Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Янтарная библиотека » Конкурс "Что делают наши герои, когда мы в них не играем?" (Короткие рассказы - конкурсные произведения)
Конкурс "Что делают наши герои, когда мы в них не играем?"
ГитанаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
«Что делают наши персонажи, когда мы в них не играем»

Все помнят истории об игрушках, оживающих на своих полках, пока их хозяин на занятиях или спокойно спит. Компания NIKITA.Online при поддержке популярного фэнтезийного писателя Александра Зорича переносит эту сказку в виртуальный мир и предлагает своим пользователям пофантазировать об их собственных персонажах из игровой вселенной.

В конкурсе будет три номинации: главная номинация - «Лучший рассказ» и две дополнительные - «Иллюстрация к рассказу», «Вопрос от персонажа в игре». Приём работ проходит с 22 января по 22 февраля. Затем, в течение недели Александр Зорич определит победителей, которые будут объявлены на сайте проекта.

Главная номинация «Лучший рассказ»

Для участия вам необходимо:
написать в свободной форме короткий рассказ (до 1000 слов) на тему «Что делают наши персонажи, когда мы в них не играем» и опубликовать его в специальной теме (см. ссылку ниже).
Ваш персонаж должен обязательно находиться в игре Сфера: Перерождение.
Просьба участников не злоупотреблять игровым сленгом, проверять работы на наличие ошибок, использование и переработка чужих текстов запрещена.

По мере продвижения конкурса, Александр Зорич будет помогать конкурсантам советами и комментариями, следите за темой на форуме.

(с) Администрация проекта

Избранные конкурсные произведения (Сфера: Перерождение)

Избранные конкурсные произведения (Сфера-1)


С уважением...

Сообщение отредактировал Гитана - Воскресенье, 07.02.2010, 18:48
 
ГитанаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:52 | Сообщение # 2
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
***

Мягко приземлившись на вершину горной гряды, Фугас очередной раз восхитился своему новому умению. Возможность использовать мантру, увеличивающую высоту прыжка, оказалась просто неоценимой. А когда то такая способность казалась для него уделом избранных. Вдали, в туманной дымке дрожали суровые очертания замка Сабулат. Воздух вокруг тела начал окрашиваться всеми цветами радуги. Фугас понял, сейчас на него будет наброшен каст и он будет оставлен здесь до очередного входа в мир Сферы. Можно отдыхать до того времени, когда исчезнет голубая аура вокруг ворот замка и наступит очередная возможность ворваться в холодные каменные залы, и преодолев сопротивление врагов, коснуться заветной скрижали.

Сейчас же есть возможность вспомнить те времена, когда он только начал познавать этот чудесный мир именуемый «Сфера». Чего там скрывать, первые шаги были весьма болезненными. Как описать те чувства которые он испытывал в первые дни знакомства с этим миром? Сначала удивление, потом недоумение, и наконец возмущение горячей волной обиды охватывали его при каждом бессмысленном убийстве, в окрестностях Бангвиля. Какую цель преследуют эти незнакомые воины? Почему они объяты жаждой смерти? Неужели этот мир так жесток? Может быть там, в других городах, о которых говорят на площади, иные нравы? Но путь туда так труден…

Ну вот и свершилось! Перед ним Шипстоун. Город торговцев и аристократии - так говорили рыцари в роскошных доспехах и маги в ярких робах. Самое время найти себе наставника. Подойдя к таверне, Фугас увидел ветерана-варвара с огромным молотом за спиной. Над головой незнакомца светилась надпись «БАРС- Мафия». Манера разговора и дельные советы, раздаваемые окружающим, уличали в варваре умудренного опытом воина. Этот, убеленный сединами человек, наверняка сможет мне помочь освоится в мире Сферы - решил Фугас. Неужели моя просьба будет отклонена?

Но нет! Боги оказались благосклонны к нему. Так, решением совета сенешалей, Фугас был принят в один из самых легендарных кланов Сферы. Сердце наполнилось теплом и лицо озарила улыбка от воспоминаний о том, как изменилась его жизнь клане. Щедрость и заботливость женщин – амазонок, ценные советы и практическая помощь воинов и магов клана, вызывали в нем огромное чувство благодарности.

Особенно запомнился день, когда Фугас обратился к БАРСУ за помощью в выборе специализации.
Бывалый воин задал лаконичный вопрос:
-Что тебе ближе? Махать мечем или использовать магию?

А затем очень красочно и точно описал несколько, на его взгляд, достойных специальностей:
-Горячие брызги крови, жужжание меча, маги, хватающие ртом воздух от недостатка праны, слепящий блеск стали, топот ног, танцующих вокруг врага, обагренные кровью стены замка - это крестоносец.

-Едкий запах кислоты, шипение растворяющегося тела и брони, гудение пороха регенерации, вздохи противников, потерявших каст, благодарные оклики отлеченных соратников, заливка столба в самый критический момент, невероятная живучесть - это друид.

-Основательная броня, треск костей и раскалывающихся доспехов, грохот вываленных ворот, предсмертные крики убегающих, мозги оглушенных беспомощных противников на перилах и потолках, неистовство атаки берсерка - это варвар.

-Полеты над стенами замка, электрический треск шоков и молний, падающие с воздуха тела неприятеля, разъяренные крики гибнущих на полпути рыцарей, невероятные кульбиты на крышах замковых башен, поросячий визг превращенных в свиней врагов, ругань призванных на смерть - это архимаг и некромант.

-Тихие всхлипы противников при смерти от одного удара, рейды во вражеские замки в личине невидимки, мгновенное умерщвление караульных, хруст пробиваемой брони критическим ударом кинжала, засады в закоулках замка - это ассасин.

-Грохот взорвавшихся ворот, дурманящий запах жареной плоти, слепящее глаза алое зарево, истошные крики обожженных, клубы пара над замковым рвом, груды обуглившихся трупов тех, кто зазевался у скрижали, беспомощные, неподвижные силуэты окованных, отборная брань телепортированных – это инквизитор.

От полученной информации у новичка сперло дыхание. И все же из всех перечисленных картин, последняя, казалась самой впечатляющей.

Так Фугас выбрал нелегкий путь инквизитора…

***

Фугас (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1362704&postcount=17


С уважением...
 
ГитанаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
Марта

Это звучит немного дико, но я уже давно подозреваю у себя раздвоение личности. Конкретно: я временами не помню, как оказалась где-то, зачем и почему.

Расскажу о себе – я родилась в Бангвиле, это, если кто не знает, такой городишко в центре нашего материка, довольно маленький и бедный, но я хорошо питалась, активно росла, старательно работала над собой, экономила на всем, и вскоре уже переселилась в шикарные номера (у меня их два!) в богатый и престижный Шипстоун.

Я увлекаюсь собирательством, в моей коллекции есть самые редкие травы, какие только можно найти на нашей богатой цветами родине, а какие россыпи драгоценных камней в моих сундуках – ах, позавидуете!

Но настоящей жемчужиной моей коллекции, конечно, являются драгоценные металлы…
Вы скажете – зачем нужен этот хлам?

А ведь я серьезный алхимик! Я знаю могущественные магические формулы, по которым из трав, камней и металлов варятся невероятной силы зелья.
Возможно, моя жизнь покажется кому-то скучной – бродить в одиночестве по отдаленным полям, варить в тишине сложные лекарства – но мне это по нутру, я тихая спокойная женщина.

И представьте себе, что в последние дни со мной стали происходить загадочные явления.

В один прекрасный день я просыпаюсь с больной головой – прикасаюсь к ней и в ужасе отдергиваю руку – что-то острое как бритва и горячее, как
уголь, резануло меня. Подхожу к зеркалу – ооооо…. У меня над головой горит Рубиновая звезда – знак причастности к известнейшему клану МАРСов. Клану рыцарей без страха и упрека, а так же без рассудка и жалости.
Как я могла вступить в ряды этих головорезов?
Думаю, это не я. Думаю, и у меня есть основания так думать, мной иногда руководит какая-то другая, внешняя личность.

Ну, вступление в МАРС было только началом. Я стала замечать у себя опасные признаки агрессии… В моей походной торбе завелись порошки кислотной атаки, а ведь это – оружие, причем оружие массового поражения. И еще: в одном мешочке, что завалялся у меня, я нашла настоящее человеческое ухо! Представляете мою панику?...

Увы, подозреваю свою вторую личность в повышенной кровожадности.
Правда, кое что в этой новой жизни мне нравится.

Очень часто, придя в себя, я оказываюсь в большом зале великолепного замка Латор (ну, все знают этот замок, на северо-восток от Шипстоуна, древний и могущественный, охраняемый золотыми рыцарями и жутковатыми каменными големами). Часто при этом в руках у меня эликсиры замкового узла и высокий голубой мерцающий столб дает мне понять, что это я – вернее, мое второе «я» только что закрепила владычество над замком на несколько дней. Эту мою способность очень ценят соклановцы и я из простых вассалов продвинулась в сенешали – а это знаете ли, большая честь!
Когда замок закреплен, мы можем спокойно жить, устраивая турниры, подкрепляя свое здоровье замковыми эликсирами защиты и атаки, а главное волшебным зельем бодрости, от которого в голове становится легко и хочется петь!

…а все-таки любопытство так и распирает меня – хочется побольше узнать о этой своей тайной «второй» основе.

Я начала наблюдать и странные догадки пришли мне в голову.

Мне кажется, эта могущественная сущность из другого, какого-то внешнего мира, может быть даже божественного происхождения.
Ну да, подозреваете у меня манию величия? А как вы объясните, что иногда внезапно мне приходят драгоценные подарки? Сами собой, вдруг предложение: «желаете забрать сейчас?» и такие красивые и удобные браслеты, прелестные платья и сапожки, сияющие колечки, намного более сияющие, чем те, что можно купить у городских ювелиров, но и это еще не все!

Однажды мне удалось практически установить контакт!

Я дремала у себя в номере, когда вдруг ощутила, что на меня кто-то смотрит. Я сделала вид, что крепко сплю, и тихонько приоткрыла глаза.
Оно было рядом, о господи, я вся содрогнулась – огромное лицо с пристальными карими глазами!

Вот почти и все, что я заметила – лицо и пальцы, быстро стучащие по каким-то черненьким кубикам. Огромным усилием, уже теряя волю, я протянула вперед руку – но увы, прямого контакта не достигла – рука уперлась в твердое прохладное стекло. Дальше несколько часов беспамятства и я снова прихожу в себя в уютной таверне. В камине потрескивают дрова, постель застелена ярким покрывалом, а на шее непривычная тяжесть – смотрю и глазам не верю – золотой амулет! Тот, о котором я так давно мечтала! Значит, контакт все-таки произошел! Божество услышало меня!
Ну как тут не ликовать?)))

***

Марсианка (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1363534&postcount=18


С уважением...
 
ГитанаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
***

Рассказ составлен по реальным событиям, все имена персонажей, кроме моего заменены. Повествование идет от 1 лица.

Темнота, затем вспышка... Коричневатое свечение под ногами свидетельствовало от том, что хозяин до сих пор не исправил карму...Мда...Как же мне все это надоело. Снова оказавшись в номере таверны, я устало сбросил одежду и амулеты в сундук, и вышел во двор. На дворе было прохладно, ветер трепал волосы, и я про себя пожалел о снятой мантии. Наконец- то отдохну... Не смотря на то, что время было позднее - спать не хотелось, и я по привычке направился в таверну, пропустить кружку пива. У дверей в таверну меня окликнул знакомый голос, и я остановился. Это был мой старый знакомый архимаг, много славных дел мы сделали с ним вместе. Предложив ему составить мне компанию, мы вместе направились к знакомой двери. Заказав как обычно, пива и сушеной рыбы, мы устало обсуждали прошедший день, который выдался отнюдь не легким.

-Я вижу, ты вырос в степени? Быстро ты, скоро меня нагонишь!
-Ох, лучше не упоминай об этом... Хозяин сегодня весь день гонял вокруг кольца, до сих пор цианосы да скелеты перед глазами... Брр.
-Ха! Ни минуты покоя, в общем. А я сегодня ничем примечательным не занимался, залил замок, поболтал в городе, снова залил замок вечером. Скука.
-Завидую тебе, я вот еще ни разу не участвовал в защите замка, в замке меня видят чаще всего у казны.
-Нечему завидовать. В защите замка я обычно участвую в виде самой уязвимой мишени. Сам не знаю, зачем хожу туда. Хозяин никак не купит новых перчаток, старые уже никуда не годятся.

В этот момент в таверну зашел мой знакомый асассин, который, однако, вместо привычного приветствия, быстро направился в номер на втором этаже, бормоча, что то себе под нос. Он вернулся из комнаты, с парой больших свертков, в этот раз я окликнул его.

