Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Гильдия историков » Рассказы о счастливом нубстве (Воспоминания о первых днях в Сфере)
Рассказы о счастливом нубстве
Фиалка_ФаррДата: Среда, 16.01.2008, 21:56 | Сообщение # 1
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 402
Дорога в Торвил

Автор: Теймур

***

«...в Торвил!»
Услышав заветное слово, я насторожился. Уже много дней назад я покинул этот город, решившись выполнить задание где-то «на Гиперионе». Однако почтальона из меня не получилось. Посылка, которую мне нужно было доставить из Торвила в Шипстоун, так и не добралась до адресата. Каким-то чудом (и благодаря случайному попутчику, имени которого я уже не помню), я сумел с первой же попытки добраться до Бангвиля. А потом я оказался привязанным к этому городу.
Я изучил окрестности Бангвиля. Я наконец-то разобрался в расположении улочек и мог отыскать хоть таверну, хоть торговцев (смешно вспомнить - первый раз, когда я оказался около Бангвиля, я обежал городские стены дважды, прежде чем смог найти вход в город!). Однако любая попытка отойти от города хоть сколько-нибудь подальше, оканчивалась одним и тем же - я снова оказывался около Бангвиля (будь он трижды благословен!). Мне уже давным-давно не нужен был никакой Шипстоун. Я хотел домой, в Торвил...
«...группу в Торвил. Жду на выходе из города.»
Кто-то явно собирался идти в мой родной город. Быть может, мне стоит примкнуть к ним? Я решил подойти, посмотреть, кто будет прорываться в Торвил. Если новички, как и я - тогда не стоит и пытаться. Однако в группе, собравшейся идти в поход, оказались двое опытных провожатых, которые и собирались отвести всех желающих в соседний город.
oNULL и Курумо. «Белая длань».
Рядом с ними я понимал - шансы добраться есть.
Новички, обступившие проводников, о чем-то переговаривались, махали мечами, подпрыгивали и всячески выказывали нетерпение. «Когда же пойдем?»; - изнемогал кто-то. Я скромно стоял в сторонке и следил за Курумо. Он знает, что делает. В конце концов, я так долго хотел уйти из Бангвиля, который так и не стал для меня родным, что я мог подождать и еще несколько минут.
Пошли.
Город уже был далеко позади. Новички-путешественники бегали вокруг, забегая вперед и в сторону от дороги. Беззаботные, они носились, словно находились на центральной площади города, где им ничего не грозит. Размахивая своими плохонькими мечами, они, похоже, полагали, что их - такую толпу народа - никому не одолеть. Я же, памятуя о своих прежних вылазках, как приклеенный держался подле Курумо.
А тот решил дать своим попутчикам урок. Первый и последний.
Курумо молча остановился, позволив остальным разбрестись куда они пожелают. Прошло долгих несколько минут, прежде чем наши спутники, уже успевшие разбежаться, по-одному начали возвращаться к нам, недоуменно спрашивая, куда же мы пропали. «Тот, кто будет идти впереди меня – умрет», - безразличным голосом сказал Курумо, ни к кому, кажется, не обращаясь. Послышались раздраженные крики, но они скоро стихли. Путешественники, что-то бормоча про себя, сгрудились вокруг проводника. Подождав еще немного, он пошел дальше.
Откуда выскочило первое существо, я так и не понял. Отбежав назад, я издали следил, как оба наших проводника расправляются с монстром. Но, к сожалению, моему примеру последовали не все. Когда существо было убито, вместе с ним на тропе осталось лежать двое путешественников, которым уже не суждено было добраться до Торвила.
Но, похоже, этот урок тоже не пошел впрок. А, может быть, просто не повезло. Еще два существа на дороге, и в Торвил нужно сопровождать только одного. Меня.
Два проводника на одного меня.
«Ну что, пошли?» - Курумо, не дожидаясь ответа, двинулся вперед. oNULL, глядя, кажется, во все стороны одновременно, старалась не выпускать меня из виду. А я все также шел вслед за проводниками, все еще надеясь попасть в Торвил.
Когда на нас выскочило очередное существо, я, судорожно сжимая в руках книгу мантр, открытую на восстановительном заклинании, отбежал назад, издали наблюдая за схваткой. Однако схватка закончилась неожиданно для меня.
Курумо погиб.
Не веря, что это возможно, я застыл, глядя на oNULL, которая все еще была рядом со мной.
«Что же теперь?» - от страха у меня дрожали руки.
«Карта есть?» - словно и не случилось ничего страшного, спросила oNULL.
«Есть...» - и я тут же развернул карту, пытаясь определить, где же мы наодимся, и долго ли еще до города.
«Тут неподалеку есть река. Если идти вдоль реки, можно добраться до Торвила. Видишь?»
«Угу...» - согласился я.
«Если со мной что случится - пойдешь один. От реки никуда не уходи. Тогда, возможно, и доберешься. Лечиться есть чем?» - обратилась ко мне oNULL, копаясь в своем рюкзаке. «Я двоих лечить уже не смогу.»
«Есть», - тяжело вздохнув, согласился я, доставая ту самую книгу мантр и открывая ту самую страницу. Страница была слегка влажной и смятой - досталось же книге, пока я, отчаянно боясь, держал ее в руках.
«Готов?»
«Готов!» - сказал я. «Не-ет!!» - кричал мой страх, но его уже никто не слушал.
...Мы уже подбегали к реке, когда моего последнего спутника растоптал мамонт.
Оскальзываясь на склонах, едва не упав в реку, уворачиваясь от каких-то ужасных тварей, я бежал в сторону Торвила. По правую руку от меня была река, позади - все мои спутники. Никто из них не смог достичь цели нашего путешествия. В живых остался только я. Торвил - он был уже так близко!
Когда я увидел городские стены, я едва не умер от радости. Беззвучно рыдая, я добрым словом вспоминал тех людей, благодаря которым мне удалось проделать это долгое путешествие и остаться в живых.
Спасибо тебе, Курумо. Благодарю тебя, oNULL. Если нам еще доведется свидеться, знайте: я ваш должник. И если я когда-нибудь смогу вам чем-то помочь, я обязательно сделаю это.
Удачи вам!
Теймур.

Тема: Дорога в Торвил.
Автор: Теймур
Дата: 20 марта 2004 г.

Источник

 
ЭльфДата: Четверг, 17.01.2008, 13:30 | Сообщение # 2
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 591
Мне очень понравился этот рассказ happy Непосредственностью и искренностью. Детским максимализмом biggrin
Пунктуация и орфография автора сохранены. Так впечатление полнее :))

Юный натуралист

Автор: BULDOZER

***

А сейчас дорогие друзья я поведаю вам об обном юном путешественнике. А для начала я скажу 1. Что я не хвастаюсь а просто рассказываю и 2. что я вам не АлексОрдер и пишу плохо, так что прошу не критиковать как я написал, просто я сейчас ещё пишу в шоке.

ЭПОХА ВЕЛИКИХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ.

