Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Гильдия историков » Юмористическая история клана -АКВИЛОН- (автор: Fendiks, Сенешаль -АКВИЛОНа-)
Юмористическая история клана -АКВИЛОН-
JetKoKoSДата: Четверг, 13.12.2007, 14:26 | Сообщение # 1
Группа: Почётный гость
Сообщений: 93
"Когда я была маленькой девочкой, я собирала камушки и бросала их в воду, расплывающиеся круги были так смешны. Почти ровно расходящиеся, они затухают со временем. Потом берешь второй камушек и кидаешь его. Круги вырисовывают странную картину, переплетаясь, борясь за место. А ты тихонько смотришь и думаешь совершенно о своем. Тихий плеск успокаивает, вернее даже не успокаивает, а отвлекает. Отвлекает от насущего. Сидишь себе спокойно на зеленой травке, свежий бриз развевает волосы, а круги постепенно исчезают. Исчезают, как и все в этом мире…"
- Ну да лана, хватит мечтать, меня ждут великие дела, - сказала Лавиния, и взяла стальной меч крестоносца в красивые, хрупкие ручки.- Словим кайф.
Лес, по которому пошла наша героиня, был ослеплен утренним солнцем, сквозь расщелины крон величественных деревьев пробивались теплые лучи, воздух был наполнен чистой влажностью, и вкусно пах мхом. Тропинка извивалась под маленькими ножками, и надшучивая, изворачивалась. Пройдя по ней около 2х часов, Лави неожиданно споткнулась о небольшой корешок. Вся пыльная, встала и отряхнулась. Ближайшие заросли шиповника зашевелились. Щебечущие птички взлетели вверх. Тяжелое сопение и гулкие шаги послышались неподалеку. Большая черная, мохнатая голова показалась из высоких зарослей. Огромная человекоподобная обезьяна любопытно рассматривала пыльную путешественницу. Чудовище было бы вполне безобидным, если бы не налитые кровью глаза и дрожащие зубы в гнусной ухмылке и спустя секунду, обнажившиеся в желтом оскале.
- Мясо…Моя хотеть кушать… Гхыр…Гхыр..Хыр!!!
С очумевшими глазами Лави бросилась бежать. Чудище преследовало ее. Продираясь сквозь рощу, она бежала вперед, тонкие прутья подхлестывали ее, придавая больше скорости.

В другом месте.
- Уважаемый, это мой пенек - сказал человек с наколкой чебурашки на шее.
- Нет, он мой, я его первый увидел. – ответил SplinR.
- Я очень устал, хочу посидеть, сынок доживи до моих лет, ой, ой, забивай пеньки…
- И все же смею возразить!
Тут их дивный диалог прервал треск веток из рощи. Из кустов выбежала леди-крестоносец со сбитым на бок шлемом, с совершенно очумевшими глазами. Споткнулась, опять упала, но мужественный крестоносец успел подхватить ее.
- Черт, вот так все самое хорошее ему достается . – Сплин отвернулся.
Шум и скрежет, ломавшихся деревьев, неприятно давил по ушам. (чудо-юдо всплыло)
- Как много мяса! Моя наестся! Моя набить пузо!
Все три крестоносца приготовились к бою, встав плечом к плечу и обнажив мечи.
Но тут чудо-юдо остановилось, окинуло взглядом местность. И дико засмеялось, даже не засмеялось, а заржало. Оно начало кататься по земле, дико хохоча, постепенно превращаясь в человека.
- ХАХАХА, абкакались от страха???!!! Ей богу за всю жизнь так не ржал!!! - катающий друид Black Diamond был в неадеквате.
После долгого мата и дружного пинания валявшегося, все вроде успокоились.
Спустя пять минут.
А куда вы собственно идете? – спросила Лавиния.
- За камнем клана - ответил СплинР.
- За клановским камнем.- ответил _Че_.
- УАКХАХА!- подавился смешком Блак и тупо заржал.
- Предлагаю объединить наши усилия, я тоже ищу этот камень. Одним сложно и скучно. - Сказала Лави. (Ну разве ей можно отказать? Прим. автора.)
Так и состоялась первая встреча будущего клана.

Шагая по длинной тропинке, которая перешла в дорогу, герои оставили лес. Не спешным шагом шла четверка людей. Они шутили, говорили, общались на разные темы. Все подкалывали Че_ по поводу странной татушки, а он все угрюмо, как заведенный повторял: «я убил в себе, я убил в себе»
Прошло уже много времени, день близился к концу. Солнце садилось, освещая красным закатом верхушки деревьев. Влажный воздух приятно освежал раскаленную землю.
Небольшой серый домик появился на обочине дороги. Свет в окнах не горел. Внутри никого не оказалось. Все заночевали. Блек спал в сарае, запертый крестоносцами.
Утро в этой стране было светло и чисто. Свет рассеивал тьму. Постепенно отступая, она закрадывалась в углы и подвалы, ожидая своего часа. Холодный влажный воздух приятно раздувал ноздри. Лави вышла на крыльцо и вздохнула полной грудью.
- Трум…бум….юум…
- Бваа….ва…а…
Столкнувшиеся машинки с треском разлетелись в стороны.
- Ах, ты маленький гад!!! Ты смухлевал.
- Нифига!
Машинка снова ударилась о другую, но задела руку.
- Черт, больно, получай!
Кто - то шепотом прошептал заклинание. (А они играли в песочнице). Появились маленькие солдатики, стрелявшие песчинками, они начали атаковать машинку, раззадоривая оппонента. Лави, так и не успев закрыть рот, с изумлением наблюдала за двумя вполне взрослыми мужчинами, на взгляд лет 20-25ти.