-Эй! Дружище! Уж, не делаешь ли ты вид, что забыл старину Блэка? - весело крикнул я. Он обернулся, и с улыбкой направился ко мне, однако по нему было видно что он чем- то озабочен.
-Привет друг! Извини, бегаю с поручениями, вздохнуть некогда! Этот старый хрыч из гильдии для повышения дал мне столько заданий, что я совсем запутался. Я уже жалею, что согласился...
-Эх, понимаю, сам недавно бегал к старшине гильдии, потратил уйму денег на эти уши, черт бы их побрал. Однако новый ранг все же получил, теперь свободен как ветер.

Посетовав на отношение к младшим в гильдии, мы попрощались, и он ушел по своим делам.
-Извини Билл, но мне пора, по слухам барыги с черного рынка привезли диффицитные робы дракона, нужно глянуть!- сказал мой друг архимаг.
-Удачи! ответил я, и остался в таверне в одиночестве.

Заплатив за закуску, я вышел на центральную площадь. На ней было пустынно, лишь несколько человек копошились возле елки, видимо пришло время убирать эту красоту. Сложив оставшиеся деньги в банк, я направился к моему номеру, чтобы выспаться, однако поспешил. Почувствовав не сильный толчок в спину, я оглянулся, но был уже под Сабулатом.

- Черт возьми, спокойный сон отменяется - подумал я. И был недалек от истины. Недалеко от кучки монстров стояли люди из враждебного клана, которые оказались тут не по счастливой случайности. Заметив меня, один из них хитро улыбнулся, и обнажил клинок. Удар! Первый взмах массивного меча был неудачным, зато второй попал прямо в цель. Чертыхаясь, я про себя начал проговаривать мантру регенерации, кажется, рана на руке была не очень глубокая.

Решив задержать противника, я вызвал волка, который не принес ему особенного вреда, но дал мне драгоценные секунды к отступлению. Ффух! Отбежав на достаточное расстояние, я заметил, что погоня прекратилась. Воспользовавшись моментом, я использовал порошок очищения, и рана на руке начала затягиваться... Все -таки хорошо быть друидом. Использовав заклинание эвакуации, я оказался в Торвиле, откуда через телепорт улетел обратно в Шипстоун.

Прилетев, я заметил несколько воинов, сидевших на скамейке, они о чем- то громко спорили.
-Я тебе говорю, что сильнее варвара на свете нет никого! Наша школа не терпит слабаков! Ваши магические способности ничего не стоят, они не идут в сравнение с уроном от настоящего оружия!- махая руками, заявлял воин. Выглядел он весьма типично для своей профессии, ярко выраженная мускулатура, борода, и очень плохие манеры.
-Бред! Ни один из ваших старейшин не выдержит испепеляющей атаки выпускников нашей гильдии. Я презираю физическую силу!- обиженно ответил ему инквизитор.

-Эх вы, молодежь... - сказал варвар, и что то, тихо напевая, направился в неизвестном направлении. Я оглядел инквизитора, выглядел он, мягко говоря, не очень. Мантия порвана в 2 местах, на руках и лице следы от ожогов.
-Плохо выглядишь парень! Что случилось?- спросил я.
-Все эта учеба, вечные эксперименты с огнем. Надоело ходить к лекарю, весь в ожогах!
-Ничего со временем поймешь, научишься всему, а пока советую, будь осторожней, и еще кое- что. Возьми эту траву, размельчи ее в ступке, смешай с соком из бурого дерева, и обработай им раны. Лучшее средство против ожогов!

-Спасибо тебе! А что за амулет в виде красной звезды висит у тебя на шее?- спросил он.
-Это отличительный знак нашего клана дружище-
-Я хочу присоединиться к вам! Когда я смогу это сделать?-
-В нашем клане всегда рады пополнению, думаю, тебе стоит поговорить об этом с сеньором.-
-Спасибо за помощь, удачи на просторах Сферы!- радостно сказал он, доставая жетон в Бангвиль из поясного мешочка.
-И тебе! Кстати название нашего клана МАРС- с улыбкой крикнул я ему вдогонку.
-Пора и мне на боковую, подумал я и направился в свою комнату в таверне. Прикоснувшись головой к старой наволочке, я понял насколько сильно я устал, и моментально заснул.

***

Меня разбудил стук в дверь комнаты. С той стороны кто то, громко ругаясь, барабанил в дверь. Это был один из сенешалей нашего клана.
-Эй! Сонное царство! Проснись!-
Ха, кажется, я вспомнил, в чем дело! Я снова проспал заливку замка! Судорожно пошарив по сундуку с бутылками, я достал нужную , быстро натянул робу, и выбежал во двор.

-Эх ты засоня! А говорил "я мол вообще не сплю"! Бегом!!!- крикнул он, укоризненно посмотрев на меня.
-Окей босс! с улыбкой воскликнул я, и направился к телепорту. Темнота, снова вспышка, и я во дворе замка.
- Кажется, еще немного и наш родовой замок достался бы врагам,- подумал я, разглядывая большое количество мешков во внутреннем дворе. Быстро вбежав внутрь замка, я коснулся скрижали, раздался хриплый голос - "вы вернули замок", затем открыл бутылек с эликсиром, и опорожнил его в столб, который тот час побелел, и наполнился великолепный белым сиянием. Белым сиянием победы.

-Лито!- крикнул я, и, вздохнув, вышел во двор. Осмотрев монстров, защищающих замок, я направился на стену к нифонам. - Ну что, скольких сегодня настигли твои огненные шары?- с усмешкой в голосе спросил я. В ответ лишь визг и шипение.
День был погожий, и я лениво прищуривался от солнечного света, думал, чем бы заняться сегодня, до прихода хозяина, однако долго думать не пришлось. Меня снова окликнул мой друг архимаг.

-Доброе утро! Как тебе моя обновка?- радостно восклицая, показывал он на свою робу. Роба действительно была хороша, сделана из белой ткани, обшитая узорами с разных сторон, в блестящем поясе, отражались солнечные лучи, на груди был вышит благородный дракон.
-Вчера у барыг последнюю забрал! Говорят, что разбирают как горячие пирожки!-
-Ну да, за такую то- цену, повезло тебе, - ответил я.

-Слушай, еще вчера у барыг с черного рынка я на пару бусинок выменял карту одного острова, на который можно попасть только через телепорт. Говорят там можно найти невиданные богатства! с блеском в глазах повествовал он.
-Даже не знаю, что и сказать. Наверняка эти хитрецы снова подсунули, какую- то дребедень, неодобрительно покачал головой я.
-Бред, не бред, а проверить нужно. Тут написано, где примерно можно найти телепорт на этот остров, я собираюсь сходить туда сегодня. Не желаешь составить мне компанию?
-Делать мне нечего, так что с удовольствием! ответил я, и мысленно порадовался, что не придется весь день скучать одному. Может быть, и вовсе не придется скучать...

Мы вместе с ним направились от Бангвиля, к озеру, находившемуся неподалеку.
-Этот телепорт, где то на том острове! крикнул он, показывая пальцем на соседний берег.
Я проговорил на себя, и своего спутника заклинание подводного дыхания, и мы направились напрямик к острову. Выбравшись на берег, и немного пообсохнув, мы осмотрелись. Остров был небольшим, кроме парочки деревьев и руин небольшого дома, ничего не было. Я направился к грудам камней, надеясь найти телепорт именно там... В течение 10 минут мы осмотрели каждый камушек на острове, но никаких признаков телепорта не обнаружили.

-Надули все- таки! Ну, торгаши, берегитесь,- с досадой сказал он. Я тоже немного расстроился, однако когда мы собирались уходить, я бросил последний взгляд на развалины, и что- то привлекло мое внимание. Из всего дома целой осталась только одна стена, осматривая ее, мы не заметили небольшой, покрытой пылью, картину. С виду она не обладала ничем примечательным, однако мне показалось, что она излучало едва заметного свечение.

-Постой, я кажется кое что нашел, - сказал я. Мы вместе подошли к картине. На ней была нарисована башня, очертания которой мне, к сожалению ни о чем не говорили. Однако стоило нам дотронуться руками до нее...
Хлопок. Вспышка.

Я не знал сколько времени прошло, с того момента, как я отрубился. Голова немного гудела, на затылке пульсировала шишка. Рядом с собой я заметил моего товарища, который видимо еще не пришел в себя. Я оглянулся, достал кристалл освещения, и начал осматривать место нашего нахождения. Это была обыкновенная пещера, выдолбленная некогда гномами, об этой говорили аккуратно отесанные, гладкие стены. Да, гномы знали толк в этом деле. Я брызнул свежей водой в лицо моего спутника, который сразу же пришел в себя.

- Где мы, Билл? Что с нами случилось??- оглядываясь по сторонам, с ужасом сказал он.
- Слишком много вопросов, друг мой, я сам ничего толком не знаю, - недоумевая, ответил я.

Интересно, куда же нас забросил этот телепорт... Неужели история про остров не выдумка... Мы немного подкрепились вяленым мясом, повеселели, и направились на поиски выхода, и заодно разглядеть пещеру. Она напоминала огромный лабиринт, стены в разных ее частях светились разных светом. Тишина давила на уши, и я хотел начать разговор, однако сзади раздался леденящий душу хриплый хохот. Мы оба резко обернулись. Сзади нас стоял покачиваясь один из самых сильных монстров Гиппериона, призрачный ассасин. Ураганная техника его смешанной атаки, редко оставляла кого в живых после встречи с ним. Мы мгновенно разгруппировались, я кинул на монстра яд, мой друг поливал врага молниями, прошло некоторое время, и враг был повержен...

-О господи, неужели этот кошмар кончился?- спросил он.
-Мне кажется, что он только начинается, - ответил я. Краем глаза я заметил слева сломанный телепорт, наш путь к спасению. Радостно прыгнув в него мы очутились на поверхности, однако наша радость была недолгой. Я прекрасно ориентируюсь на материке, однако не смог понять, где мы находимся.
-Неужели это и есть тот остров?- ликуя, воскликнул мой товарищ.
-Осторожней, не кричи, боюсь, что мы здесь не одни-

Единственное, что мы увидели, это величественные горы, залезть на которые не представлялось возможным. Мы пошли в обход и набрели на дорогу. Терять нам было нечего и мы направились по ней, в догадках, что ждет нас дальше. По пути на нас напала стая адских волков, которые впрочем, были разбиты в пух и прах его цепными молниями и моими кислотными ударами. Через несколько минут мы добрались до странного сооружение, которое немного напоминало алтарь. На небольшом возвышении стояли 2 статуи драконов, одна темная, другая светлая, посреди алтаря стоял колодец, предназначение которого мы так и смогли понять.

-Мне кажется нам пора в город, -устало сказал мой друг.
-Мне тоже так кажется. Мы активировали камни возврата, и благополучно оказались в Бангвиле.
-Знаешь, хоть мы и не нашли сокровищ, все таки мне кажется что приключений на сегодня хватит!- рассмеялся мой друг.
-Да, это точно!- вторил ему я.

Мы вместе встретили закат солнца, и вдоволь налюбовавшись этой чудесной картиной, разошлись по номерам...

***

Билли Блэк II (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1363669&postcount=19
http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1363669&postcount=20


С уважением...

Сообщение отредактировал Гитана - Воскресенье, 07.02.2010, 19:05
 
ГитанаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:14 | Сообщение # 5
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
***

Шёл 2009 год месяц октябрь. Скоро Новый Год, думал Алекс с грустью, а хозяин мной уже не заходил месяцев пять...Интересно правда ли что существует рай для персонажей которыми долго не играют,что они исчезают из прекрасного мира Сферы сотканного когда-то ткачом виртуальности? Алекс думал "Неужели он забыл про меня? Или перестал заходить потому-то я сменил ремесло и теперь я не боевой варвар а оружейник который помогает чинить доспехи..."

Он решил пройтись по миру,слетать на другие материки. Уже который раз. Он сбился со счёту делая это в одиночестве... Когда он гулял по Харону он заметил человек 10, которые бежали на персонажах в замок отбивать ли они бегут или защищать, Алекс не знал, но он решил что они бегут на Йонг... Ведь врят ли они бегут такой толпой качаться. При том что многие из них уже достигли максимальной мудрости и привилегий впрочем, как и сам Алекс.