сидел я в подземелье, мочил мобов, и мне вдруг путешествовать так захотелось, что готов был один отправиться куда нибудь подальше. я тогда бял 7\1. Вот я стою в Шипе и всё время говорю "Кто со мной в другой город пойдёт?". И тут мой соклановей ORC сказал, что он тоже не впрочь попутешествовать. И так мы с ним договорились отправиться в Банг, и пошли.....
мы шли, слабых мобов мочили, от сильных убегали и нам оставалось чуть-чуть до банга и..... я был убит железным вепрем. Но всё равно возрадился в банге, и начал бродить по городу. Сразу скажу для тех кто там не был, Банг-отстой, и вам туда идти не советую. Город сам по себе не красивый, с большими стенами и.т.д и я с ORCом решили идти дальше в Санпул.
Дорога в сан была очень лёгкой и мы не повстречали ни одного моба. Мы просто шли вдоль озера, а там мобы не водятся. И вот я увидел Санпул. "ДА" подумал я, не зря я сюда шёл. Сан самый большой и красивый город, но я почему то захотел домой, в Шипстоун. И мы повторили свой путь наоборот,из Сана в Банг, а из Банга а Шип.

Ну телепорт, ты блин даёшь!!!

я уже конечно самый крутой в сфере, я 7\2 (гы гы). Иду чё то по дороге и вижу, что что то маленьгое валяется на земле. Подойдя поближе м увидел что это телепорт. Не теряя времени я сразу захапал его себе и прочитал, что это телепорт до какого то острова Форос.
Решил испытать судьбу и.....телепртировался.
сразу вам скажу координаты этого острова (это самый маленький остров, находится в озере, расположенном между Бангом и Саном). Помню, что долго бродил по этому острову, и что то искал. Я думал раз этот остров не имеет сообщений с материком, и добраться можно по телепорту, значит там что то должно быть. Но к сожалению ничего не было! Проклятый остров, и для чего его сделали!

ДАЛЁКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

И пошёл бульдозер (я) бить мобов, и добрался он до севера, и упал нечайно он в бездну великую, и очутился он на .... ГИПЕРНААНЕ!!!
конечно сперва я не понял где это я, потом я удивился, потом я понял что я на гипернаане. На этом материке тока 2 города, первый это Хомран, а я оказался во втором. Город был пустой! только я и 5 челов бегали. Меня сразу потянуло домой. Я очень долго писал в чате что бы мне помогли, и после долгих моих стараний мне кто-то дол телепорт до Хомрана и сказали, что он Хомрана я могу добраться до тантала, а от тантала до Шипа. Я телепортировался в этот Хомран, там ужебыло народу побольше. Вообще города эти копии городов наших. Хомран похоше на Торбил похож, а тот в торой город копия Банга. Так же в том городе барыги продают, но продают не фуфло, а супер доспехи +150ap и всякое такое.
Я расхрабрился и предпринял попытку выйти за пределы города, пройдя немного я был убит волком, и сразу понял, что мне надо домой. Сразу за городом находился телепорт до тантала до которого мне надо было добраться. Расскажу поподробнее о гипернаане: начну с того, что это жудкое место, и что ньюбам таким как мне там не место. Ещё скажу о том что там всякие бяки обитают типа пауков, волков, нифонов (или как там их ещё), так что ложат они ньюбов с первого удара.
И вот я Телепортировался в Тантал. Это остров, на котором есть телепорт до гипернаана и городок маленький а барыгой. Там я увидел королевского тропоса, сильного скелета, и саламандр. Вот именно саламиндрами я был кбит, и к счастью возрадился в своём любимом Шипе. После этого я пока не путешествовал.

Тема: Юный натуралист
Автор: BULDOZER
Дата: 31 марта 2004

Источник

Сообщение отредактировал Эльф - Четверг, 17.01.2008, 13:31
 
ЭльфДата: Среда, 20.02.2008, 20:32 | Сообщение # 3
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 591
А вот маленький рассказик Атаса

Дрязик •
27 февраля 2004, 19:26

Как-то невдалеке от Шипстоуна подошел ко мне один человек и спросил: «Атас! Деньги нужны?». Ну, думаю, сейчас начнется : «Купите у меня книгу всего за 999 таллеров 99 центов, и прочитав ее, вы узнаете как сталь миллионером за 1 час, а миллиардером за 1 час 1 минуту!». Посмотрев на внушительный уровень подошедшего (полезно иногда, знаете ли, воспитывает вежливость, я ответил несколько уклончиво, с присущими мне с детства тактом и дипломатичностью: «Давай!». Рейнар (так зовут этого рыцаря) предложил мне 150 таллеров! Так как лаги были невыносимые, то взять у него деньги я так и не сумел. На том и разошлись. Проходит некоторое время и я слышу за спиной уже знакомый голос: «Атас! Арбалет классный нужен?». Во блин, думаю, надо будет заказать у умельцев таблички себе на грудь и на спину с надписью: «Нужно ВСЕ! Принимаю круглосуточно! Не стесняйтесь!». Опять-же, проявив недюженную сдержанность и вежливость к собеседнику, я ответил просто и без обиняков: «Давай все, что есть!». Подарив мне арбалет с дамаджем более 250 и требованям к меткости 48, Рейнар сказал: «Ты че тут стоишь? Иди качайся! Бегом!». И ушел опять. Постояв немного, и придя в себя от некоторого шока, я стал проделывать очень трудное физическое упражнение - я пытался путем поднятия глаз к макушке, прочитать надпись, которая светится у меня. Может, думаю, подарив мне арбалет, Рейнар каким-то хитрым способом записал меня в какое-нибудь сообщество. И я теперь - винтик какого-то сложного и мудреного механизма, назваемого мафиозным словечком «Клан», и я, с этого момета, по рукам и ногам , связан жесткой дисциплиной. Однако, надо мной как обычно продолжало гордо светиться «Атас».
Но когда еще через некоторое время я услышал, уже ставший родным голос: «Атас! Меч для тебя дарю!», тут уж я ОЧЕНЬ постарался и ответил как истинный дипломат - вопросом на вопрос: «А деньги еще у тебя есть?». Минуту Рейнар стоял молча (видно подсчитывал сколько у него есть наличности), а потом виновато ответил: «Извини но у меня у самого напряг с деньгами, могу дать только 200!». Ничего себе напряг! тут уж я не «тормозил» и быстренько взял и меч (50 ловкости требует ! Ха! У меня ее всего 2) и 200 золотых.
Вот какие люди ходят по Шипстоуну!
Правда в конце нашего разговора, я забыл о дипломатии и с дуру назвал его Матерью Терезой. Рейнар вежливо попросил его так больше не называть.
Рейнар! Обещаю! Я тебя никогда не буду больше называть Матерью Терезой, только пожалуйста, приди и сегодня к окресностям Шипа и из-за спины спроси: «Атас! Тебе нужно...»

