Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Гильдия историков » Интересные ссылки - история Сферы (На радость "старичкам":))
Интересные ссылки - история Сферы
АнтаресДата: Среда, 27.02.2008, 23:33 | Сообщение # 1
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
Решил выкладывать здесь ссылки на некоторые темы из архивов самого первого оффорума Сферы - того, который на Яндексе.
Думаю, погреют душу тем, кто когда-то давным-давно играл в Сферу:)
 
АнтаресДата: Среда, 27.02.2008, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
Quote
Клан [AD] - Absolute Domination
Прометей • 14 января 2004, 12:56
Из хайлевов сильнейших кланов Сферы образован новый клан - AD (Absolute Domination).
Сайт, устав, политика, руководство - в стадии разработки.

Руководство клана
Прометей • 14 января 2004, 13:32
В клане 5 сеньоров.
Босс - Морте.
Сеньоры - Завулон, Прометей, Скайнет, Химик.


http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1205&mid=755731

 
АнтаресДата: Среда, 27.02.2008, 23:50 | Сообщение # 3
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
Quote
Клану Хранители :-Е
SphereAdmin • 30 ноября 2003, 13:14

Абсолютно точно известно, что один из членов клана Хранители (причём, что особенно неприятно, один из участников БТ2) использует дублирование денег в особо крупных размерах. Клан выдаёт новичкам подёмные в размере нескольких тысяч талеров.
Предлагаю немедленно прислать мне на е-мейл описание бага, в противном случае см. "Правила".
...
Уважаемый MOTOPuK,
SphereAdmin • 30 ноября 2003, 21:14

здесь даже не идёт речь о доказательстве. Здесь не проводится расследование. Я говорю о ФАКТАХ. В деле замешано несколько членов клана и размеры дубляжа принимают угрожающий для игры характер. Чем скорее мы получим данные - тем лучше. Почту я просматриваю завтра утром (понедельник)...


http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1205&mid=651888#651888
 
АнтаресДата: Среда, 27.02.2008, 23:56 | Сообщение # 4
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
Quote
ВЕДЕТЬСЯ ПРИЕМ В (КУЛЬТ)
ОРК1[КУЛЬТ] • 30 марта 2004, 09:42

ПРОШУ НЕМНОЖКО ВНЕМАНИЯ у вас появился шанс вступить в культ!все кто хочет кнам присоедениться милости просим оставляйти свои аси ники в игре и вашь уровень должен быть не ниже 10\10!!!!


http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1205&mid=1011619#1011619
 
АнтаресДата: Среда, 27.02.2008, 23:59 | Сообщение # 5
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
Quote
ALMA MATER
Зюс[ALMA MATER] • 01 сентября 2004, 02:42

Клан ALMA MATER, основанный под эгидой сюжетного Клана Сила Света, примет в свои ряды бойцов для оказания помощи подрастающему поколению. У вас есть реальная возможность почувствовать себя отцами "Сферы" smile
Гарантирую ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДЕМОКРАТИИ в Клане, жёсткое ЕДИНОНАЧАЛИЕ, массу работы и ДУХ БОЕВОГО БРАТСТВА.
Не боящихся трудностей ждём 1 сентября 2004 г. в 22.00 по Мск у Северных ворт Санпула.

С уважением,
Капитан Учебной Роты - Зюс.


http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1193&mid=1309858
 
НомриДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:26 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Quote
Куда катится Cфера… Или прикатилась уже?

Правда жизни[Суровая] • 15 июня 2006, 10:02

Играю вот я сейчас, смотрю на все это и думаю… Кто покупает всех этих чаров?
Кто-то еще серьезно относится к этой игре? Видит в ней перспективы?
Я не могу говорить за всех, но я могу описать то что я вижу.

Долгое время в игре основными силами которые «зажигали» были Лига и Сюрриал. И что же?
Лига… Проданы Нинзя 60.60, Молотильщик 60.60, готовится к продаже Владыка Мира, Злой, РемАлекс 60.60.
Продано несколько менее значительных чаров. Дарк… это отдельная история…
В этом отношении Лиге еще повезло.
Продажи чаров Ренессансом отчасти компенсируются скупкой чаров и активным качем драйверами Нугов.