Он решил пройтись до Йонга и сам посмотреть что там происходит, он не собирался сражаться ни с кем и поэтому ходил полуголый - без кольчуги, да и магию не использовал для защиты себя. И тут вдруг на землю упал тяжёлый, беспросветный туман, он ничего не видел, как вдруг из ниоткуда появился ассасин и
с удара убил Алекса... Через несколько минут Алекс появился в городе и подумал: "Эххх, а были времена когда я так же убивал всех на замке..." И Алексу стало очень грустно от этого, но он был знатным воином,в свое время и сердце его было словно камень. Он решил не воинское это дело - лить слезы. Он же не какой-то жалкий чародей или кузнец, которые часто плачут из-за своей беспомощности...

Так прошло два месяца и подходил к концу декабрь. Алекс гулял по миру Сферы, шастал по материкам - с Родоса на Феб, с Феба на Харон, оттуда на Гепирон и с тоской ждал пока он исчезнет из мира Сферы и никто о нем не вспомнит. Он даже уже не надеялся что его хозяин когда-нибудь вернется и будут они воевать так же как раньше - плечом к плечу, и будут рубить врагов рассекая их тела, как нож масло...

Алекс возвращался из очередного путешествия, он был неподалеку от Санпула. Зашел. И то ли ему показалось, то ли шел снег! Нет, ему не показалось, снег валил так как будто тучи разом хотели сбросить всю тяжесть что обременяла их. Алекс опять вспомнил про Новый Год когда увидел нарядную елку между телепортов, а так же человека, иображавшего Деда Мороза, который за добрые поступки дарил он подарки...Алекс подумал: "Xех, а вдруг Дед Мороз на самом деле существует, и желания исполняются? Если загадать желание Деду Морозу оно действительно сбудется?"- мучил себя вопросами, не отрывая взгляда от елки, Алекс... Подумав еще пару минут, он решил: "Что мне терять?" - пошел на задний двор таверны, поднялся в свой номер люкс, сел на кровать и начал писать в журнале...

"Дорогой Дед Мороз, я не видел своего хозяина уже вот 7 месяцев(это же уже больше полугода подумал про себя Алекс с грустью, и продолжил писать) пожалуйста, дедушка, если ты существуешь (а в сказки верят и взрослые), сделай так, чтобы мой хозяин вспомнил обо мне - зашел мной, и мы как в старые добрые времена гуляли по миру Сферы, сражались на замках и общались в дружных кланах..." дописав Алекс вырвал листок бумаги, на котором аккуратно писал свой самое сокровенное Желание. Желание с большой буквы.

Свернул его, положил в конверт, вышел из своего номера и подошел к Деду Морозу вручил письмо со словами: "Передайте пожалуйста ему..." Подмигнул с надеждой, что актер играющий этого добродушного волшебника, поймёт о ком он... Актёр действительно понимал. Алекс ушел на личный остров и что случилось с его письмом, куда его дел актёр, никто незнает... Он немного побродил по своему саду, размышляя. "Какое же число сегодня?" - он столько дней провел не в городе, что даже незнал когда поставили ёлку.

Обычно её ставят числа 15ого, думал Алекс, приблизительно число 29-30!! значит завтра-послезавтра уже Новый Год!!! Приближался вечер, Алекс зашел в дом, лёг на кровать. Броню положил в сундук, и заснул с вопросом, который задавал себе уже больше полугода - "Исчезну ли я или хозяин вернется?!"

На следующее утро Алекс проснулся со странным настроением - это была непонятная, дурманящая радость. К чему? Он знал, он верил, что Хозяин вернется и все будет как раньше! Он пошел в город и у первого встречного инквизитора узнал, какое число. И да, это было 31ое число. "Сегодня вечером, или никогда!" думал Алекс. Он вернется или я исчезну...

Он пошел в таверну купил там несколько бутылок шампанского и пару кусков вяленого мяса. Весь день он провел в беспокойных, тревожных мыслях, что же случиться вечером?

И вот наступил вечер, Алекс выпил немного шампанского съел пару кусков мяса. Бамм! - пробил 1 удар. Алекс замер,трепеща. Он не знал чего ждать - чуда либо своего бесследного исчезновения из мира, мира Сферы. Бамм! - пробил 2 удар... Для Алекса эти секунды тянулись так невыносимо! Бамм! - 3 удар... "Что же, что же со мной случится?!" Бамм! - 4 удар. Алекс испугался... Он никогда за всю свою жизнь так не боялся грядущего. Бамм - 5 удар. Алекс начал вспоминать всю свою жизнь. Жизнь с любимым хозяином, жизнь, которую он провёл в весёлых битвах... Бамм! - 6 удар. Он начал молиться. Алекс не знал молитв, но от всего сердца просил исполнения своего желания. Своего единственного желания... Бамм! - 7 удар. "Не может быть!" - думал Алекс. "Не может быть, что я могу исчезнуть". Все мы не верим в свою смерть, пока не настаёт час умирать... Бамм! - уж 8 удар раздался из часов. Алекс не мог двигаться от волнения. Бамм! - 9 удар. Он закрыл глаза. Он готовился. Не зная сам, к чему ему готовиться. Бамм! - 10 удар."Скоро..." подумал Алекс. Бамм! - 10 удар. Бамм! - 11 удар. У Алекса замерло сердце. "Cейчас..."Пробило 12 часов. Тут он услышал из своего дома, на личном острове, как с Гипериона пьяные и довольные крики, распевающие песни,голоса о поздравлении с Новым 2010 годом!

Алекс молча лег спать с непонятными мыслями... Ничего так и не случилось..."Мне нужна развязка, неважно какая, только бы это мучение кончилось." Его можно понять. Как бы Ты, дорогой читатель, чувствовал бы себя, узнав, что в скором времени тебя ждёт либо смерть, либо жизнь, бесконечная, прекрасная жизнь с тем, кого ты любишь больше своей жизни, и жизней миллиарда людей? Алекс любил своего хозяина именно такой любовью. Он проснулся часа в 2 дня и ничего не понимал - он стоял у замка похожего на Кануак, но он небыл уверен. В руках его был меч, а на нём была кольчуга. Вокруг стояли люди и магиями защищали свою ауру. По щеке Алекса пробежала скупая , мужская слеза. Он забыл про своё обещание никогда не плакать... И вот они сейчас уже будут биться против другого клана и все будет как раньше... Его мечта сбылась...Тут кто-то написал: "Вперед!" и все вместе с ним побежали в сторону замка... И началась битва, у Алекса было впечатление что это его первая битва. Первая битва в своей новой жизни. Жизни с Хозяином, Хозяином который теперь его ни за что больше не оставит на столь долгое время. Но это уже совсем другая история...

P,S.
Любые совпадение с реально существующими людьми персонажами и историями случайны

aleks-

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1367186&postcount=30


С уважением...

Сообщение отредактировал Гитана - Воскресенье, 07.02.2010, 19:17
 
ГитанаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:16 | Сообщение # 6
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
***

Феанор бежал всё время оглядываясь и бормоча себе под нос
- Во блин попал! Ну нет фантазии у людей! Оставить меня в тёмном подземелье да ещё и у кадавра! Еле ноги унёс. Ну всё фиг ты теперь найдёшь свои ценные мантры! Вот дождусь Остановка Жизни и всё капец тебе. За 5 мин всё выброшу!

Вот таких мрачных мыслей был преисполнен в тот день охотник, в общем то никому не известный но мечтавший о славе. Минут через 5 он вошёл в таверну Бангвиля и заказал у трактирщика пиво. В трактире было много народу. И несколько теней. Феанор хоть и был молод, но знал, что тени – это люди порабощённые Богами. Он тяжело вздохнул. Несколько минут назад он сам выглядел не лучше. И самое страшное, что в этом мире существовало для него, что опять придется возвращаться в подземелье. Одно радовало – лучшие мудрецы Сферы давно придумали мантру возвращающую человека в то место, где он вышел из Мира Сумерек. Тут он увидел ЕЁ тень. Это была молодая девушка, которую приговорили, судя по одежде, к судьбе великой Инквизиторши, или могучей Чародейки. Феанор твёрдо решил дождаться пока она выйдет из тени и познакомится с ней.

Он довольно долго блуждал за ней по переулкам, а когда она входила в городское подземелье, оставался у входа и ждал, ждал, ждал. И вот наконец это свершилось! Она вышла из Мира Сумерек. Как и все новички она начала недоумённо оглядываться. Феанор быстро подошёл и сказал:
-Привет! Я вижу, ты только недавно в этом мире?
-Да… А как ты узнал?
-Я видел тебя в тени – Ухмыльнулся Феанор. – Может, пойдём в таверну, я тебе там всё расскажу про этот мир?

Они пошли в таверну и сидели там до вечера… А потом Феанор почувствовал как кто то врывается в его сознание. И привычный холод побежал по телу: а вдруг он не успеет? Или камень не сработает? Тогда наступит крах всей их жизни… Боги найдут способ чтобы они всегда оставались в тени… На милосердие уже не надеялся никто…

***

ФеаноР

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1368188&postcount=33


С уважением...
 
Дух_библиотекиДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:53 | Сообщение # 7
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
В таверне.

--------------------------------------------------------------------------------

-Э-хе-хе, - глотнув эля, горестно вздохнул старый Друид. – И за какую же ниточку глот болотный дернул этого Ткача, чтобы он создал такой шикарный дренаж?!

-Жизнь вообще штука несправедливая, – флегматично заметил здоровяк Варвар, с досадой разглядывая свой верный боевой молот, с одной стороны уже разбитый в лепешку. – Хотя, мне даже нравиться вечная жизнь.

Юный Инквизитор, весь в красных пятнах ожогов от первых опытов с огненными порохами, язвительно хохотнул: - Чего тут хорошего? Сначала агония смерти, потом муки возрождения – и так по сто раз в день!

-Привыкнешь, - авторитетно сказал Ассасин. Высокий, стройный, он стоял у стены напротив зеркала и острейшим ножом ловко сбривал с подбородка отросшую щетину. – Все привыкают, и ты привыкнешь. А когда подрастешь, жить попроще станет.

Входная дверь с треском распахнулась от удара ногой. Вошел Крестоносец и вместе с ним в таверну ворвался запах гари. Вся его броня и лицо были измазаны сажей, словно он пролез через трубу камина.
- Пожар?- с ноткой иронии в голосе поинтересовался Ассасин, на секунду скосив взгляд от зеркала.
-Пвп, - недовольно буркнул в ответ Крестоносец.

Он сбросил на лавку всю свою амуницию и решительно направился к стойке.
-Сударь желает эля?- спросил хозяин таверны, привычно наклоняясь к бочонку с кружкой в руке.
-Сударь желает шнапса! – резко возразил Крестоносец. – Два по сто пятьдесят в одну посуду. И мяса, много мяса! Я готов сожрать целого мамонта! А кто сейчас заржет – сожру и его. – он с грозным видом обернулся и внимательно оглядел всех. – Ну да, да, проиграл!Меня едва не поджарили на огненных шарах! И что?! Я по своей воле поперся на это пвп?! Я же прекрасно понимал, что не смогу одолеть такого сильного мага. Только, кто меня слушать будет?!

-Все мы под Владыкой ходим, так уж задумал Ткач, - мудро заметил старый Друид. - Выпей брат и подкрепись хорошенько. Кто знает, что ждет нас завтра…
- Я знаю! – невероятно громкий голос потряс стены.
От страха торговец мгновенно спрятался под стойку. Остальные, похватав оружие, выбежали в двор. На крыше таверны грозно восседал Черный Дракон.

-Кто ты? – в один голос воскликнули воины.
- Я – перс GM и готов раскрыть вам тайну "завтра", - он склонил голову пониже и ядовитым шепотом сказал:- Завтра все мы будем делать то, что прикажет нам наш Владыка. И послезавтра. И послепослезавтра… ведь мы всего лишь курсоры компьютерной мыши, хоть и анимированные…

***

Zemela (Сфера Перерождение: Маленрост)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1372075&postcount=40


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:56 | Сообщение # 8
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
Цель.

--------------------------------------------------------------------------------

Оружейник Дока шел коридорами нижнего уровня кладбищенского склепа. Еще при входе сюда он заметил Именного монстра с кучкой охранников, но не убил его, как обычно под влиянием Кукловода, а прошел мимо. И теперь, за своей спиной, он явственно слышал шарканье забинтованных ног Зомби, сухой стук костей Скелетов и гулкое ворчание Тропосов.
«Торопятся, собираются», - мысленно усмехнулся Дока и прибавил шага.

Опытный Оружейник уже давно не считал монстров нижнего уровня за серьезного противника. К тому же, у него была Цель –большая,грязно-серая, вросшая в камень дверь на верхнем этаже склепа. И отвлекаться по мелочам, не оставалось времени.
«Раньше ее охранял Именной Ассасин, - вспомнил Дока и внезапная грусть легонечко уколола в сердце. – Жесткий моб был! Кружил, как вихрь; резал, как мясорубка! И я, молодой…».

