь пара гробов вмурованные в стену, и пара скелетов - один в цепях на полу, другой - уткнулся в дальний угол, лицевой частью черепа к стене. Иду (на всякий случай бормочу под нос магический аналог "Отче наш" из одной книги). гробы пока не трогаю - настроение хорошее, чего глумиться над прахом...чего-то их много...а в отдалении и саркофаги виднеются...уж не склеп ли это чей?! тогда понятно, отчего тут так уныло, и почему хозяева не встречают. А я им распинайся, здоровья крепкого желай...
ну точно, ожили...
ой, что будет...

Frigg (2004-03-04)

Источник

 
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Янтарная библиотека » "Миссия выполнима" (Заметки, автор - Frigg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006