Оригинал рассказа здесь:
http://www.snowball.ru/forums....=-73501

 
НомриДата: Вторник, 26.02.2008, 12:03 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Рассказ оруженосца Верка

Верк[Оруженосец] •
16 августа 2005, 04:34

Вообще-то я не завистлив.
Я никогда не завидовал владельцам великолепных доспехов, сокрушающего оружия и их боевым умениям.
Когда-нибудь и у меня всё это будет. Когда-нибудь и мне хватит сил и опыта сразить любого врага.
Но сейчас, сейчас я чувствовал, как душу мою терзает зависть.
Два незнакомых мне воина оживленно обсуждали свой поход на Кабрад.
Кабрад. Замок, расположенный на севере Харона и принадлежащий сильному клану, неприступный и таинственный. Как все замки Харона.
Я слышал об эвенте, который проводил этот клан, великодушно позволивший посторонним ступить за крепостные стены своего замка.
Об этом невероятном событии два дня кричали глашатаи на городских площадях.
Конечно, я поспешил записаться в ряды участников.
- Что ты, Верк – усмехнулся сенешаль – ты и половину пути не пройдешь.
- Пройду – решительно заявил я.
- В другой раз – отрезал он и заговорил о чем-то со своими помощниками.
Я отошел в сторону и прислонился к стене таверны.
Несколько участников похода, некоторые из которых были мне знакомы, обсуждали предстоящую битву.
Они слышали, как сенешаль отказал мне в приёме и я надеялся, что кто-нибудь заступится за меня, замолвит слово.
Я был уверен, что в отряде дойду до замка.
Конечно, в бою моё оружие лишь слегка заденет доспехи противника, оставив его целым и невредимым.
Зато я могу отвлечь на себя удар, подлечить товарища, восстановить ему прану.
Но мои знакомые только кивком головы поздоровались со мной.
Они были особенными - они шли на замок.
Но я тоже отправился на Харон и в Номраде увидел сбор отряда.
Воины подходили и подходили, их было не меньше полусотни.
Среди них были и те, чьи имена произносят с восхищением, с опасением или с проклятиями. И я видел их.
Я хотел быть с ними. Хотя бы в одном бою.
Врагом или соратником – безразлично.
Я решился подойти еще к одному сенешалю, но и он ответил мне отказом.
Когда отряд вышел из города, я пошёл следом.
Этого никто не мог мне запретить. Ведь дорога принадлежит всем.
Непроглядной харонской ночью, под звездами, в полной тишине воины бежали среди скал.
Их доспехи озарялись светом и искрами магии, а сияние обкаста разгоняло окружающую тьму.
Бежали долго. Мне везло, монстры падали под ударами чужих мечей и сгорали в пламени чужого огня.
Затем мы остановились.
Я понял, что командир поясняет тактику и отдаёт приказы.
Сам я не мог слышать ни слова – я не был в их отряде.
Для меня вокруг по-прежнему была тишина.
Молчал и я, чтобы не привлечь к себе внимания.
Почему меня не выгнали, не знаю. Наверное, просто проявили милость.
Потом, на восходе солнца была атака.
Кабрад в мутно-розовом тумане восходящего солнца, нифоны над башнями, тень ледяного дракоста, мелькнувшая в небе – я успел это увидеть, прежде чем очнулся в городе.
В азарте попытался вернуться, но нет – я действительно был слишком слаб.
Затем я стоял и смотрел на воинов, брошенных смертью в город. Видел, как они приходили в себя и кто телепортом, кто по дороге, возвращались в бой.
Потом я ушел.
Но прочь зависть! Я не позволю тебе разъедать мою душу!
Сенешаль сказал «в другой раз». Значит, будет другой раз.
Придется научиться ждать. А тем временем расти, расти и расти.

****

Примечание:
В эвенте принимали участие персонажи от 35 уровня и выше. Уровень Верка 22.21.

Конец

Источник: оффорум

 
НомриДата: Вторник, 26.02.2008, 12:06 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Полная глупость или смертельная дорога в Санпул

Zak Deimos[Летописец] •
27 апреля 2004, 00:21

Конечно, жизнь с начала рассказывать не буду, а про то, как в Сфере появился, расскажу. Все как у всех: утоп в канале, бежал в лес, куда глаза глядят пока не падал, пораженный диким зверем, или одним из кланов, которым кстати отказывался платить деньги за проход (у меня их не было просто). А началось с того, что один знакомый мне сказал, чтобы я в Санпул шел, он мне там поможет, но вот я и побежал туда в первые же минуты в Сфере. Нет, все же пару раз я крикнул безнадежно:
- Как пройти в Санпул? - но естественно меня проигнорировали.
Тогда я собрал всю свою храбрость в кулак и побежал. Первый раз я споткнулся и упал в водный канал, где и скоропостижно скончался. Потом я заблудился возле стены не в силах понять, где же я появился.
Второй раз я даже забежал на владения какого-то клана, злобная надпись <Заплатите 20 за проход> в край поразила меня. И, я как истинный гражданин, не имеющий денег, попер на пролом, тут меня сразу обвешали всякими мутаторами и я умер.
Третий раз я просто погиб от руки летающего скелета (летун, как я потом узнал).
Четвертого раза не было, так как я устал от этой дурости с бегом в Санпул. Я решил остаться в Шипстоуне и наконец понять в чем же смысл игры? Это оказалось не совсем тяжело, так как все кричали про миссии, про торговцев. Я оказывается и раньше подходил к ним, но тогда я не знал, что нужно долго ждать пока до торговца дойдет, что ты от него хочешь. И вот начал я прокачиваться, и смог уже квесты сам на 4-ых выполнять, достал крутую саблю(80 - за раз), подсобирал денег и побежал в Санпул, по дороге наткнулся на старенькую таверну, при этом сбив с дороги кабана. Там я и встретил Мадиата из клана Летописец. На тот момент я знал об этом клане все, что мне нужно и хотел присоединится к ним. А произошло все вот как: Я забежал во двор таверны с диким криком – «Смерть кабанам» - и понял, что кроме молчаливого хозяина тут и нет никого. Ну, я и решил поразвлечься, вытащил с кармана фейерверк, бросил на землю, залез на крышу и сел наблюдать за огоньком. Ночь на удивление оказалась безоблачной, и я спокойно мог наслаждаться причудливой игрой света. Тут я услышал хрюканье кабана и громкую нечленораздельную брань. Во двор закатился весь измазанный болотом и в порванной одежде Скунс (не зверек, а самый что не есть человек).
- Что, на кабана нарвался? - с улыбкой спросил я, сидя на крыше и пожевывая соломинку.
- Угу, дурной он какой-то - крича так что, наверное, были бы тут рядом драконы, в миг сбежались бы, и развалил все к чертовой матери, говорил Скунс - А что это на земле мигает? - он с удивлением показывал на мой фейерверк.
- Это мой фейерверк - начал я объяснять - у меня праздник сегодня. Я впервые понял, как играть в эту игру, и сейчас я изрядно подзаработав денег, иду в Санпул, куда и собирался с самого начала.
Глаза его алчно заблестели, голос задрожал и промолвил:
- А много денег хоть насобирал?
- Да нет - спокойно продолжал я, наблюдая за фейерверком - всего тысячу.
- Ого, у меня всего 25. Ты поделишься со мной? - умоляюще сказал Скунс.
- Скажи мне какая у тебя на данный момент мечта самая близкая к исполнению в этой игре? - твердо решив поставить этого типа на место, сказал я.
- Ну - начал он - я хочу меч хороший купить.
- Вот и насобирай - продолжал я - так ведь намного интересней, ты столько интересного увидишь и смысл в игре есть. Нет, все же денег я тебе не дам.
Громко заругавшись матом, Скунс схватил мой фейерверк и убежал. При этом он умудрился разбудить того же кабана и с воплями начал от него убегать. Я выплюнул соломинку думая продолжать свой путь, но тут я увидел Мадиата. Я твердо решил спросить разрешения о поступлении в клан.
- Мадиат, - промолвил я, но он никак на меня не отреагировал.
- Мадиат, - уже громче промолвил я.
И тут, о чудо, он исчез. Плюнув на все, я все же решил идти в Санпул, чтобы не случилось. Я только-только собирался выходить, как навстречу чертыхаясь и громко проклиная весь род свиней по двенадцатое колено влетел Мрак, не помню из какого клана. Он врезался в меня, перекатился, на ходу вытащил меч, развернулся ко мне, и ничего не говоря, так и продолжал стоять. Я, считая себя еще новичком, решил в драку не влезать. А он, прыгая вокруг меня, пару раз взмахнул мечом и тоже пропал, прям сплошные чудеса. Развернувшись, я снова увидел Мадиата.
- Мадиат, Мадиат!!! - прокричал я.
- Да, Зак? - торжественно сказал он - что нужно доблестному воину от меня?
- Ээээ, - меня возмутило то, что ко мне так обращаются, прямо не новичком себя чувствуешь, а рыцарям на белом коне - я в клан к вам хочу.
И он так же торжественно объяснил мне правила вступления в клан.
- Хорошо - с радостью и восторгом промолвил я - я все сделаю, встретимся, когда все будет выполнено.
- Кстати, - с улыбкой сказал Мадиат - наш глава, АлексОрдер, стоит позади тебя. С удивлением я поздоровался с ним, Алекс рассказал о правилах клана, о том, что мне предстоит сделать, чтобы вступить и вообще он сказал, что им нужны новички, так что маленький шанс для меня все же появился. Странность я заметил в поведении Мадиата, он почему-то упорно кому-то доказывал что он действительно Мадиат, я тогда еще подумал, что может его укусил тот дикий кабан возле ворот.
Я вышел со двора таверны, зашиб кабана файерболом, при этом крикнув:
- Это тебе за Мадиата - и поплелся в сторону Санпула, надеясь, что он именно в той стороне, и я дойду, нет, я все-таки дойду до него.