***

Дока (Сфера Перерождение: Маленрост)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1372904&postcount=42

Следующий уровень охраняли монстры посильнее, а путь наверх преградил крупный Именной Зомби. Дока быстрым и сильным движением руки отодвинул его к стене и пошел дальше. Мысленно он отметил, что шум за спиной усилился. Впрочем, это и не удивительно – за ним гналось уже не менее сотни ужасных тварей. Один вид этого воинства заледенил бы кровь самого отчаянного храбреца. А Дока не считал себя таким. Он и профессию-то выбрал скорее ремесленника, чем воина. Но перед ним стояла Цель, и ее необходимо было достигнуть!

Верхний этаж склепа разделялся на два уровня и небольшую «мансарду», где обитали самые злобные монстры этого лабиринта. Оружейник пробежал их без остановки, лишь краем глаза замечая, что десятки новых, более мощных и свирепых убийц присоединяются к толпе преследователей. На последнем перекрестке Дока остановился на минуту, чтобы перевести дух. Направо коридор вел к «мансарде», но она не интересовала Оружейника, и он повернул налево.

Именная Огненная Саламандра встретила его широким оскалом пасти и громким шипением. Было страшно, но непонятно: атакует она или предупреждает. Дока, плотно прижимаясь спиной к стене, медленно обошел ее и продолжил пятиться по направлению к Цели. До нее оставалось не более десятка метров, когда из-за поворота штормовой волной хлынула армада монстров. Далее медлить было нельзя.
В два прыжка Оружейник добежал до заветной двери и остановился. Но чтобы начать, необходимо сосредоточится, а этому мешал сильный шум, метавшийся в тесном помещении как хищник в клетке.
«Подожду, - мужественно решил Дока, - может, утихнут».

Время замерло. Взгляд Оружейника перебегал от извилистых трещин двери на каменную кладку вокруг нее и обратно. Кто и зачем поставил ее именно здесь? Куда, в райские кущи или в пламя ада она открывается? Вдруг Дока ощутил, что наступила полная тишина – ну что ж, пора начинать!
Он вынул из кармана кусочек мела и начертал на двери первый магический символ.
-А-а-у! – тяжелый возглас, впитавший в себя изумление, недоверие и страх, прокатился по рядам монстров.
Осмелевший Оружейник повернулся к ним лицом: - Ну что рты разинули!? Конкурс заканчивается 22 февраля, а это, - он ткнул пальцем в магический символ на двери, - всего лишь первая буква алфавита. Быстро достаем ручки, тетради и начинаем учиться писать…

***


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Вторник, 09.02.2010, 20:06 | Сообщение # 9
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
Все в масках, в париках – все как один, -
Кто – сказочен, а кто – литературен…
Сосед мой слева – грустный арлекин,
Другой – палач, а каждый третий – дурень.

Владимир Высоцкий

Накануне….

Ожидание первого снега измотало горожан Торвила настолько, что город впал в бессрочную депрессию. Грязь на мостовых угнетала и каждый, кто не усидел дома, заливал тоску в таверне «Золотой талер». Вялый бард вымучивал балладу о потерянной девственности, чем добавлял обреченности и безразличия к происходящему. За стойкой натирал треснувший стакан молодой прыщавый официант Стёпа, временами поглядывая на истыканную кинжалами дверь таверны.

В очередной раз дверь противно заскрипела и из темного проема показалась задняя часть нового посетителя. Она (задняя часть) была довольно внушительных размеров, в затертых кожаных штанах инквизитора и с ярким отпечатком ботинка 47-48 размера.
- Степан! … твою душу ….! – заорала глубоким басом передняя половина туши – Кинь на порог тряпку… устроил тут грязевую ванну….!

Стёпа побледнел и постарел моментально. Нырнув под стойку за тряпкой, он в одно мгновенье оказался на пороге и подлез под полусогнутого «работника магического фронта». Видимо подобная поспешность Стёпы не входила в планы мага…. Силой и ловкостью инквизиторы не отличаются и, угрожающих размеров огузок с ногами посетителя, взлетели вверх. Степан даже не успел сообразить, что реанимация не всегда реанимирует…. На одного Стёпу – мир мог осиротеть, если б Экзотикус не зацепился полой кафтана за ржавую уключину двери.

Может показаться удивительным, но возня у входа в таверну никоим образом не привлекла внимание изрядно хмельного Актиса, тихо сидевшего в дальнем углу таверны. Он размышлял, и всё мирское в пределах помещения не фиксировалось его чувствами…. Однако грохот и хруст костей заставил великого мыслителя машинально перевести взгляд в прихожую….
"- Экзотикус?!» - удивился Актис ... «Вот это – удача!!!»

Экзотикус не мог появиться в Торе по многим причинам.
Во-первых: Этот неповоротливый монах был откомандирован приходом Блаженных Гиперионцев на Фэб в миссионерских целях – для инквизиторства староверов и запугивания малолетних нигилистов.

Во-вторых: Закончить миссию, нет, скорее даже так – начать ЭТО непростое задание Экзотикус не смог бы и за год. Что говорить, – монах отличался безмерной ленью и столь же необъятным добродушием. Перебить десяток-другой иноверцев на осаде замка – запросто, а вот выполнить «судьбоносное задание» Гиперприхода – никогда….

В третьих: Телепорт с Фэба на Гиперион не работал уже неделю, а пешие прогулки на межматериковые расстояния не для Экза.
Осталось установить – «Какого святого ентот тип очутился здесь?»

- Ваше преподобие – глумливо крикнул Актис, расплывшись в щербатой улыбке – Какими судьбами?!....
Подслеповатый Экзотикус прищурился на знакомый голос и, ухватив Степана за шкибот, гаркнул:
- Веди, любезный, вон к тому «вопящему во тьме».

Протискиваясь между столами, Экзотикус напоминал слона в тесном вольере.
- Актис!! – «мечта инквизитора», как я рад встретить единственную родственную душу в этом смрадном городишке – весело высказался огромный маг – дай я тебя благословлю!

Актис попятился от вымазанного грязью Экзотикуса, но был ловко пойман в объятия «святого» отца.
– Не вздумай меня облобызать старый развратник – сдавленно проблеял Актис.
Довольный Экзотикус громко заржал.

Друзья расположились за столом и заслали Степана за кувшином дорогого эля.
- Ну и? - начал Актис
- Хреново, дорогой - пропел язвительно Инк – «культур-мультур» не светит и ясно почему…
- Выжрем?!!…

Подтекст вышесказанного следующий: «временной континуум – прерывист и непостоянен – враги не спят и жаждут крови. А нам решать судьбы и устремления народов, непосвященных в тайны мироздания» (прим. автора).
- Какого хрена, милый пупс, ты здесь появился? – как бы, между прочим, спросил Актис.
- Тяжко без тебя решения принимать ...
- А ежели ближе к делу? - Актис укрепился в своих подозрениях о неординарности и важности наворачивающихся событий.
- Войной попахивает - Экзотикус вытянулся в струну и отдал честь стакану …
- Да ну? - Актиса порадовала перспектива… - А биться будем по-пьяни и насмерть? Или условия поменялись?

Экзотик непроизвольно изобразил на лице тревогу и тихо произнес:
– Умирать не страшно, хотя пожить ещё хочется, к «зубному» надо слетать и бабушку навестить.
- Да перестань, Экзик - мы будем мучиться бессмертием вечно… Актис, как всегда точно предсказал грядущее.
Светало, а старые приятели продолжали шептаться и подливать в бокалы «праздник».

Утром следующего дня.

На главной площади Тора с трудом просыпалась средневековая жизнь. Заспанные крестьяне нарочито громко нагружали телеги дерюжными мешками и старыми бочками. Торгаши открывали лавки и расставляли вчерашний товар. Вездесущие коты потянулись к продовольственным рядам. Начиналась новая рабочая неделя, от чего реально хотелось похмелиться и забиться под теплое одеяло.
Опухшие от бессонной ночи друзья бодрячком направились на материк Харон. В результате «напряженного ночного совещания» обоим стратегам стало ясно, что война без их участия не начнется, поэтому надо было срочно кому-нибудь вломить. Наиболее подходящей кандидатурой единогласно был признан старый козёл и по совместительству садист-любитель, так называемый «Дух Башни». История Гипериона и Харона не сохранила четких сведений о происхождении Духа, но, по мнению общественности, негодяем он был великим. Всё это, понятное дело, раздражало и провоцировало на силовую акцию против супостата ….

***

Ну вот и ХАРОН ! После Тора – это довольно неприятное, а точнее сказать - поганое место. Везде понавалено костей и монстры какие-то заразные. Экзотикус заспешил в местную богадельню за благословением и причащением (бурдюком йонгской бормотухи). У Актиса появилась возможность осмотреть местные достопримечательности. Он сделал вид, что внимательно разглядывает горизонт, однако ни хрена так и не увидел. Волна воспоминаний не нахлынула, сердце не защемило, скупая слеза не навернулась…

Потужившись мозгом, великий оратор задумчиво молвил:
- Да вашу Машу ... куды здеся стеклотару сдавать?
- Туды её в качель (используется как эвфемизм, заменяя матерные междометия, или иные фразы, выражающие негативное отношение - прим. Переводчика) – завизжал бледный и измученный кем-то малец. Он в который раз пытался забраться на крышу таверны. Обессиленные руки парнишки дрожали и соскальзывали с черепицы. Жить ему хотелось больше чем Актису. Под несчастным, повизгивая от восторга, куражился отвратительный карлик в красном камзоле, похожий на кошмарный сон, и шпынял страдальца в ногу вполне кухонных размеров тесаком. Актис не торопился помочь страдальцу, поскольку надо было оценить шансы на его спасение. После пяти минут углубленного анализа ситуации великий мыслитель пришел к выводу, что…. - это мираж или результат хронического недосыпания.

Харонский пейзаж не оставлял великому эстету шанса блаженно созерцать природу. С виду всё пристойно – натуральный Американский каньон. А если повнимательней присмотреться, то становилось понятно - цивилизация здесь вымерла давно. На просторах Харона то тут то там разносилась многоуровневая матершина и стоны «качков» (персонажей с красными глазами, вбивающих боевой опыт тоннами). Вот он здоровый образ жизни. В погоне за этим пресловутым опытом на второй план отходит личная жизнь, работа, отдых. Особо усердные в военной подготовке поголовно приобретали геморрои и иные нехорошие заболевания… Анамнез заболеваний был ясен – маниакальное стремление к совершенству....

- Актис, стой … куда втопил? – Экзотикус довольно резво мчался к Актису, несмотря на то, что был навьючен тремя бурдюками с йонгским.
- Я вот, что думаю – изрёк по качаловски Актис (Васи́лий Ива́нович Кача́лов (настоящая фамилия Шверубо́вич) — русский и советский театральный актёр; народный артист СССР (1936), лауреат Сталинской премии первой степени (1943)) – неправильная у нашего Гиперприхода как внутренняя, так и внешняя политика. Из-за двух неопохмелённых оборванцев запросто может начаться межматериковая и межклановая война. Что ты скажешь на это «святой отЭц»?

– Ща исправим - весёлый огонёк зажёгся в глазах монаха. Он взрезал кожаную тесьму на бурдюке и осушил не меньше четверти креплёного. – Держи, политик доморощенный – Экзотикус протянул Актису драгоценное (по меркам Харона) вино.
- Я без бокала не привык – напыщенно заявил великий сомилье.
- Ага, не привык – хихикнул инквизитор – а лицом в салатнице, значит, я спал?
- Ну ладно, в походных условиях допускается – Актис изысканно испил свою четверть «лекарства».
И «разбойнички» двинулись в путь.

Продолжение следует...


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Вторник, 09.02.2010, 20:10 | Сообщение # 10
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
Продолжение:

Неспроста попахивало…

Шёл второй день великого наступления на башню Духа. «Наступающие» каждый час делали привал, каждые полчаса перекуривали, изредка проклинали свой героизм и бесстрашие, несколько раз ругались, один раз подрались…

***

Тем временем, в цитадели ордена «Шестерых» на полугодовое подведение итогов собрались всесильные «перцы». По мнению многих обывателей, орден «Шестерых» был главной движущей силой вселенной (явное преувеличение – прим. автора). Указанный орден очень редко проявлял себя как с идеологической, так и с военной стороны, но заявлял права на владение миром. Население материков постепенно к этому привыкло и согласилось с главенством этой секретной организации. Многие пытались навязать войну ордену, однако их усилия закончились неудачей – «Шестерых» тупо никто не нашел…

Поводом для сбора ордена явился доклад главного Слухача-модератора Древнего война «О дисбалансе сил на просторах Гипера и Харона, Феба и Родоса». Дисбаланс сил мог привести к падению курса талера и увеличению проблем с наличностью.