Сюрриал. Для начала продан Падроне 60.60. Уходит Киса продав чара.
Чар остается в клане, но лежит мертвым грузом. Последнее время продажи чаров принимают просто массовый характер.
Один за другим продаются Неон, Биодред, Эхотек, Наф-Наф, Озхар.
Десятки персов отдаются в клан, но в клане они уже не нужны.
Великие и величайшие маги, мульты 60.60 и 58.58+. Ими некому рулить, некому оплачивать им пины.
Большенство людей дожигают последние пины или последний шмот.
Несколько чаров 56.56+ и многие многие другие – они просто ждут своего часа.
80% чаров не проданы только по двум причинам – или влом продавать или чуствуют неудобство перед кланом который вырастил их.
Другие же наоборот возвращаются чтобы добить заветные пару апов и продать чара подороже.
Закрытый форум почти полностью состоит из тем «Я ухожу», «Всем пока» и тд.
Чаров отдают в клан, но кому? Зачем? Недавно видел тему типа «Нужен кому величайший инквизитор?»
И что вы думаете? Ниодного ответа. Никому он не нужен. Даром никто не хочет им играть.
Как и десятками других оставленных в клан персов.

И вот что самое поразительное, на этом фоне так называемый Альянс просто удивляет темпами скупки чаров и найма драйверов.
Помните кто рулил раньше? Как кланы качались в респваре, как поднимали свои нубские уровни, как создавались первые крафтеры?
Кто сейчас наиболее перспективен?

ОПГ- клан – драйверская контора. Реагент, Лючия… кто-там еще?
Обычные драйвера, зарабатывающие на жизнь продажей шмота скрафченного Нериваром да драйверством.

WindRose. У руля Анна-Мария. Девушка из БК.
Жизненный путь в Сфере начала с прокачки себе чара драйвером и покупки сразу полного комплекта крафтеров 6го уровня.

РеноРом. Практически весь боевой состав клана РеноРом – купленные чары 60.60, остальная часть – прокачана драйверами.
Вы когда-нибудь слышали о таком? Появляются целые кланы принадлежащие фактически одному человеку,
кланы с обезличенными персами за рулем у которых сидят те, кого посадили туда РУЛИТЬ.

Так вот Дарк. Дарк продан в Ренором за 150к рублей.
Но уж кому как не представителям настоящих ТОП кланов знать что замки держат не персы 60.60.
Замки держат маньяки типа Дарка, Кинг-Альфа, Рем-Алекса, Монстра.
И только тогда они будут держать замки, когда будут получать от этого реальную выгоду.
Монстр и РемАлекс держали замки пока замки означали шмот и реал.
Когда замки перестали влиять на добычу шмота Сфера потеряла для них смысл.
Что бы держать замки был нанят Кинг-Альф, который получает зарплату за круглосуточную охрану замков.

А что же Дарк? Дарк не перестал играть в Сферу.
Он никогда и не играл в нее. Дарк просто сменил работодателя.
В Ренесансе Дарк зарплату не получал.
Его зарплатой был тот факт что клан закрывал глаза на торговлю им за реал.
Клан понимал что Дарк будет работать только для себя и было удобно что интересы Дарка и клана совпадали.
Клану - понты и замки, Дарку - имена около этих замков и правление которое делало его неубиваемым.
Но замки потеряли смысл. Держать их теперь настоящая работа.
И эту работу Дарк уже не готов был выполнять только за Правление.
И тут подвернулся человек, который понял. Купить много персов 60.60 мало.
Всего месяц понадобился чтобы он догнал – боец ТОП клана за рулем у 51.51
приносит пользы больше чем драйвер покупного 60.60 хоть трижды величайшего.
Так был нанят Дарк для управления собственным персом.
Сумма трансфера – 150к рублей. Зарплата 500-700 долларов + премиальные за особо важный замок.
Достоверно известно что подобные предложения получили еще как минимум двое мегабойцов уровня Дарка.
Один из Лиги, один из Сюрриала.

Прочитали? Поверили?
Факты есть факты. ТОП-кланы распродаются и деградируют.
Причем оптом, вместе с чарами, шмотом и людьми.