Я только, только собирался выходить как навстречу чертыхаясь и громко проклиная весь род свиней по двенадцатое колено влетел Мрак не помню из какого клана. Он врезался в меня, перекатился, на ходу вытащил меч, развернулся ко мне, и ничего не говоря, так и продолжал стоять. Я, считая себя еще новичком, решил в драку не влезать. А он, прыгая вокруг меня, пару раз взмахнул мечом и тоже пропал, прям сплошные чудеса. Развернувшись, я снова увидел Мадиата.
- Мадиат, Мадиат – прокричал я.
- Да Зак – торжественно сказал он – что нужно доблестному воину от меня.
- Ээээ… - меня возмутило то, что ко мне так обращаются, прям не новичком себя чувствуешь, а рыцарям на белом коне – я в клан к вам хочу.
И он так же торжественно объяснил мне правила вступления в клан.
- Хорошо - с радостью и восторгом промолвил я – я все сделаю, встретимся, когда все будет выполнено.
- Кстати – с улыбкой сказал Мадиат – наш глава, АлексОрдер стоит позади тебя.
С удивлением я поздоровался с ним, Алекс рассказал о правилах клана, о том, что мне предстоит сделать, чтобы вступить и вообще он сказал, что им нужны новички, так что маленький шанс для меня все же появился. Странность я заметил в поведении Мадиата, он почему-то упорно кому-то доказывал что он действительно Мадиат, я тогда еще подумал, что может его укусил тот дикий кабан возле ворот.
Я вышел со двора таверны, зашиб кабана файерболом, при этом крикнув:
- Это тебе за Мадиата – и поплелся в сторону Санпула, надеясь, что он именно в той стороне, и я дойду, нет, я все таки дойду до него…

Источник: оффорум


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)
 
НомриДата: Вторник, 26.02.2008, 12:07 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Замок Туанод