Четверо собравшихся восседали на роскошных табуретах, расположенных по углам просторного зала, пятый стоял за трибуной в центре помещения. Шестым был тот самый Дух Башни - Нитрино, судьба которого могла круто измениться в ближайшие дни. Он был откомандирован на Харон за жадность. Возмутившее всех поведение Духа и последующая ссылка были обусловлены тем, что старый Дух пьянствовал в полном одиночестве в рабочее время. Устав ордена четко определял: «выпил сам, напои ближнего своего».

Полугодовое собрание проходило в развалинах пирамид недалеко от замка Аммалаэль. Это место для цитадели ордена было выбрано неслучайно. До «Шестерых» дошла информация о благотворном влиянии на предстательную железу организма излучений пирамиды. Эти излучения в концентрированном виде, по рассказам информаторов, ведут, дескать, к усилению потенции, снятию похмельного синдрома, омолаживанию и увеличению зарплаты. Данные, полученные из «запределья», требовали проверки, поэтому было принято решение наряду с проводимыми собраниями попутно проводить испытания на себе.

Слухач-модератор уже двадцать минут судорожно листал доклад. Написать то он его написал, а пронумеровать страницы забыл (видимо полугодовой труд создавался не в пирамиде – прим. автора). Плюнув в бумаги и скинув их с трибуны, Слухач воздел к вершине пирамиды руки и громогласно начал:
- Да прибудет в наших сердцах отвага, а в головах откровения господа….

Никто из четверых ничего не имел против сказанного, однако докладчик реально всех бесил.
- Короче, Склифосовский, чё случилось ? – гаркнул из угла самый крупный монах - главный магистр ордена (далее ГМ –прим. автора) Аксель.

Слухач опустил руки и виновато залепетал:
- Беда надвигается на незыблемый орден порядка на лучезарную «Шестерку». По сведениям нашего агента Степана, внедренного в таверну «Золотой талер», два бывалых неадеквата – Актис и Экзотикус, решили сломать железные устои всего сущего и вломить одному из нас… Подобные действия могут привести к общему политическому кризису и страшному хаосу в неокрепших душах жителей всех четырех материков…

Немая сцена….. в воздухе запахло неприятностями.
- Ну и кто тот счастливчик, которому «вломят»? – Аксель покраснел и не на шутку напрягся …

Сказанное докладчиком, несколько покоробило великих магистров ордена.
- На этот счет можно только догадываться – почему то шепотом произнес Древний воин – Разведчик Стёпа пытался поподробнее выяснить все обстоятельства планируемого покушения, но «заговорщики» намеренно отослали его к какой-то «едрёне-фене». Стёпа вынужден был укрыться в подсобке из соображений безопасности. Тем не менее, отдел разоблачений ордена сделал предположение, что эта парочка «вломит» любому, кто попадется им под руку. Прошу учесть одно обстоятельство, что наиболее уязвимыми среди шестерки является всеми нами уважаемые магистры Великий Гудвин и Яго (по кличке Грех). По роду своей деятельности они вынуждены налаживать отношения с общественностью, а это требует проведения определенных контактов с населением – докладчик тяжело вздохнул и слез с трибуны…
- Ндя…. докатились – задумчиво произнес Аксель – а кто собственно такие, эти нарушители устоев? Нет, кто они такие мы прекрасно знаем, а какого ... им лупасить кого-то из начальства, пускай даже не их непосредственного?

Яго понял – будут бить, и, видимо, сильно… но не понял почему, а главное - за что и кого?
Великий Гудвин мирно похрапывал в своем углу, поэтому ни один мускул не дрогнул на его лице.
- Что за бред, уважаемые магистры? - вступил в разговор ГМ Древний Дух Максимус, кончаем бакланить, пора ужинать…. А ентих двоих, к Духу башни Нитрино направим, там их и похороним …. вместе с ним.
- На том и порешим - подвел итог Аксель – подкупить и снабдить всем необходимым беспредельщиков, дабы отвести угрозу от истинных хранителей ордена!

А башню-то снесло напрочь…

На подступах к цели путешествия Актис и Экзотикус чувствовали себя довольно комфортно… Перед последним привалом в их лагерь пожаловала явно переодетая личность. Усы отклеивались (без них – ну вылитый ГМ Древний воин), под старой робой блестели недешевые латные поножи и великая черная кираса. Бить не стали, поскольку визитер притащил в дар море провизии, кучу эликсиров, хорошего яду и, что самое важное, Кандурского коньяку, к тому же непалёного. Подобная щедрость от случайного прохожего могла навести на мысль - «Что-то тут не так!». Однако объем халявы расслабил друзей настолько, что думать о подставе не хотелось. Узнав о цели путешествия, прохожий обрадовался как ребенок… Это был тот редкий случай, когда намерения «заговорщиков» совпали с планами «Шестёрки». Пожелав друзьям «легкой дороги» и «тёплой встречи» в башне Духа, «благодетель» поспешил удалиться, как он выразился «Мне пора … по делу срочно».

Визит странного паренька задержал «блицкриг» на сутки. (нем. Blitzkrieg, от Blitz — молния и Krieg — война — теория ведения скоротечной войны). Коньяк заходил очень мягко. Запивался он йонгским, что привело к полному расслаблению мозговой деятельности «завоевателей». Магические способности Экзотикуса проявились сразу после смешения двух напитков. Маг растопырил пальцы правой руки и неожиданно на ладони сформировался зелёный вислоухий монстрик с широким ртом и косыми глазами. «Белочка» - с тоской подумал Актис. «Допился…» - в ответ подумал монстрик. Зелёный гость громко икнул, уставился на своего родителя и поменял цвет на лиловый …

- Экзи, ты это видишь? – дрожащим голосом прошептал Актис.
- Он поменял цвет – тупо описал происходящее «великий» маг.
- Наливай быстрее, может отпустит?…

Свободной рукой Экзотикус опрокинул безразмерную бутыль коньяка себе в гортань… Непомогло.
- Нус, алкаши, допрыгались?!! – басом спросила ушастая лиловая лягушка … - Плесни коньячку папко, не жадничай. Зверь открыл свою зубастую пасть и закатил глаза на затылок. Экзотикус машинально плеснул туда не меньше стакана. Лягуш покраснел и выпустил из ноздрей голубоватое пламя.
- Изумительная жаба – восторженно произнес Актис – плохо, что … пьёт много…
- За жабу ответишь, щербатый… – нагло огрызнулось земноводное.

Разговаривать с этим чудом Актису не хотелось, он ещё надеялся, что кошмар развеется. Экзотикус не моргая, пялился на новорожденного и готовился к глубокому обмороку. Безмолвная пауза затянулась.
- Ну, чё застыли, тапки? – хохотнул монстрик – жизнь странная штука я Вам скажу, а с коньяком ещё и приятная. Разрешите представиться, я Пупс де Алкострём…

Друзья переглянулись и понимающе кивнули.
- А откуда, позвольте спросить – любезно обратился к Алкострёму Актис – Вы приобрели такой богатый жизненный опыт? Насколько мы поняли, Ваше появление произошло минут пять назад.
- Оттуда – отмахнулся Пупс и показал задней лапой на Экзотикуса - Моё появление закономерно и прогнозируемо, а опыт, «сын ошибок трудных», передался мне от этого пухлого мага – Папика, как я его называю. Алкострём почесал живот и засобирался уснуть.
– Короче, не будить и не шуметь – грозно произнесла жаба и развалилась на ладони у мага.
Актис машинально вспомнил поговорку, которая на сто процентов подходила магу: «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками»
По щекам Экзотикуса текли слёзы умиления. Великий психоаналитик Актис понял состояние Экза и приготовился к его истерике …

***

Продолжение последует при надлежащей спонсорской поддержке юного дарования Актиса. Ну корыстен он и слаб, впрочем как и многие из нас. Все права защищены, налоги заплачены (век воли не видать). Перепечатка и тиражирование вышеизложенного без полулитры недопустимо.

***

Автор: Актис

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1376895&postcount=43
http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1376895&postcount=44


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:45 | Сообщение # 11
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
ЛЮПИШКА

Первое моё пробуждение было довольно тяжёлым. Болела голова, болели ноги, болели руки... Руки.. Наверное это то, что было проклято Великим Создателем еще при моём появлении в мире Сферы - мои руки с самого начала были жутко кривыми! За это меня постоянно высмеивал старший брат, именно поэтому меня стали звать не Люпин Второй или Дважды Люпин, а Люпишка, уменьшительно-ласкательная версия имени моего старшего брата.

Старший брат... Великий Создатель начал свой путь на Эквилибриуме именно в его облике. Говорят у них обоих было одно и тоже имя. Это имя.. - это имя в Сфере знали многие, наверное поэтому его мало кто любил. Чем больше его человек знало- тем больше не любило - но оно и понятно - мир страданий, здесь мало кто любит других, Создатели предпочитают нас, своих послушных и верных персонажей, хотя пожалуй большинство из них любит только себя самих.

Ну так вернёмся к моему пробуждению - я увидел замок Арис, Нифона и странного мужичка с именем Дед Максим над головой. Тот стоял опустив голову и о чём-то думал.

-Здравствуйте?
-...
-Вы не знаете, где мы?

Смешной вид этого человека почему-то внушал какое-то доверие к нему, я сразу понял, что я могу ему довериться и он не причинит мне вреда.

Хм, только появился, да? - Дед Максим уже поднял голову и теперь смотрел на меня с довольной улыбкой - неплохо я тебя отметелил.. ой, то есть мой создатель отметелил твоего... Хотя кажется меня тоже неплохо поцарапали.

Наши создатели враги? - я немного попятился, разговаривать с врагом Создателя для меня было худшим на свете грехом

Нет, что ты, они хорошие друзья! - Кажется моя реакция сильно удивила этого человека - мы с тобой их персонажи 1/1 для... как они говорят... *непонятного слова из трёх букв* в равных условиях!

Позже я узнал, что мой Создатель давно дружит с неким Андреем, что они даже знают друг-друга вне нашего мира. Представить себе что-то вне нашего мира трудно, но можно ведь просто поверить на слово? А Создателю я верю, он жутко честный и это его беда. Но не будем о Создателе.

С Дедом Максимом мы подружились сразу, в отличии от его хозяина Дед Максим даже не думал о том, чтобы бросать пить, ну а с женщинами у них обоих не было проблем. Создатели вспоминали о нас довольно редко, мы целыми днями отдыхали и развлекались.

Несмотря на то, что одетые в сверкающие доспехи рыцари презрительно обзывали нас, как говорил Дед Максим "каким-то словом из трёх букв, обозначающим что мы новички" мы были довольны и счастливы нашей жизнью в этом мире.. До начала тех роковых времён.

Мы принадлежали к клану. Нас это абсолютно не волновало, мы ведь не были бойцами, наши драки Создатели устраивали в замке Арис, который каждый день и каждую ночь принадлежал этому клану.

А потом начался ад. Я ещё мало что понимал, но Дед Максим рассказал мне... "Какой-то парень с именем из слова из трёх букв поссорился с твоим Создателям и нам всем за это влетит".

И тогда всё покрылось кровавой пеленой.. Создатель стал часто появляться в моём облике, он одел меня в более красивую одежду, но она была мне велика, я с трудом её одевал... Я стал 10/10... Каждый день я просыпался и видел лужи крови, крови пролитой мной. Не в красивых замках, не в дружеских поединках. Я понимал, что Создатель убивал и мучил других. Мне многие говорили спасибо, ведь я убивал убийц и подонков.. Но кроме них я убивал тех, кто пошёл за врагом моего создателя... Они не были виноваты, но должны были умирать, тогда я понял смысл слова Война.

Дед Максим стал не нужен его Создателю. Позднее про него придумали песню "Вот и помер Дед Максим". Всем казалось было весело. А мне это было грустно.

С тех пор прошло много времени, Великий Создатель поднял меня до уровня моего брата, я стал не хуже его в бою, но остался таким-же криворуким. За всю свою жизнь я пережил многое, но одно я понял точно - от меня не зависит ничего. Мой Создатель вёл меня с самого появления и не известно к чему приведёт. Но на вопрос, что я делаю когда его нет - я могу ответить только - ничего важного. Ведь в конце концов почти всегда обращаясь ко мне он находит меня там-же, где и оставил.

***

Автор: Люпин

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1383918&postcount=46


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:46 | Сообщение # 12
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
Нюшка: цена свободы...