Кланов Сюрриал и Ренессанс как Сферокланов больше нет.
Это некие виртуальные сообщества ЛЮДЕЙ, живущих на своих форумах и не привязаных к персонажам в Сфере.
Глянул форум Сюрриала. За вчерашний день его посетили около 50ти человек у которых в группе стоит [Surreal].
Из них примерно десяток уже продали персов. Человек 10 все еще играют в Сферу,
но только трое из них играют каждый день.
Остальные 30 последний раз оплачивали ПИН месяца три назад а кто-то и год назад.
Они не знают что с их чарами, некоторые даже пароли забыли.
Администрация шлет им письма “с вашими чарами все в порядке, возвращайтесь”, но их это только смешит.
Проект Сфера завершен.

Так кто мне скажет? Для чего скупается неликвидный товар?
Для чего нанимаются люди из ТОП кланов для управления чарами?
Против кого воевать то? Для чего воевать? Не падают больше серваки в Сфере.
Нет больше спортивной злости в боях – пофигизм и презрение.
Воевать против школьников отмороженных это одно.
Но когда сталкиваешься с теми кто сидит на окладе в игре,
когда видишь молчаливого чара Молотильщик и не представляешь кто там у него за рулем…
становится наплевать на поражение и победа не приносит радости.
Победит не тот кто захватит все замки. Обладание ими более не принципиально.
Победит тот кто сумеет продать никому ненужных персонажей своему врагу.
Это будет мудро. Кто останется последним со всем этим добром – тот проиграет.

http://www.mmoclub.ru/forum/index.php?showtopic=5084


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)
 
ДворецкийДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:01 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Зашел, посмотрел, ужаснулся. Я ожидал всего, но... два человека на трёх континентах? И мне в лоб заявили, что выше 15 - 20 не поднимается.

Каково это - зайти в любимую игру и увидеть её пустой? Как непривычно видеть Санп, где обычно не протолкнуться от попрошаек на площади, от ПК за воротами, абсолютно пустым. Над Бангом, обычно полном молодых сферян, стоит могильная тишина. Нет больше мулов, скромно стоящих в рядок на ЦП Тора. Никогда уже новички не будут перебираться через Торвильский хребет, чтобы выполнить квест слепца или шляпы.

Шипстоун, наша маленькая торговая столица, стоит, как будто после эпидемии чумы. Только идиотский, абсолютно ненужный дирижабль повис в замершем воздухе.

Идешь по узким улочкам, и почти физически чувствуешь, как носки видавших видов сапогов загребают оседавшую месяцами пыль.

Я уже было собирался уходить, как вдруг заметил промелькнувшую меж осевших крыш тень. Выяснилось, что это ветеран-игрок, из топового клана, имя которого я давно забыл. Остались лишь осколки воспоминаний на задворках памяти. Так вот этот игрок - ну чисто призрак Коммунизма - витал над Шипом, ожидая, видимо, вечернего Фана. Маленького шабаша, где по старой памяти соберутся такие же игроки-тени, чтобы оживить заснувшие звуки отгремевших битв =)))

Ребята, Сферяне! Мы видели, как на Гип налетела орда кадавров. Мы отражали атаки первых черных драконов. Мы насмерть стояли в кишке тоннелей, кроша зомбей, после того, как Исонмир двинул кони. Мы вместе ржали над тем, как админ не мог взять админский же Кандур. Мы стальной лавиной захлестнули, может быть впервые объединившись, админские замки на Родосе. И взяли их. Мы заходили в Сферку каждый день, чтобы качать неподъемные тит и степ. Писали песни, стихи, книги. Любили, ненавидили, собирали ушки, копили на СШ.

Жили.

У нас отнимали лут, свободу голоса, живую торговлю, но мы упрямо заходили на единственный сервер. Иными словами - были верными.

Так за что же нас так? Господа руководители проекта. Вы бессердечные свиньи, ...!

Да покарает вас Владосе!

Вилли Фокс (Сфера Перерождение: Маленрост)
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=186930&page=3
 
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Гильдия историков » Интересные ссылки - история Сферы (На радость "старичкам":))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006