Защитникам замка Туанод посвящается

Дрязик[Снежки] •
20 мая 2004, 02:03

Раннее утро. Солце еще не встало, но уже светло. Всё вокруг еще объято сном. Даже зеленые драконы спят на травке у Туанода, вытянув свои длинные шеи и распластав крылья… Цианосы и тропосы спят стоя, лишь иногда вздрагивая во сне…
Лишь двое отважных бойцов из клана [Снежки] несут службу на стенах замка. Бумбалина и Дагоберт. Лина и Даг. Они переговариваются время от времени по клановой связи, чтоб не нарушать тишину:
- Лина, что видишь?
- Никого, Даг, пусто…
- Нет ли армии Нугосов на подходе к замку?
- Нет, Даг.
- А может быть Назгулы уже посторились хирдом и двинулись к Туаноду?
- Никого нет, Даг. Совсем никого.
- Эх…
Время течет медленно… проходит целая вечность…
- Привет, [Снежки]! Что с замком? – голос Дрязика рвет сонную тишину.
- Привет, Дрязик
- Привет, Дряз
- Что с замком? Атаки были? – Дрязик не унимается.
- Не, не было…
- Совсем ни одной?
- Ни одной.
- А где СИС? Где Юный? – Дрязик вертит головой.
- Никого нет, только я и Лина, - отвечает Даг.
- А узел замка кто зальет? Бардак! – Дрязик не выспался и явно не в духе.
Лина и Даг синхронно пожимают плечами… они стоят на двух башнях, над каждым из них реет замковый нифон.
-Так, - не успокаивается Дрязик, - я попер в город за эликсиром. Сам залью. А вы тут обороняйтесь.
- От кого? Никто же не нападает?
- Когда нападут – поздно будет! Обкастуйте нифонов, что-то они у вас сонные какие-то. Нет в них боевого задора.
Дрязик отправляется в Шипстоун за покупками, а Даг и Лина старательно обкастовывают нифонов. Впрочем, нифоны от этого всё равно не просыпаются…
- А-а-а! – орет Дрязик.
- Что? – хором испуганно спрашивают Лина и Даг.
- Меня тропос укусил за ногу… Что за бардак, почему замковые мобы на владельца замка нападают? Распустились совсем!
- Это не наш моб. Это чужой, пришлый… В списках у нас он не значится, довольствия не получает… Не, точно не наш.
- Сдохни, тварь! – орет Дрязик.
- Замок Туанод атакован, - голос Скрижали замка звучит зловеще.
- Что? Где? Кто? Кто атакует? – Лина и Даг переполошились не на шутку.
- Да это я по воротам молнией ударил, - оправдывается Дрязик. – Хотел тропоса прибить, но он такой вёрткий попался… промазал я.
- А-а-а… - успокаиваются Лина и Даг.
- Ладно, пошел я. А вы мобов выводите на утреннее построение. Хватит им дрыхнуть. На службе, всё-таки…
Дрязик шагает по дороге к городу.
Лина и Даг продолжают обкастовывать сонных нифонов.
- Отцепись, отцепись, насекомое! – голос Дрязика в клановом чате заставляет вздрогнуть защитников замка Туанод.
- Что там, Дряз?
- Да зеленый дракон привязался. Кыш! Кыш, насекомая….
- Жив? – переспрашивает беспокойно Лина.
- Дракон? Не… 3 шока… и конец зверушке.
- Да я про тебя спрашивала, – улыбается Лина.
- А чё мне сделается? Я зеленых драконов на завтрак ем, - самодовольно заявляет Дрязик.
В Шипе почти никого на улицах нет. Народ еще не проснулся. Но пара торговцев уже стоят на ЦП. Дрязик видит у одного торговца вожделенный эликсир замка. Вместо цены – замызганная бумажка с надписью: «Цына дагаварная». Подивившись грамотности продавца, Дрязик спрашивает прямо в лоб:
- Сколько?
- А сколько дашь? – продавец рад, что нашелся покупатель на столь неходовой товар.
- Две тысячи. Больше не дам.
- Две тысячи? – изумляется продавец. Он и не мечтал продать этот эликсир за такие большие деньги. Да ему цена – 500 монет в базарный день.
Продавец для виду мнется:
- Две тысячи…две тысячи… А! Забирай! Не жалко!
Дрязик мчится к телепорту с заветным пузырьком в руке. Жетон, телепорт, Туанод.
- Я принес эликсир, щас заправим замковый узел. Лина, кастани на меня воду.
- У меня нету воды, - грустно говорит Лина.
- Давай книгу, щас запишу, - Дрязик переписывает мантру воды из своей книги в книжку Лины.
- Теперь кинь на меня воду!
- Вот, - Лина активирует мантру.
- Спс, - бормочет Дрязик, прыжками пересекая двор замка. Вот он уже внутри…. Зал со Скрижалью и замковым узлом… Дрязик достает заветную бутылочку и заправляет узел замка.
- Замок неуязвим, - констатирует Скрижаль.
- Ух! – хором выдыхают защитники замка.
- Всё, все – спать. Всем , спасибо за оборону замка.
- Так никто же и не нападал, - тихо говорит Лина.
- Нападал, не нападал… Какая разница. Главное – замок остался у Снежков. Всё. Сдавайте дежурство и спать.
Утреннее солнце осветило стены Туанода. Замка клана [Снежки].

Источник: оффорум


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)
 
НомриДата: Вторник, 26.02.2008, 12:09 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Продолжение рассказа Дрязика

….Дрязик очнулся.
- Замок Туанод атакован! – у Скрижали был пронзительный и мерзкий голос.
«Кого там опять черти принесли, Бельджар разорви их всех» - бормоча это незамысловатое проклятие, Охотник попёрся во внутренний двор замка. Ночную тишину нарушал лишь шорох крыльев дракона, что кружил над замком.
- Ну, и какого хрена? – Дрязик задал этот вопрос в пустоту, не особенно надеясь на ответ. Ответа, и вправду, не последовало. И тут Дрязик заметил синий мешочек , лежащий прямо у ворот замка… Несколько монет и пара порошков для совершения заклинаний. После несложных умозаключений Дрязик пришел к выводу, что в замке всё-таки кто-то был. Но замковая стража знала своё дело отлично, и незваный гость был убит…
- Ходют и ходют… Чего ходют? Непонятно… - тихо разговаривая с ночной тьмой, Охотник вернулся в замок. И тут он заметил, что один из Замковых камней разрушен. Тьфу! Защитный камень разрушил ночной незваный гость. Успел, нехороший человек!
«Эти ночные попытки пролезть в замок неспроста. Что-то затевается. Вот только - что?».
- Начальника охраны ко мне! – рык Дрязика сотряс камни Туанода.
Пыхтение, шарканье гигантских ног…. Перед Охотником стоял предводитель мобов, что охраняют замок – Югепопес. Гигантский сапфировый камнеед.
- Моя пришла, - голос у Югепопеса был необычайно писклявый для его внушительной комплекции.
- Кто атаковал замок? – Дрязик старался говорить простыми фразами, чтоб быть понятым.
- Моя не знать. Моя медленно бегать. Дракон – быстро! Пуф-пуф! – камнеед пытался изобразить лапами, как летает дракон и пышет огнем. Выглядело это довольно комично.
- Понятно.. Спишь на посту?! – Дрязик был в ярости.
- Мой не спать. Моя дремать. В один глаз.
- Выгоню! К чертовой матери! Будешь скитаться у Шипа, пока тебя не прирежут! Спокойная жизнь надоела?!
- Моя виновата… - Югепопис понурил голову.
- С глаз моих - вон!!!
Виноватый камнеед попятился задом, сшибая немногочисленную мебель.
«Как можно удерживать замок с такой охраной. И это у них еще самый умный. Остальные – двух слов связать не могут. Драконы вообще имбицилы – два рефлекса: жрать и огнем палить всё, что движется. Хорошо, хоть не спят никогда». Дрязик, в огорчении, отправился к казне, пересчет золотых монет в огромном сундуке всегда его успокаивал.
«С этими тупыми мобами каши не сваришь. Человек нужен. Гомо сапиенс». Мысли Охотника приняли новое направление. «Человек… человек… умный… умный человек. Да! Есть у меня один на примете».
Дрязик начал собираться в дорогу. Путь к западному постоялому двору, что возле Шипа, не очень далек, но опасностей на нём немало.
На рассвете Охотник уже молотил по двери комнаты, где жил его давний приятель:
- Зак, это я - Дрязик. Мне нужная твоя помощь.
- Какого черта? – отозвался недовольный голос из-за двери.
- Открой дверь, а то я щас ее вышибу! Открывай, засоня, тебя ждет приключение.