--------------------------------------------------------------------------------

За годы моего существования в этом мире, я уже привыкла ко всему, что происходит без моего ведома и согласия. Я даже научилась концентрироваться особым образом, чтобы в памяти оставалось все, что происходило со мной в минуты моего безволья. Я смирилась со всем: с бесконечными бессмысленными блужданиями от кратера к кратеру в поисках неведомых и ненужных мне вещей, с нудными тренировками в подземельях, от которых развивались во мне лишь те качества, которые применялись во вред окружающим, даже с переходом в другой клан. Но ЭТО, это перешло все границы моего терпения!

Проснувшись однажды ночью в своей уютной комнате в таверне, я почувствовала, что на краю кровати за моей спиной кто-то размеренно дышит… Вскочив, я бросилась к своему оружию и, не стесняясь своей наготы, быстро зажгла свечу, чтобы разглядеть непрошенного гостя и при необходимости защититься от его нападения. Гость недовольно поднялся с кровати и тер руками свои сонные глаза. Я успокоилась, я узнала его и, воспользовавшись его замешательством, закуталась в покрывало до того, как он отнял руки от лица. Мы оба не могли понять, как оказались в одной комнате, и почему проснулись в одной постели…

Для того, чтобы вспомнить события, которые привели нас в это щекотливое положение, мне необходим был котелок с водой, тишина и тепло, поэтому я попросила Гостя развести огонь в камине. Когда комната достаточно прогрелась, я села у очага и попросила Гостя подождать в другой комнате, чтобы полностью сконцентрироваться на своих воспоминаниях. Гость вышел, и я, держа руки над котелком, пристально всматривалась в свое отражение в воде до тех пор, пока перед глазами не вспыхнул яркий свет. Тогда веки мои сомкнулись и перед моим взором начали быстро проносится картинки, из которых мне стало все ясно… Да, конечно… Я давно могла догадаться, еще когда в моем сундуке начали появляться красивые, но совершенно бесполезные праздничные вещи…

Выйдя из состояния медитации, я чуть слышно позвала своего друга из соседней комнаты:
- Можешь войти.
- Ты вспомнила, что произошло?
- Да… Как так можно было? Без моего согласия… Ведь мы с тобой друзья…
- Что? Что случилось?
- Посмотри на свои руки…
Гость в недоумении смотрел на меня, потом начал разглядывать свои руки…
- Ой! Откуда это? – воскликнул он.
- У меня такое же, - и я показала ему кольцо, украшавшее мой безымянный палец, точно такое же, как у него.

Вот так меня выдали замуж. Свободное сердце и собственное имя – это все, что оставалось у меня своего в этом мире. А теперь сердце мое отдано любви, а имя мое теперь неразрывно с именем мужа.

Кто бы ты ни был, ты ответишь за это! Я долго терпела, но теперь я отомщу, и жестоко. Ты отнял у меня то, что было дорого мне, а я отниму то, что холил и лелеял ты все это время! Все эти вещи, которые так дороги тебе своим могуществом, все это я уничтожу: бижутерию переплавлю в слиток, вещи и книги сожгу до тла, а то что не сгорит – продам! И можешь потом жаловаться на их пропажу хоть самому Ткачу!

***

В этот вечер, набирая логин и пароль, Человек еще не знал, что плод его стараний превратился в кусок мяса… А та, чье сердце было отдано без ее согласия, смотрела, как догорает последняя книга в камине и не знала, что завтра ее удалят. Такова цена свободы в этом мире, мире страданий…

Автор: Njuwka (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1385194&postcount=47


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:52 | Сообщение # 13
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
***

«Дверь таверны тихо скрипнула , пропуская внутрь дуновение холодного ветра , хлопья пушистого снега и всего лишь ещё одного усталого путника...».

Усталого… Это ещё мягко сказано. Вот уж не знаю что там случилось у Создателя, но меня он стал гонять практически круглосуточно.
Разрешите представиться – Кот бегемот собственной персоной. Впрочем меня мало кто знает , и такой расклад вполне устраивает.

«Он кинул на стойку звенящий мешочек ( ровно пятьсот монет ) и с удовлетворённым лицом взял прохладную бутылку»

Вечерело. Было людно и потому душно. Но зато очень тепло. Собственно по этому тут и собралась вся эта братия. Мастерская ии личный остров были у очень немногих личностей… ( Во всяком случае я не знаю ни одного такого человека.)
Ну а раз недвижимости нет , то сферянам оставалось только греться в тавернах. Ну были ещё конечно номера… Но в Бангвиле путь в номер всё равно лежал через таверну, так что это не существенно.

«Бангвиль… Город ‘’начала начал’’. Ну и таверну тут такая.. Не очень. Маленькое помещение , без окон. Всего три столика. Два у входной двери и один дальний. С одной скамейкой , в самом тёмном углу. Собственно туда он и направился. С лёгким хлопком вскрыл шампанское. Потом с нетерпением отхлебнул из горлышка. Первая половина ухнула в желудок даже не касаясь рта… Вторую он стал пить неторопливо.. И тот час пожалел об этом. Жуткая кислятина !»

И вот так постоянно… Это шампанское намного лучше смотрелось бы на земле пуская фонтан разноцветных огней.. Б-р-р-р… За передними столиками стал разгораться яростный спор о Нифоне… Хотел бы я посмотреть на их лица , увидя они Глота или Гигантского Кадавра… Хе-Хе… Новички, что с них взять… Тут вообще половина населения из таких и ходит… И представьте себе, мне приходилось проводить в этом же духе всё время , когда не было Создателя… Либо ошиваться по тавернам, либо бродить умирая от скуки по крышам зданий. Ну или путешествовать. Правда только за тем чтобы напитаться в таверне другого города , или чтобы полазать по другим крышам... Ужас !
Что ни говорите а без Создателя было бы скучно. Ведь именно он вечно влипал в приключения ! Именно он спасал прекрасных ( и не очень ) барышень от монстров ! Он растил меня и постепенно делал из меня мага !
Ведь сам я просто боялся сражаться с чудовищами , а Создатель делал из меня бойца, постепенно приближая момент вступления в гильдию Инквизиторов… И если Создатель того добьёться, то когда нибудь и я сам смогу спокойно бродить по лесам испепеляя толпы монстров…

ЕМУ я обязан тем немногим что у меня есть…

«С этими мыслями он допил остатки шампанского и с отвращением выкинул бутылку в мусорку. Потом посмотрел на свои постепенно краснеющие ладони и решил что надо ещё погреться…»

Не появись у меня Создатель я бы так и остался просто крестьянином… И вот за эту путёвку в жизнь я был безмерно благодарен своему Создателю.

Уже было поздно. Сзади были слышны разговоры «за жизнь» и реплики типа : «Ты мну увжаишь ?» . Руки до конца не потеплели, но и оставаться тут больше не хотелось. Скорее всего скоро будет драка. Это разрешалось… Правило одно - Проигравшие ( в основном случались массовые побоища ) платили за порченное имущество.

Инквизиторы - последователи Ткача. Они изучали стихию огня...
Ну вот по этому я и решил отогреть руки огненными шарами. Дурак… Ну а что вы думаете ? Я без Создателя и порохами пока что пользоваться не умею. Криворукий…

Да, стол загорелся… Ну что поделаешь ? К моему счастью мимо проходил какой-то друид, который и потушил огонь… Он хмыкнул и подмигнул мне , после чего прошествовал в номер… Да , его было невозможно не узнать… Старый и очень добрый мой знакомый…

Ну да ладно. Руки уже были тёплыми и преобрели естественный розоватый цвет. Он встал, накинул капюшон и вышел.
На улице было красиво… Над домами уже зажглись факелы, небо потемнело, а снег белыми, пушистыми хлопьями сыпался на землю и мостовую без конца… Воздух был свеж и морозен… Город погрузился в сон, и мне тоже пришлось последовать его примеру… Правда не на центральной площади, а в родовом замке моего клана…

«Тихо хлопнула дверь… На его исчезновение никто не обратил внимания… Ведь исчез всего лишь ещё один отдохнувший путник…»

***

Автор: _Кот Бегемот_ (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1388591&postcount=50


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:55 | Сообщение # 14
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
***

Наступила ночь. Большинство игроков ушли спать. Но в Мире Сферы жизнь только начаналась, чем больше людей уходило спать, тем больше персонажей приходило на еженочное собрание в Шипстоуне.

'Рад приветствовать Вас всех тут',-начал очередное собрание ассасин. 'Давайте наченем с нашего традиционного 'извините'за то , что нам приходилось вновь убивать друг друга во время этого дня'

'Извините' - повторилось во всем зале. Всем было приятно хоть немного облегчить свою душу, отягощенную разбоями совершенными по воле людей.
И вот начался бал, на котором персонажи, весь день, без передышки, сражавшиеся с ужасными монстрами, могли повеселиться. Здесь не было врагов, только счастье и радость царили в мире персонажей. Они понимали, что не стоит портить друг другу жизнь, они ценили доброту, дружбу и всегда были готовы прийти друг другу на помощь.

И вот, ближе к утру, все стали исчезать из этого прекрасного мира и вновь переноситься в мир, где им приходилось мириться с тем, чего хотели люди.
Однако каждый персонаж, надеялся, что его хозяин наконец перестанет убивать других, перестанить произность ужасные слова из его уст и , конечно же , позаботится о нем.

'Убийства, убийства и снова убийства...вот из чего состоит моя жизнь', - думал молодой инквизитор. 'Ладно бы убийства неверных, но истреблять всех подряд...моя душа этого не вынесет'

Путешествуя по бескрайним просторам Сферы, глубоко в лесу, инквизитор встретил мудреца. Облаченный в белый плащ старик с глубоким, проникающем в самое сердце взглядом, сразу вызывал спокойствие и чувство умиротворения.

'Что тревожит тебя? Мой юный друг.'- Спросил старец.
'Беда у меня, хозяин мой все время дает мне приказы убивать, ему не важно сильный противник или слабый, заслужил он это или нет. Он просто одержим убийствами. А я так не хочу..'- ответил , уже полностью доверявший мудрецу, инквизитор.
'Да, это проблема, но могу я тебя успокоить'- медленно и возвышенно произнес мудрый отшельник.
'Что?? Неужели есть способ отомстить?? Надеюсь я смогу заставить его страдать также, как и его жертвы' - развеселился юный инквизитор.
'Ты должен понять, что наши с тобой жизни бесконечны. А жизнь того , кто управляет тобой, имеет конец. Это не он управляет тобой, это ты управляешь им, ты забираешьсамое дорогое , что у него есть - часы жизни.' - задумчиво произнес мудрец.
'Спасибо. Твой совет и вправду вселил в меня спокойствие'-сказал юнец и ушел прочь, оставив мудрого старца ждать следующего путешественника, чтобы успокоить и его душу...

Первый день

S_A_O обладал огромным количеством разнообразных способностей, например бесить всех и вся, но особенно он гордился тем, что он был Единым.Он мог переходить из одной игры в другую, при этом не забывая ничего из прошедшего опыта.
В этот раз нашему герою повезло остаться в игре Сфера Перерождение.

Я снова управляю собой, удачненько. Странная игра, опять Босс под грибами в онлайн игру ввязался наверное. Ну ладненько, попробуем освоиться.

Через 15 минут убийственного разговора с опытными игроками САО наконец то понял, как лечить самого себя, а не мобов, и даже смог взять мисию.К несчастью, миссия истекла до того , как наш герой смог пройти 20 метров до входа в подземелье.Но САО не отчаивался и всего через час уже был в подземелье.

...- подумал САО и погрузился в ступор уже при первом взгляде на подземелье.
Повернув за угол, он увидел какое- то прекрасное красное свечение , и, не теряя времени, сразу же встал в его центр.
Ух ты...Как это милоооо, спецэффекты в подземелье, я такого даже в Припяти не помню - уже не контролируя себя , произнес вслух герой. Однако его очарование длилось ровно до того момента, как он не наступил на что -то ... Гной брызнул прямо под ноги персонажа, над мобом горело таинственное имя- Бангвильская Сколопендра.

Вонючий и расстроенный, САО продолжил идти, путь ему преградил , еще более вонючий зомби. Не расстерявшись САО тут же бросил 2 гранаты в проход, сел за бочку, собираясь изрешетить моба из АК-47 , как вскоре выяснилось, сделал он это все именно расстерявшись, ведь он перепутал игры (Как позже рассказал герой - ему вонь ударила в голову). В тяжолом бою одолев зомби и подобрав 2 сферита, которые были использованы взамест гранат, САО без труда прошел данжу до конца.

