Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Портал в миры Сферы » Сфера в Бразилии (Вторая из Сфер :))
Сфера в Бразилии
НомриДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Если мне не изменяет память, вторая из Сфер - Сфера в Бразилии - появилась в сентябре 2005 года.
И наши люди тут же отправились на завоевание базосферы:))

Вот Первый репортаж из бразосферы (автор - Эллинор)

Теперь, о самой бразсфере.

Родился я в славном городе Санпуле (Sunpool). Правда бразильская бригада Сферы еще не определилась, как же правильно называть этот город. Иногда встречается и перевод Sanpul. Должен признаться - этот бразильский город ничем не отличается от нашего, российского. За исключением, пожалуй, вендоров, у которых новые скины (смотрите картинки). Солнце встает все так же на востоке, так что ничего нового для себя я не увидел. Тишина. В этой новом, а потому еще нетронутом мирскими заботами, мире стояла тишина. Никто не кричал: «Продам архи красную», «куплю супер зеленую». Лишь горстка нубов удивленно озиралась по сторонам. В первый свой день я не увидел игроков выше 4/4. Оно и неудивительно. Ведь качаться нубу в девственной Сфере в сто раз тяжелее, чем в российской. В последней кто-то поможет всегда, да и от палочников толк есть - хворост продать можно.

Окрыленный бразильскими надеждами, купил немножко Po da saude (порошок здоровья) и отправился на поиски мобов. Мобы все наши, русские, но с импортными названиями естественно: Scolopendra da Banquill (в переводе не нуждается), Cavaleiro decadente (ржавый рыцарь)... Больше всего порадовал перевод старого доброго палочника - по-русски Инфекция.
Побив пригородную группировку мобов, решил собрать хворост и сферит. Сферита кстати валяется много. Приволок этот непосильный груз к таве, свалил кучкой и начал искать покупателей. Наивный российский нуб, как же ты мог забыть, что никому не нужен тут сферит? А хворост и подавно, посколько банана еще не существует в природе, соответственно и печей для варки пороха нет. При разговоре с аборигенами выяснилось, что и про продажу золота они слыхом не слыхивали. Так что золото в бразсфере драгоценным металлом не является.

Тяжелый труд ждет всех игроков (ведь когда выйдет релиз, тестерам не оставят их уровни). Деньги можно зарабатывать либо миссиями (по 23 таллера за миссию), либо таскать вендорам все, что попадется под руку. Тяжело, потому что работаешь фактически только на порохи. А о том, чтобы купить торбу за 360т приходится лишь мечтать. Вернувшись в детство (к нубству) я понял, нубов нельзя презирать. Нубов надо носить на руках, им приходится в сотню раз сложнее.

Бразильцы.
Бразильцы в игре как дети: «а разденься, покажи какая ты без робы», «кто хочет увитеть мои волосы» и тд. Им все интересно, для них все ново. На несчастного скелета (Esqueleto) они валят всей толпой, а потом раздирают лут на части, кому что достанется. После такой атаки выживают только деревья, до них местные еще не доросли. От дерева они убегают так же всей толпой. Осталось только копья в руки и перья в прическу. Порохи еще варить не умеют, да и рецептов то у них не так много. Но это дело наживное.

Наши
Наметанному глазу сразу стало понятно, что наши уже в игре. Я не хотел об этом писать, но все равно - рано или поздно это станет известно. Наших можно увидеть по поведению: они не реагируют, когда к ним обращаются, увененно двигаются и знают, что нужно делать, лечат всех подряд, потому что знают, что так правится карма (бразильцы еще не дотукались). Наших можно узнать по нику. Есть один Matador из клана FUCK. Matador по-португальски Убийца, про клан и говорить нечего. Можно представить к чему готовится этот игрок, не отвечающий на вопросы на португальском. Один из игроков проговорился: «Blina, - сказал он». Blina, eto po russki?, - спросил я. Ответом мне было: «Tsss». На дальнейшую беседу нелегальный «эммигрант» шел неохотно. Да и мне почему-то стало стыдно разговаривать на языке, который никто вокруг не понимает.

Поделился своими соображениями с бразильскими игроками. Надо сказать, они очень недовольны происходящим, потому что уже наслышаны о намерениях россиян. Наивно сказали: «Но ведь администрация запретила им появляться в бразсфере». Я им перевел фразу о том, что если дверь закрыта, всегда есть окно. Они не поняли и оскорбились очень. То, что для бразильца закон, для русского к сожалению, красная тряпка. Если есть запрет на что-то, его почему то обязательно надо нарушить. Единственное, что успокаивает, с выходом релиза и обязательной оплатой за игру российских визитеров станет меньше. Думаю, что никто не захочет платить за два аккаунта. Кроме того, в Бразилии есть такое понятие, как CPF (что-то вроде номера налогоплательщика). Он выдается один раз и на всю жизнь. По номеру CPF проверят ваш адрес, имя, дату рождения и так далее. Его подделать невозможно, из головы номер тоже не выдумать.

Такой вот мой первый день путешествия в прошлое. Думаю, что этот репортаж не последний.

ЭЛЛИНОР

P.S. Не стоит обращаться ко мне за советом, как попасть на бразильский сервер. Я не знаю.


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)
 
НомриДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:35 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Подробно об истории бразильской Сферы можно почитать на форуме КРИО, там этому посвящен целый раздел - http://www.mmoclub.ru/forum/index.php?showforum=46

Много разного вспоминается про игру в Бразе... Одно скажу точно - этот вариант Сферы мне понравился больше всего yes


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)


Сообщение отредактировал Номри - Воскресенье, 28.09.2008, 20:36
 
НомриДата: Среда, 10.12.2008, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Судьба Бразо-Сферы была печальной...

Сначала её перевели на систему СП - т.е. без оплаты аккаунтов (как и раньше), но с продажей всего ценного только за ГТ.

Потом игру закрыли и собирались кому-то продать...


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)
 
НомриДата: Среда, 10.12.2008, 22:52 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 171
23 апреля 2008 года сайт игры был закрыт, там и сейчас можно прочитать прощальные слова CrossWay:

Quote
Fim de operaзхes

Caros usuбrios, infelizmente chegou a hora de dizer adeus. Todas as coisas tem um final e mesmo que isso nos doa devemos finalmente nos despedir do Sphere Brasil. Nos utlimos tempos temos tentado ao mбximo arrumar meios de manter o funcionamento do jogo e conseguir recursos para que ele se mantenha. Porйm como as perspectivas nгo tem sido boas devemos analizar o que seria melhor e a clara resposta й finalizar o jogo. Agradecemos a todos que jogaram conosco durante os anos e que estiveram nesta longa jornada.

Avisamos que jб tomamos medidas para que os jogos fossem removidos de todas as lojas e quem os comprou atй a data de 23/04/2008 deverб retornar а loja para receber um reembolso. Os que compraram o jogo depois de o inicio de 2007 atй 23/04/2008 deverгo enviб-los com a caixa e a nota fiscal de compra para o seguinte endereзo: R. Araъjo Porto Alegre 36 Sl 904 Centro Rio de Janeiro RJ, CEP 20030013. Nгo se esqueзam de colocar o seu nome completo, telefone e conta bancбria e CPF para que possamos depositar o reembolso.

Finalmente agradecemos a todos e desejamos que possam achar diversгo em outros jogos.

Atenciosamente,
CrossWay

http://www.spherebr.com.br/

Если вы сильны в португальском, конечно:)


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)


Сообщение отредактировал Номри - Среда, 10.12.2008, 22:56
 
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Портал в миры Сферы » Сфера в Бразилии (Вторая из Сфер :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006