… тьма. Затем вспыхнул яркий солнечный свет. Жетон телепортации сработал, и Дрязик оказался во дворе замка Туанод. Зак телепортировался сюда на пару мгновений раньше. Звук обнажаемого меча заставил Охотника вздрогнуть. Летописец оголил клинок и, не мигая, уставился на тропоса, который стоял на расстоянии протянутой руки от него. При любом другом раскладе жизнь Зака на этом бы и закончилась, но замковая стража не нападает на хозяев замка. Поэтому тропос стоял не шевелясь, лишь время от времени сглатывал слюну. Довольно громко.
- Опусти свою зубочистку, Зак. А то, еще поранишься, - добродушно пробурчал Дрязик.
- А чего… они? А?
- Зак, это – охрана замка. Не бойся, не тронут, - Охотник для верности поднес кулачище к морде тропоса и произнес:
- А по сусалам? Чего вылупился?
Тропос немедленно отвернулся. Но сглатывать слюну не перестал.
- Они что, человеческий язык понимают? – спросил Зак, осторожно пятясь задом. Меч он так и не убрал, держал двумя руками перед собой.
- Не, не понимают… Только на интонации реагируют. Твари, что с них взять.
- А чего он так на меня уставился?
- Известно, что. Голодный. Жрать все время хочет эта скотина. Ты меч-то убери, не тронет он тебя. Да и не отбился бы ты… Мы бы с тобой вдвоем не отбились. Такая зверюга.
Зак убрал меч и спросил уже с некоторым интересом в голосе:
- А что вы его мало кормите?
- А ты знаешь, чем он питается? – усмехнулся Дрязик. – Человечиной он питается. Разве его прокормишь… Ты думаешь, почему после взятия этого замка численность нашего клана сокращается каждый день?
Летописец побледнел. Дрязик рассмеялся и похлопал Зака по плечу:
- Да шучу я. Шучу. Не кормим мы его. На самоокупаемости он, мы эту тварь на ночь выпускаем побегать вокруг замка…. Если кого поймает – тем и пропитается. Поэтому, добрый совет тебе – не ходи по ночам возле замка… А то, неровён час…
- Дрязик, тебя не поймешь, когда ты правду говоришь, а когда – шутишь.
- А и не надо понимать. Я и сам часто не понимаю. Ладно, идем, я тебе наших драконов покажу. Только руками их не трогай, они – дикие. Враз руку откусят.
- А, может, ну их… Драконов этих? – осторожно сказал Зак.
- Да идем же. Пошутил я, не тронут они тебя, хоть верхом на них садись.
Зак и Дрязик вышли из ворот замка и принялись осматривать нестройные ряды монстров –охранников. Драконы произвели на Зака неизгладимое впечатление.
- Ты тут погуляй, а я в замок на пару минут, срочное дело. Хорошо?
- Конечно, Дрязик, иди.
Зак продолжил обход в одиночестве… Но одиночество его было недолгим. Огромная коричневая туша с устрашающими сверкающими когтями и зубами нависла над Летописцем:
- Моя – Югепопес. Моя тут гламный!
- Ты тут главный? – удивлению Зака не было предела.
- Моя гламный около тут, - камнеед показал лапой вокруг, очерчивая свои владения.
- А Дрязик тогда кто, если ты – главный «около тут»?
- Где Дрязик? Где? – всполошился Югепопес.
- Сейчас придет Дрязик, - Летописец с интересом наблюдал, как паника охватывает чудовище.
- Моя пышла. Моя – много дел, - камнеед заковылял прочь.
Зак с изумлением наблюдал, как Югепопес удаляется со скоростью, явно не вяжущейся с его грузной внешностью.
- Эй, ты где? – голос Дрязика прозвучал над самым ухом Летописца.
- Здесь я. Тут какое-то чудо приходило, заявляло, что оно - «тут гламный». Кто это?
- Югепопес?
- Вроде того.
- Гламный он тут… ну-ну… Ладно, разберемся. Пошли в замок, там поговорим о деле. Время уже поджимает. Понравилась прогулка?
- Ага, - улыбнулся Зак. – особенно драконы понравились. Такие красивые.
- Главное в них то, что они не умеют разговаривать, - пробурчал себе под нос Дрязик, шагая к воротам замка. – Гламный он тут… ну-ну…

Источник: оффорум


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)
 
Фиалка_ФаррДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:30 | Сообщение # 8
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 402
Только что с огромным удовольствием на форуме ФВ прочитала воспоминания об игре в Сферу zorn'а (кто заглядывает на Сферотест, тот его знает). Думаю, онне обидится, если я выложу эту классную вещь и у нас smile

В качестве пролога

Quote
Автор сентиментальный дурак.
Автор не несет ответственность за точность информации в тексте , память не совершенна.
Автор смог вспомнить не так много как знает.
Прошу строго не судить.
Автор будет рад любым комментариям, после прочтения текста.

Краткая историческая справка:
Дело было в середине 2002.
Люди, только недавно отпраздновали миллениум.
Доллар стоил 30 с небольшим рублей.
Интернет был дорогой и медленный.
А ваш покорный слуга, учился в средней общеобразовательной школе.

Собственно о начале
Случилось так, что я приобрел журнал "Игромания", увы номера уже не вспомнить.
Так вот в журнале том, было интервью с господином Банниковым о неком проекте - Сфера.
Опыт игр жанра ммо для меня в тот момент начинался и заканчивался на не небезызвестной Ultime Online.
Достойных российских шардов коей на тот момент не было, а заграничные пугали своей англоязычностью.
И тут как гром с ясного неба - отечественная mmorpg - Сфера!
Сразу же после прочтения статьи, от корки до корки, появилась мысль - хочу, хочу - хочу!
Увы, все было не так просто, игру нужно было ждать.
Многие наверное помнят, а некоторые и сейчас понимают,
как сложно в пубертатном возрасте ждать.
Благо первые экзамены, девушки и друзья - помогли скоротать период ожидания.
Признаюсь, я даже пропустил момент начала тестирования, проблемы с интернетом и прочее-прочее.
Вобщем получилось так, что в игру я попал в декабре 2003.

"В пекло?"
В тот момент, игра переживала самый замечательный момент - рождение и становление.
Те кто познакомился со Сферой в Перерождении, должны примерно понять чувства охватывающие игрока
в первые недели знакомства с этим очаровывающим миром.
Войдя в него раз, пропадаешь на долго.
-
Санпул...как много в этом звуке, почти по классику.
Игра кипела. Нуб под ником Zorn попал в самый ее водоворот.
Хотя почему нуб? Средний уровень игроков не достигал и 5-6.
Персонаж 8.8 по праву считался хаем. Хотя перекосы в тот момент были кошмарными.
Просто отмечу, что мой уровень 3.1 был почти нормой. ( Ох и дорогие же были порошки )
Вобщем-то и началось. Ночи напролет с друзьями мы стали проводить в режиме он-лайн.
( Напомню год 2003 - соединение dial-up 24,4кб/сек за 40-45 рублей в час )
Первые походы в данжи (ужасные скелеты и псоглавцы, не раз преграждали путь),
Непонятные игровые термины становятся яснее ( прана, слепой , пк, лвл ),
Первые мантры с невероятно долгим временем рекаста ,
Коллективная покупка котелка, (350таллеров не шуточная сумма! Скинулись в 4-ом),
Первые алхимические эксперименты и дешевые порошки,
Первые , первые , первые...