EPIC FAIL- подумал герой, пол часа бегая вокруг залога, умоляя его сделать хоть шаг в сторону выхода. Проблему неразумного решил тропос, убивший сначала залога, в результате чего САО испытал довольно странное чувство - радость оттого , что эта глухая, самовлюбленная, злая и равнодушная к его просбам, зараза умерла , и глубокое разочарование, во -первых от того , что тропос был тааааакииммм синениким каваем, а он [SAO]нет, во - вторых, моб, перед тем как убить залога, продвинул его на тот невероятный шаг к выходу , ну а в третьих из -за того, что моб не остановился на залоге, а следующим ударом еще и отправил САО в город.

Бяка - грандиозная мысль посетила САО, когда он думал о тропосе.
Расстроенный и обиженный, он поспешил перейти из СП в сапера [о чем в последствии очень жалел].

Автор: Knight_of_Honor (Сфера Перерождение: Маленрост)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1390243&postcount=51
http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1390243&postcount=52


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:20 | Сообщение # 15
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
***

Уже почти шесть часов утра. Совсем недавно сервера Сферы были остановлены.
Пустынны улицы городов, таверны, торговые площади... Даже звуки в этом мире, казалось, затихли. Только торговцы-роботы, размеренно жестикулирующие руками, создают иллюзию жизни в этом мире.

Рядом с Шипстоуном не слышно и журчания магического портала. Он остановлен и уже в который раз дожидается починки.
У города уже практически ничто не напоминает о кровавой резне, длившейся здесь пару часов. Только несколько синих мешков не успели исчезнуть с земли, но скоро и они растворятся в воздухе.

Внезапно на центральной площади города появилась переливающаяся всеми цветами радуги сфера и превратилась в стильного вампира. Он побродил от одного торговца к другому, сверился с ценами, заглянул в банк. "Да сколько же можно его ждать???"
Со стороны южного порта послышалось старческое брюзжание, грохот и визг кошек.

- Как сложно быть некачающимся персонажем, - процедил сквозь зубы старик у ворот, - Из самого славного города Торвиля эти кошки бежали за мной. Видит Ткач, как бы в Шипстоуне не случилось перенаселения этими тварями.
- Ну наконец-то ты пришел! В этот раз ты "быстр" как никогда!
- Я давно говорил тебе, сделай мне нормальную скорость, - прохрипел подошедший к вампиру кармщик.
- Хорошо, хорошо. В другой раз. А сейчас... Что у нас по плану?

Старик достал из робы потрепаную книгу. Почти все ее замасленые страницы были испещрены мелким почерком.
Отчетливо были видны только даты. Тысячи имен, прозвищ под этими датами были уже сильно затерты.

- Нам нужно собрать четыре каких-то сферы и положить их на вечное хранение в замок Гельгивин.
- Странное задание. Где этот замок вообще? - спросил вампир.
- Вроде на Родосе! Или на Фебе... Нет! Точно на Родосе!
- Отметишь мне его на карте?... Охх.... У меня и карты нет.. и денег нет.
- Я тогда на своей отмечу, - старик вынул чернильницу и к своей досаде заметил, что чернила в ней засохли и притом очень давно.

Он взглянул на вампира.
Тот заглянул в сумку и быстро поднял честные глаза.

- Зато у меня есть бусинки!..., - оправдываясь пробормотал он, - Может продать кому?

Не ответив на глупый вопрос, старик предложил поискать сферы. Использовав магический навык, друзья выяснили, что почти все сферы находятся в самом Шипстоуне и лишь одна в центре мрачного материка Харона.

- Кстати, во-он у таверны что-то светится, наверное сфера, - сказал вампир, - принеси ее пока, а я починю портал.

К моменту,когда портал заработал как надо, старик доковылял до сферы, светившейся глубоким сине-голубым светом, и зачарованно протянул к ней руку. Вампир вздохнул, покачав головой, и взмахом руки телепортировал сферу к себе в сумку прямо из-под носа кармщика. Затем он прошелся по городской площади и из-за кустов у банка извлек запутавшуюся в ветвях другую сферу, озарявшую все вокруг розовыми бликами.

- А зачем мы вообще их собираем? - спросил он, задумчиво вертя в руках таинственный предмет.
- Не знаю... Может потому, что они краси-ивые. Во-он на дирижабле еще одна. Можешь ее притянуть?
- Только через два часа снова смогу, - развел руками вампир, - Но времени ждать нет. У тебя есть магия прыга?
- Конечно!
- Ну так прыгни! Чего ты ждешь?
- Ты что, издеваешься? Где ты видел прыгающих кармщиков? - проворчал старик, но прыгнул.

Описав сальто в воздухе и не рассчитав силы, он свалился на дирижабль и застрял в его текстурах. Когда старик сумел выбраться на поверхность, он внешним видом больше напоминал не мудрого старца кармщика, а перекошеного и взьерошеного седого зомби: ноги теперь ему удавалось передвигать с трудом, а руки застыли в протянутом состоянии. Старик, кряхтя, дотянулся до золотистой сферы и убрал ее в мешок. Вампир уже открыто хохотал над ним, когда у городских ворот послышалась возня. Старик запаниковал.

- Что делать?? - в отчаяньи крикнул он с дирижабля, но вампира внизу уже не было. "Я - дерево" - уверил он прежде всего себя и застыл на месте.

Это была всего лишь проснувшаяся кошка. Она лениво потянулась, и увидев странную картину: кармщика в угрожающей позе на дирижабле, громко мяукнула что-то про галлюцинации и поспешила ретироваться из города.

- Ладно, слезай, нам еще на Харон идти, - крикнул старику появившийся из неоткуда вампир.
- Хорошо тебе говорить "на Харон", а ты подумал, как я туда дойду? - пробурчал пытающийся спуститься старик.
- Ну, мне тоже не весело. Магия вампиризма отнимает здоровье, если ты не забыл, - справедливо заметил вампир.

Через полчаса в центре харона кармщик и вампир отыскали четвертую сферу, светящуюся ярко-красным светом. Она находилась в опасной близости к самым чудовищным монстрам. Вздохнув с облегчением, друзья уже отправились в Номрад - город-курорт знаменитый во всем мире своими лечебными горячими гейзерами и привлекающий толпы туристов зрелищным восходом и закатом сразу нескольких лун.
Внезапно вдалеке перед друзьями показалась фигура человека. "Как это может быть?" - подумали они. - "Опять в системе неполадки."
Вампир снова стал невидимым, а старик привычно замер, сделав каменное лицо.

- О! Кармщик... Не припомню, чтобы видел его раньше здесь, - пробормотал уставший от кача путник, - Но все, что не делается, все к лучшему. Возьму-ка я миссию на карму. Странно... Цель миссии-то в подземелье на Гиперионе... Эх, снова баги!... - проворчал персонаж, и выкинув миссию, продолжил путь.
- Эхх, - тихо проговорил кармщик. - А такая миссия была, загляденье... Фухх.! О чем это я? Похоже быть кармщиком опасно для мировоззрения. Так и тянет помогать персонажам с кармой.
- Ох уж эти повадки кармщиков, - услышал он над ухом голос вампира, - И вообще, нам пора на Родос.

Позднее в Гельгивине, открыв сундук с казной и набрав нужный пароль в неприметном уголке под замковым шмотом, двое друзей бережно поместили сверкающие сферы к сотням таких же, мерцающих завораживающими бликами разных цветов.
Лишь одна сфера вносила разлад в общее сияние, она пролежала тут дольше остальных и совсем потеряла свой цвет, став угольно-черной. Вампир, сморщился, глядя на нее. Затем бросив взгляд, на выходящего из замка друга, вынул мертвую сферу и резким движением руки бросил ее в самый темный угол комнаты.
У замка друзья попрощались. День прошел очень плодотворно и они были этому рады.

- Но, еше раз напомню, сделай мне скорость повыше, а то ковылять мне не очень нравится, - улыбнулся старик.
- А я-то что? Пишите в техническую поддержку, по-доброму расхохотался вампир.

И друзья исчезли... В мир Сферы опять пришла тишина, сферодень подошел к концу, солнце зашло за горизонт, и луна озарила пустынный мир.
Нет, Сфера не ждала возвращения своих обитателей, ведь никто никуда не уходил. Глубоко под землей городов, полей, лесов светились таинственным светом миллионы сфер. Они спали...

Но вот одна, вторая, третья... Сферы задрожали и, как бы, влились обратно в воздух из-под земли, образуя очертания персонажей.
Это игроки проснулись и зашли в Сферу после перезагрузки серверов, чтобы встретить новый день вместе с любимой игрой.
А далеко на Родосе, в одном из самых защищенных замков этого мира, в углу одной из комнат в пыли лежала сфера, похожая на черную жемчужину. Внезапно все в комнате озарилось, сфера начала светиться изнутри все сильнее и сильнее, как бы почувствовав свободу. Вскоре это уже был пылающий зеленым светом шар, который через несколько секунд пропал, уйдя под землю.

В этот миг, в потрепаной книге, лежащей в кармане робы кармщика Торвиля, одно из неразличимых имен замерцало зеленым светом и исчезло.

Автор: Б а Р о Н (Сфера: Мир Избранных)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1362792&postcount=6


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:22 | Сообщение # 16
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
Прикладной экзорсизм.

Лязгая мечами мимо пронеслась группа обвешенных доспехами воинов. Новогодний Йож посмотрел им вслед, безошибочно определив в них Одержимых, сплюнул и направился в сторону центральной площади Санпула. Кто, как и когда назвал его таким нелепым на его взгляд именем, Йож не знал. Сколько он себя помнил - он всегда был Новогодний Йож, и все к нему только так и обращались. И если с новогодним было еще более-менее понятно, то загадочное слово «Йож» приводило в замешательство уважаемых мудрецов, так и не сумевших внятно объяснить его смысл.

Великолепный город Санпул был также прекрасен, как и в тот день, когда Йож впервые увидел его. Строгие готические линии фасадов и изящная вязь на стрелах порталов восхищали и радовали взор. Вымощенная серым камнем центральная площадь купалась в лучах солнца. Грандиозный по размерам Колосс венчал архитектурный ансамбль, возвышаясь на центральной площади.

Проходя по площади, Йож поприветствовал Саймона Пайка, торговца, что втридорога продавал простакам ржавые мечи и луки. По словам Пайка, среди его клиентов большая часть была отмечена той ужасной проказой, что делает из нормальных существ Одержимых. Одержимые были такими не всегда, на какое-то время, благодаря возносимым жрецами молитвам и магическим заклятиям чародеев, болезнь отступала, иногда надолго, изредка навсегда, но чаще всего возвращалась с новой силой. Одним из появлений той ужасной болезни была чудовищная кровожадность, заставлявшая спятивших людей убивать существ Материка и даже друг друга.

Запретные места - развалины древних городов, где Одержимые в исступлении рвали друг друга сверкающим металлом и жгли в пламени магического огня, жители Материка обходили стороной. Страшные истории рассказывали об этих Одержимых, об их жестокости слагались легенды, и жители искренне радовались тому, что побочным эффектом болезни была слепота совершенно особого, даже странного свойства. Почему-то, то ли силой заклятий магов, то ли возмущением магического эфира, но Одержимые жили в каком-то ином мире, причудливым образом сочетавшемся с реальностью. Жители могли их видеть, а Одержимые нет. Непостижимая загадка многие века тревожила самые искусные умы, и существовали целые учения, связывающие именно этот парадокс с принципами построения Мировой Ткани.

Попрощавшись, Йож продолжил свой путь, устремив шаг в сторону городских ворот. Уже вечерело и тень заката пала на огромные дубовые створки. Впереди мерцал изумрудными бликами Лес. Извилистая дорога уходила в чащу мимо обветшалой Сторожевой Башни, которая в давние времена была одним из мест, где Одержимые вели свои нескончаемые битвы, тревожа покой в окрестностях. Ныне это было спокойное место, облюбованное парой торговок, с готовностью предлагавших прохожим свой нехитрый товар.

В чаще Йож встретил псоглавца. Обитатель Леса был хорош. Удлиненная песья морда и длиннющие клыки, с которых непрестанно капала слюна, создавали неповторимый чудовищный колорит. Дополнял картину заржавленный тупой серп, которым псоглавцы добывали себе пищу. Йож улыбнулся и помахал рукой. Псоглавец прекратил срезать сочные листья казадура - основная пища псоглавцев этих мест, и взмахнул в ответ серпом. Псоглавцы были очень уважаемый народец Леса, никто лучше них не разбирался в травах и кореньях, где какие растут и в какое время лучше собирать. Йож вежливо поприветствовал лесное существо и изложил свою просьбу. Просьба была проста – несколько редких трав для приготовления порошков и эликсиров. Псоглавец комично рыкнул, обнажил еще шире ряд великолепных клыков и кивнул.

Неожиданно мир перед его глазами потемнел. Йож почувствовал ужасную слабость и приготовился упасть на устланную мягкой бирюзовой травой землю. Какая-то непонятная сила поддерживала тело, не позволяя тому растянуться на траве. Йож собрал все силы и попытался шагнуть. Странный скачок, мир замедлился на какое то мгновение, а в следующую секунду Йож осознал, что приближается к псоглавцу. Псоглавец попятился, выставив серп перед собой, в его глазах промелькнул ужас. После этого Йож ничего не помнил. Очнувшись вдалеке от того места, Йож долго приходил в себя, ужасаясь произошедшему.
Спустя два дня Йож вновь вернулся в Лес Санпула, надеясь встретить знакомого псоглавца. Того нигде не было. Вдруг взгляд привлек тусклый блеск в траве. Подняв заржавленный серп, Йож внимательно осмотрел его. Минуты текли, рука сжимала злосчастный серп, и тут Йож понял, что никогда более не сможет жить как прежде, что никогда более ему не дружить с Пайком и закончены веселые посиделки по праздникам в таверне Шипстоуна и что никогда более ему не будут рады Жители Мира. Крича в ужасе бежал он в Лес к Краю Мира и достигнув его кинулся в синюю пучину бесконечности.

Иван Федорович Сурков, 26 лет от роду, заурядный менеджер низшего звена, из тех, что день за днем изнемогают от скучной однообразной работы и все свободное время за молодостью лет проводят в поисках возможностей сбежать от серой реальности, в сердцах пнул системный блок и с филигранной точностью угодил большим пальцем правой ноги по кнопке выключения. Системник неспроста стоял под столом, он выполнял помимо основной своей функции, роль громоотвода для метущейся по просторам онлайновых игр Ваниной души.
- Чертовы админы! Если б я так работал как они – давно б с голоду сдох! – пробормотал Сурков и принялся названивать в техподдержку.

Иссиня черное небо ночного Санпула неизменно поблескивало крапинками звезд, свидетелей многих жертв и трагедий, радости и горя, рождения и смерти…

Автор: Squader (Сфера: Мир Избранных)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1367528&postcount=9


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:24 | Сообщение # 17
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
Странник

Огненно алые солнца зависли над горизонтом. Багряное небо, усыпанное звездами, простиралось над бескрайними холмами Харона. Скелеты деревьев, с голыми сучьями, тянущимися к небу и напоминающие о былом процветании, рассыпались по склонам холмов, разбрасывая причудливые тени по выжженной земле. Одинокий странник, тяжело передвигая ноги, шел через горы к заветной цели. Его забрызганные грязью сапоги оставляли глубокие следы в кирпичной почве.

- Хозяин меня оставил у самого плато, но я не могу пропустить сегодняшнюю встречу!
Монстры, преследовавшие его всю дорогу и доводившие его до отчаяния своими злыми выходками, стали побаиваться его и перестали нападать. Это верный знак, что город с его радостным оживлением, с его магазинами и тавернами уже близок. Сколько убито монстров, его верным мечом и не сосчитать, сколько драгоценных находок выбито, сколько выведано волшебных формул и чарок знает лишь его торба. Ноша непосильным грузом давящая на плечи в скором будущем превратиться в звонкую монету и даст возможность вволю подкрепиться и найти все необходимое.

-Ну, наконец-то!
Радостный возглас громким эхом пронесся по полю, вспугнув карликов своей мощью. В тумане сумерек виделись смутные очертания города. Жизнь, бурлящая там, была живительным бальзамом для измученного путника.
- Успеть бы, только бы успеть!

Вид приближающегося города придал ему силы, еще несколько минут и он влился в толпу горожан. Знакомой дорогой, сворачивая даже не задумываясь, путник пришел к своему дому.
- Здравствуй!

Сбросив ношу, воин стоял и цепким взглядом рассматривал любимое лицо. Глаза встретившей его голубоглазой женщины засветились радостью, и немой вопрос стоявший в них каждую встречу, был готов сорваться с губ.
Мальчик и девочка выбежали из комнаты и с радостными криками бросились на шею воина.
-Папа вернулся! Пап, а что ты нам принес? Папа, а правда что появились новые драконы? Пап, а карлики злые или добрые?
Воин с широкой улыбкой возился с малышами, отвечая на бесконечные вопросы, показывая сыну как нужно держать кинжал, катая дочь на плечах, пока та пыталась заплести его немного отросшие волосы в косу. Дети уснули только после сказки о новых драконах, которую пришлось придумывать на ходу.

- Ты не забыл?! Ты не забыл… - прошептала женщина, рассматривая новое кольцо сияющим от изумления взглядом, оно было очень необычным, в виде золотого цветка с четырьмя разного цвета драгоценными камнями, создающими над цветком радужную ауру. – Тебя в этот раз не было очень долго, и у меня найдется то, чем я смогу тебя поразить! Я, что бы быть тебе полезной, очень долго изучала магию. Изо дня в день я твердила магические заклинания, пока я не смогла изучить магию в совершенстве. Все чему я научилась, все мои знания и мое желание тебя защитить я передала вот этой вещи! Носи ее всегда с собой, и тогда ты останешься цел в любых битвах!

Жена воина открыла стоящий в дальнем углу комнаты сундук и достала оттуда огромный щит. Воин взял его в руки и почувствовал, как становится сильнее. Магия щита перетекала в его руку, наполняя сердце уверенностью в своих силах.

- Шесть лет назад в этот самый день мы с тобой встретились. Я так счастлива с тобой! Сердце замирает при мысли о том, что мы могли никогда не встретиться, – женщина взяла руку воина, прижала ее к своей щеке и глядя ему прямо в глаза медленно произнесла: - Все эти годы я только об одном молила Ткача - что бы твой хозяин бросил тебя…

- Я знаю об этом, но это не в моей и не в твоей власти. Я каждый раз не знаю, когда хозяин вернется, иногда он возвращается тогда, когда я стою у самого порога нашего дома, и я даже не могу тебя позвать! Я очень рад, что твой хозяин забыл тебя и не возвращается уже многие годы. Ты не представляешь, как трудно слушаться его в первые минуты после столь мгновенных перемещений в пространстве нашего мира, как душа моя рвется к тебе и как мне хочется оставаться с тобой. Но он меня вырастил, он направлял мои шаги, он помогал мне стать могущественным воином и по прошествии стольких лет я уже привык оказываться в центре войн, сражений за замки и сражений с опасными монстрами. Хозяин даже не догадывается, что у меня есть ты, ни один из них не знает, что в наших домах происходит. Что мы живем полноценной жизнью только тогда, когда они оставляют нас. Они не видят наших детей, Ткач их скрывает своим волшебным зельем. Они не знают наших имен, называя нас так как им захочется, они выбирают нам путь, путь мага или воина и управляют нашим телом. Единственно над чем не властны они, так это над нашими чувствами и мыслями!

Ночь опустилась на город, жена воина перебрала все драгоценные находки из торбы. Завтра можно будет заняться поисками покупателей. Уставший странник спал. Во сне он выкрикивал какие-то команды, и жена с любовью смотрела на его покрытое шрамами мужественное лицо, озаренное догорающим огнем камина. Она не знала, когда он будет призван хозяином, когда она его увидит вновь и поэтому, она не будет спать всю эту ночь.

Автор: Kzindy (Сфера: Мир Избранных)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1369465&postcount=12


Герой-помощник
 
Дух_библиотекиДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:26 | Сообщение # 18
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 74
Шутка гения: Резчик по мандарину.

Да, я не особенно хотел рассказывать об этом случае, но получилось так, что меня попросту приперли к стенке. Понимая, что отпираться дальше бесполезно, решил-таки согласиться на предоставление письменного объяснения по тому факту. Руководство может быть весьма настойчивым, а мне еще 6 лет до пенсии или пока этот проект не прикроют за убыточностью.

Собственно, мне никогда не нравилось воспроизводить весь тот бред про рпг, шутеристов и прочее, которым в изобилии потчевал своих собеседников мой хозяин. Конечно, можно было бы и согласиться с теми, в принципе, безобидными заявлениями, но действия мои почему-то постоянно шли в разрез со сказанным. И я постоянно находился в полной невидимости от нормальных игроков. Вы просто не представляете как иногда хочется поучаствовать в веселом замесе на дороге или захватить в одиночку маленький замок… Да-да, это вне моих полномочий, это удел игроков, я все понимаю, но иногда хочется…

Вокруг кипела жизнь, рождались и умирали кланы, гибли и возрождались персонажи, переходили из рук в руки замки… Мои соратники или, может, товарищи по несчастью, принимали участие в самых ярких и масштабных событиях, ведя и направляя заинтересованных в отыгрыше игроков по линии сюжета. Я же оставался невидимым наблюдателем, с завистью взирающим на великолепие и грандиозность происходящего. Я стал свидетелем многих событий, я все их помню и могу в красках пересказать получше иного писаки, но остался немым свидетелем, так и не приложившем руку ни к чему из того, что происходило со времен пришествия моего хозяина.

Временами мне кажется, будто это стало частью меня, как собака копирует черты характера и элементы поведения хозяина, так и мое самосознание стало частично отражением личности того, кто направлял меня все это время. Да, может вы удивитесь, но и меня есть самосознание, так сказать некий AI, как это модно сейчас называть. То что в течении многого времени это никак не проявлялось, не значит что это не присутствовало и не оказывало влияние на замечательный мир, частью которого мне повезло быть. В конечном итоге это и привело к тому поступку, который мне пришлось совершить.

Вы знаете, что персонажи устают от своих хозяев, так же как и хозяева от них? Тем не менее это факт и пришел день, когда мне уже любой ценой хотелось прекратить то ужасное однообразие и безучастность, удел, который определил нам обоим мой хозяин. Я еще раз повторяю, мною были приложены моральные усилия, мой AI кипел как котел паровоза при перегреве, но дальше терпеть это не представлялось возможным. Я стал действовать.

Первоначальный план потерпел неудачу. При попытке развить тотальный конфликт с жителями мира и тем самым заставить хозяина отказаться от меня как от пятна на его репутации, меня ожидал полный провал. Конечно, я был очень осторожен, чтобы никто и не заподозрил, что я сам начал принимать решения и действовать. Результат огласки мог быть один – полное уничтожение, за этим весьма строго следят и быстро удаляют «глючных» персонажей. На моего хозяина это произвело обратное действие. Он объявил всех недовольных моими самовольными действиями «пакостниками» и, более того, стал всячески их «наказывать», приводя почтенную публику в совершеннейшее замешательство. Проблема осложнялась тем, что я был не просто какой-то там рядовой персонаж, но персонаж, наделенный определенной властью и имеющий возможности, которые и не снились обыкновенным игрокам. Результаты повергли меня в шок. Обезумевший от всеобщих нападок хозяин перестал адекватно реагировать на ситуации, но при этом упорно продолжал творить «добро» направо и налево.

Я долго раздумывал и мне пришло в голову, что единственной возможностью избавиться от моего надоедливого хозяина – это поставить его в положение, когда не он сам, а некто выше и имеющий власть попросту отстранит его от управления мной. Спустя немало времени созрел план. Хозяин к тому времени потерял всяческое уважение со стороны сообщества и положение вещей как нельзя лучше подходило для реализации моего коварного плана.
Дело в том, что большинство дорогих и красивых вещей в этом мире игроки имели привычку нагло отбирать у существ, исконно обитавших в нем. Великолепные драконы и чудовищные цианосы стали источником несметных богатств для тех, кто много и успешно охотился на них. Кроме меня. Мне по должностной было заказано.

И это стало источником вдохновения. В час, когда рядом с очень сильным и богатым существом, мирно отдыхавшим со своим выводком в уютной ложбинке, проходил один из тех игроков, что стали жертвами моего первоначального неудачного плана, я совершил ужасное убийство. Прямо на глазах у невольного свидетеля. Не осуждайте меня, я был на грани. Если б вы только знали…

Результат превзошел ожидания. Намного. Мы всегда платим дороже, чем ожидаем. Хозяина отстранили, его коллег тоже, нас, персонажей, поставили в очередь на уничтожение. Но что-то помешало привести приговор в исполнение, в наших кругах говорят – «администраторские жернова мелют медленно и очень медленно». Еще раз прошу не осуждать меня безоговорочно, я был в безвыходной ситуации, но этот мир стал после того случая лучше, справедливее что ли…

Автор: K2_ (Сфера: Мир Избранных)

http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1385282&postcount=15


Герой-помощник
 
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Янтарная библиотека » Конкурс "Что делают наши герои, когда мы в них не играем?" (Короткие рассказы - конкурсные произведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006