Дни сменяли друг-друга, куда-то убегали недели и месяцы.
Людей меж тем становилось все больше и увы, окологородские окрестности,
не могли обеспечить всех желающих мобами , ресурсами и адреналином.
Так что не долго думая, мы решились на первое посещение чужого города.
Собрав нехитрый скраб, немножко денег и порошков мы двинули в Бангвиль.
Чисто теоретически примерное расположение чужого города мы знали.
У одного из нас даже была карта Гипериона.
На практике же все оказалось гораздо сложнее.
Нас было 3-ое ( а может четверо, впрочем увы и ах, помню ники лишь двоих - себя Zorn и друга Apron )
Я 7.1 молоточник, он 5.2 мечник и паренек водник, того же примерно уровня.

На путь, что сейчас занимает секунды времени игрового с телепортом, мы потратили 3 часа вполне реального.
Дорогу через центр карты, после третье попытки сразить людоеда мы отбросили.
Рядом с горами пройти мешали тропосы. Жуткие булькающие твари , попортившие нам не мало крови.
Уже почти отчаявшись мы двинулись по кромке озера.
Монстров там почти не было. И о чудо.
Выдержав всего две схватки:
Одну с серным пауком, а вторую с "мерцающей стеной" смены зоны
Мы миновав не малый путь достигли Бангвиля.
Город поражал, такого в Сане мы не видели. Все было не так. Все было по другому.
Время летело, а мы как и прежде его не замечали. Изучая ближайщие респы и кладбища.
Отходя все дальше от города в глубь материка в неведомые земли.
Проходя все более сложные квесты.
И часто глядя на небо, незаметно для себя, мы перестали быть нубами-новичками wink

"Что-то новое и о замке"
Между делом на дворе уже был 2004.
Некоторые начали покидать проект, впрочем этого было не видно.
Я остался один , дороги с товарищами и друзьями у нас разошлись.
Кто-то просто перестал играть, кто-то вступил в кланы куда я идти не хотел.
В жизни реальной мы конечно друзьями и остались да и в игре общались часто,
но игровые-пути нас развели.
Первые битвы за "незаливающиеся" замки для нас уже отгремели...
Все еще помню как впервые сражался за Льеж.
Напряжение максимальное, руки трясутся. Враги где-то рядом, мы с напарником у скрижали.
Стоим и ждем штурм. Он арбалетчик. Я на тот момент - водник , обеспечиваю лечение.
Вбегают семеро. Выстрел. Кажется фаерболы. Потерял почти четверть хп. Главное вылечить напарника,
он успел снять уже двоих. Нужно простоять совсем чуть-чуть. Но:
Еще выстрел и еще. Здравствуй Бангвиль , до свидания Льеж

"Культ и .."
В тоже самое время мне удалось поучаствовать в одном из самых знаменательных событий
за все время существования Сферы. В первом игровом ивенте - "Пришествие Шестерых"
К сожалению, а может быть и к счастью, в активной форумной жизни оффа я участия не принимал.
Поэтому явление Альбеорна и Ксавье стало для меня полной неожиданностью.
А их сверхестественные способности тем более.
В Торвиле я оказался исключительно с прагматическими целями.
Собрать медь на респе у кладбища для порошков. И случайно узнал, что:
Персонаж 2.11 убивал практически всех топовых игроков
сильнейших кланов. И по слухам набирает армию в новоиспеченный клан Культ.
Грозя пришествием своих хозяев - Шестерых.
Слухи-слухами, но действительно начались разговоры о том, что силы тьмы скоро придут на Гиперион.
Сейчас уже не вспомнить, что или кто меня сподвиг на вступление в Культ, но обряд убиения приведенного игрока я совершил.
И случилось это как раз на кануне битвы "добра и зла".
Кадавры - Шестеро появились на материке и началась война.
Я непосредственно принял участие в штурме родного Санпула.
Все, без преувеличения, бились насмерть.
Синих мешочков после той битвы хватило бы, что бы выложить весь путь от Шипстоуна до Торвиля.
Увы, мы проиграли. Силы света нас разбили. И большая часть Культистов разбежалась покинув клан.
Я был среди них. Так что "шкурку" карлика, выданную всем оставшимся не получил.
Многие в последствии критиковали ивент за бессмысленность и мясо.
Да было. Но все равно, участие в нем, доставило массу эмоций и только положительных.

"Вперед во славу клана (с)Йарра"
Примерно в апреле 2004, произошло событие кардинально изменившее мою игровую жизнь,
и в какой-то мере предопределившее ее на годы вперед.
Я вступил в клан.
Уж не помню как я успел испортить карму. Хотя характер у меня всегда был вспыльчивым.
Но однажды на ЦП Санпула, я встретил персонажа Puzzzzo.
Такого "красного помидора", что от него шарахались практически все.
Он вел набор в клан Последние.
Кратко обрисовав мне что у них и как, предложил войти, осмотреться и возможно остаться.
Я согласился. И это изменило все, как я уже писал выше.
Клан. Только так, только с большой буквы!
Думаю у каждого найдется сказать что-то о своем родном клане.
Именно родном. Мы были больше чем друзья, мы были - семьей.
Каждый был готов помочь по мере сил. Каждый был готов подставить плечо.
Коллективные походы на кратеры. Помощь новичкам только что пришедшим в игру.
Борьба за замки, заключение союзов и объявление войн.
Это было мое лучшее время в игре.
Не буду подробно описывать все события произошедшие со мной в Последних.
Их было слишком много , если кратко:
Отличные сборища в реале.
Война с кланом Мушкетеры.
Союзы с Белой Дланью , Хорсами , Итерниалом.
Переговоры о слиянии с Нугос.
Участие в ивентах с "Драконами и черно-белыми камнями"
Появление Острова Выбора и нового материка Гипернаан.
Новые территории.
Новые друзья и враги.
Празднование годовщины клана.
Введение профессий, а в последствии новых моделей и СШ.
И еще многое и многое другое.

"И еще 2 материка , или становления Лиги и Сурков"
Время бежало без устали.
Год 2005 я встретил с вполне себе выделенным интернетом.
Без ограничений трафика и началом курения.
Доллар несколько сдал свои позиции.
Начало века уже не вспоминали.
А на носу были выпускные экзамены.
_
Тот год стал моим последним "полноценным игровым" в Сфере за номером "Раз".
Начались сложности в клане. Нас покинул Сеньер.
И основной состав сильно поредел.
Конечно бывали сложности и до этого момента. Но мы впервые выпали из Топ10.
И перспектив видно не было.
Именно в тот момент было принято решение образовать единый клан. В противовес образовавшейся Лиги.
Этим кланом стали -Свободные -
В состав вошли большинство составов Последних , IV стихий , Барсов , впрочем был еще какой-то клан,
а за последний я не уверен. Память забавная штука
Многие ушли в новоявленную союзную силу клана -Surreal-
Многие остались. Непосредственно я провел в нем несколько недель. Потом ушел. Понял - не мое.
До конца 2005 успел побывать в кланах:
Земляне и Camelot , и в том и в другом провел некоторое время. Но увы. После Последних все было блекло и пресно.
Вобщем я пришел к логическому завершению своей долгой жизни в С1.
Все то, за что я любил "свою" Сферу из игры уходило. Оставался только бессмысленный фан и грязь на форуме.
Ввод Феба и Родоса я еще спел застать. Успел побегать и с ПА2 на личном острове 10 уровня.
Но все было не то.
Именного тогда, я под действием меланхолии написал единственные стихотворные строки о Сфере:
Значит было все не зря -
Мужество и вера,
Шорох листьев октября,
Свет ночного фонаря
В Умрадских пещерах.

Блеск апрельского луча,
Колдовские травы,
И отчаянья печать
И мозоли от меча,
На ладоне правой.

"В качестве эпитафии, коей не является"
В последствии я плотно осел на ресурсе Сферотест.
И как возможно вы знаете, добился там некторого признания
Был в рядах первых тестеров Сферы Бразильской, видел и даже принимал посильное участие
в становлении кланов IV element, Akai no Bara и Templarios.
Стал первым российским тестером Сферы Итальянской.
По совместительству само-провозглашенным мэром и самым богатым жителем Санпула.
Но это уже другие истории.
А я думаю, что если Вы дочитали этот текст до сюда, то устали. Или же очень упорны.
Если случится так, что кому-то этот просветительский набросок понравится.
Могу рассказать и заморские истории wink

На манер Жака.

Zorn
Abs

Отсюда

 
Саня_СумкинДата: Суббота, 23.05.2009, 17:11 | Сообщение # 9
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 583
Счастливое нубство в СП:)

Вроде, совсем недавно СП огткрыли, новый мир, а время-то идет себе и идет, вот уже и начало СП сиало историей...

Прочитал сегодня на оффе эти вспоминания, решил перенести сюда. Прямо скажу, литературной ценности ноль, если не в минус ушла cool
Но зато сколько искренности! Как прям чувствуются все ощущения автора, когда он открывал для себя Сферу... Короче, прочитал с удовольствием.
Может, кому тоже понравится smile

Почему,все меньше и меньше я начинаю видеть людей в СП и на 2ух сервах:(((

Почему все больше людей начинают покидать этот проект?
Помню как 2 года назад в Шипе вся стена была забита торговцами...а сейчас макс 3-4 чела стоят и то на 5-10 мин...
Помню как 2 года назад я сильно привязался к этой игре tongue
Пошел после школы своему лучшему другу Ване)) нам обоим тогда было по 12-13лет
-я стучусь к нему и гаварю...о дароф Вань, че делаешь?))
-он да так одну игруху скачал "Сфера перерождение" хня какая то)) не понятно не чего))
-да ну а где пакажи)
-он отвел меня к компу и показывает на игру с Графикой как у Пинбола на винде)))
-Я ему грю, че за гниль такая?))
-он неее не суди так строго ты еще не чего не понял....( в тот момент он играл от силы дня 2 tongue )
-Я ему вот ты чудной Ваня...пошел бы футбик погонял...Сидишь в Сферу какую то гамаешь))
-и мы сидели так оба сморя что это за игра))
В половине 11го я пошел домой))) " ну лан Ваня не хворай и поменьше играй в сферу))"
Если б я знал что эта игра изменит мне так жизнь)) И я не когда не пожалею что поиграл в эту игру))
На след день Ваня пришел весь довольный)) Будто бы он лоторею выиграл))
-я его спрашиваю ты че такой довольный?)))
-он Да ты еще спрашиваешь?))) Я красного скорпиона убил))
-Я в непонятках ваау...он наверн сильный был?))
-Он ты чеее Епта он меня по 100выносил,а я всю силу в кулак собрал и как палицой ударю))
У него была и 2ая новость)) Он выбил палицу tongue
И так потихоньку днем за днем мне стало интересно что это за игра)))
Где то после 1-2 месяцев Истории от Вани...я сказал Матушке что бы она Инет дома провела)
Ждал еще месяц штоб подключили и оформили заказ и тд и тп...меня это не волновала...Меня волновала Сферааа)
Кароч через неделю провели кабель и я спокойно сел за комп)) я тогда знал как Инетом пользоваться т.к много сидел у Ваньки)
Кароч скачиваю этот клиент)) Создаю перса)) Ник "Спазматик" мож помнит кто?))
Захажу в эту СФЕРУ... и вижу перед собой клевую обстановку)) Все чем то торгуют)) Я вааще не понимал что они говорят))
-Вижу в чате "Продам Ушки клана КВАДРО" ... я непоятках шагаю к Старику махающего мне рукою (это была степ biggrin )
Минуту спустя освоился как писать как ходить)) и Вижу в чате "продам быструю степ!"
Я счасливый бегу на парах...со своими 34 ТАЛАМИ...И в недоумении а где степь то?))
Иду за башню ИМХО там же типа травы нету и это и есть СТЕПЬ))) Жду мин 15 степ...кароч 1ый день прошел очень странно))
День 2
Пришел со школы захажу в Сферу и начинаю понимать...что и как...Начал брать миссы на карму и продавать их, заработал прилично денег примерно кусков 5...
Иду к слепому беру миссу и открывается задание ну кароч оствоился, Прошел как обычный сферянин этот период жизни...
а вот Через месяца 2 Стал 15\15 (долго качался т.к не понимал что по чем...и порой учился многа...)
И тут я уже понял СФЕРУ)) и я ее полюбил...как универсал 15\15 иду брать профу)
Профа для меня было святое)) Я долго не думаю взял варвара...т.к и в Истории они жгучие перцы и в игре такие же будут...
Попросил помощи у Вани (он был тогда крутым пацаном)) 15\21 архимаг 2ой профы))
взяли профу варана...в городе толпища народа...с ГТ у нас траблы ппц какие были...
Но мы жили и жили небогато и росли,росли как надо...
И вот играли сферу гдет 1,5 докачали своих "ХАЕВ" до 31го и давай думать... что же нам делать...ну были экзамены забросили сферу мес на 2-3( подготовки и всякая хня...)
Летом мы в СП не гамали типа отпуска от сферы устроили я в Лагерь Ванятож хз куда уехал... и так до ноября гуляли и как пошел снег, на улице грязь+ темнота...Звоню ване грю "Ну че Вано спомним старое?))"
Заходит а в сфере пустота...Знатные торговцы Шипа...они можно сказать "вымерли"
Местные охотники за головами в "городе криминала и моего самого любимого города г.Санпул" их вааще перестало быть... вижу порой иногда 2х или несколько...но не как в былые времена...
Что произлошло со сферой куда все делись???
Куда пропал интерес....?
Пжлста обьясните Почему как игра начала взлет она друг упала? sad

Автор: Унылый Чаке
http://www.sphereonline.ru/forum/index.php?topic=31938.0

 
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Гильдия историков » Рассказы о счастливом нубстве (Воспоминания о первых днях в Сфере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006