- Не, ну ты реально нарвался!!!
2й произнес заклинание и из песка выстроилась колонка солдат. Оппоненты встали, чуть-чуть отошли, начали болеть за свои команды, неистово крича и матерясь. Каждый произносил заклинания, усложняя свою армию. Когда были уже сплошные роботы и танки. Один не выдержал:
- Огненный яд! – и направил ядовитую волну на маленьких засранцев.
- Мухлюешь! Огненная стрела! – теперь заклинание было направленно уже на противника.
- Фаербол!
- Испепеление!
- Большой огонь!
- Великий огонь!
- Ну, все тебе конец! Порох Ткача!
- Эй, эй, парни умерьте свой пыл – подала голос удивленная героиня.
- Че, че? Пламя на развернутой руке тихо угасало.
Оппоненты впервые отвлеклись.
- О-О-о, спящая проснулась.
- Соня-засоня *показывает язык*
- А вы кто такие? – Спросила наконец Лави.
- Мы тута живем!
- Не хотели вас будить)
- Слоняемся, от нечего делать фигней страдаем.
- Меня Fendiks зовут.
- А меня Джет.
- Ты полное имя скажи! Кокосик! Ва-а-а-ха-ха. – Фена понесло на ржач.
* Бум* *Удар*
- JetKoKoS, но лучше просто Джет.
- Ха-Ха, родители поиздевались!
*Бум.* *Второй удар.*
- А вы прикольные ребята! – Лави улыбнулась.
Тут стоит подробнее рассказать о вновь увиденных. Фендикс – он блондин (когда голову помоет). Джет – он темно русый. Оба примерно одинакового роста и телосложения. Оба в красных робах. И с безумными глазами, это и выдавало в них инквизиторов.
(Отступление автора)
Про Джета поговаривают, что однажды он залез в гарем к турецкому султану, и самые красивые девушки страны упали в обморок от неземной красоты новоиспеченного Казановы. Сам султан моментально сменил ориентацию, увидев полу бога, бедняжка Джет удирал по всему дворцу. Но у Фенда уже выработался иммунитет. Великий ум Джета рассматривался как величайшее чудо планеты: шахматы, кроссворды, теоремы. Он раскусывал их не надрываясь (особенно шахматные фигурки) Но у Фенда уже выработался иммунитет…
Про Фендикса можно сказать, что когда Афродита его увидела в смущение убежала плакать, ибо почувствовала себя ничтожеством по сравнению с этим прекраснейшим существом. Ибо его величие не знает границ! А о его скромности ходят легенды. (Тут идет двухдневный рассказ о подвигах)
- Кста, мы идем за клановским камнем. Хотите с нами? – спросила Лави.
- Хм. Делать то нечего, конечно, мы согласны! – за двоих ответил Джет.
Все вышли и познакомились с инквизиторами.
Когда герои уже собрались уходить, вышли во двор и были ошеломлены. Отличная погода солнечного дня угасала, как угасает маленькая тлеющая искорка, после величественного костра, оставляя лишь след былого величия. На глазах желтое солнце стало – ярко красным, отчего ближайшие к нему облака приобрели багрово-кровавый оттенок. Стая черных ворон с карканьем взлетела с верхушек деревьев. Наступающая тень прокатилась по территории. Скрывая последнюю надежду – Свет. Небольшой смерч образовался неподалеку. Он кружил пыль, песок и листья. Постепенно набирая силу, чернел. Уменьшался, достигнув уплотненного состояния, он принял человеческую форму, став непроницаемо черным. Вихрь остановился. Темная фигура застыла посреди поляны. Небольшие молнии просачивались сквозь нее. Через пару секунд фигуру разорвало, словно внутри была тонна динамита. Звук оглушающий. Летучие мыши с визгом разлетелись в разные стороны. Стоял человек в черной мантии, украшенной красными узорами, линии элегантно проходили по краю и сходились в центре, вместе становясь похожими на солнце. Длинный стоячий черный ворот закрывал пол лица, были видны только глаза, налитые кровью и черные волосы, небрежно взъерошенные.
- Значит, вы хотите найти клановский камень? – спросил незнакомец спокойным, грубовато-надменным голосом. – Я не дам вам этого сделать. Отступите.
Фигура вспыхнула и мгновенно исчезла.
Команда, ошеломленная, села в песочницу.
- И что это было? – спросил Джет, обреченно качаясь из стороны в сторону, как умалишенный. Все по очереди успокаивающе похлопали Джета по спине (особенно постарался Че_ и Фенд, вбив бедняжку наполовину в песок.)
- А этот хорош…хм…, но трудности только закаляют, тем более все только начинается, пойдемте, нас ждут великие дела – сказала Лави.
Часом позже.
Стук *Дзынь*
Удар *Бум*
Вдали, почти на горизонте, виднелся небольшой холмик. Оттуда и доносился *Бум*. Но, как известно все необычное привлекает внимания, поэтому не минуты не раздумывая, все двинулись на *Бум*.
Перенесемся на странное место, а оно действительно было необычное: большой дядя великан носился по полянке и рылся в травке, затем, доставая маленьких жучков, относил их на пень обитый железом. Пень был также мрачен, когда-то выросший из-под земли в центре поляны. Положив на пень бедное насекомое, далее следующий слайд, пожалуйста.
- МУУААХАХАХАХА, я тебя уничтожу маленький раб!!! Я повелитель, молись!!!
*Бум*
(Это была величайшая тайна Нех’а, так он выплескивал всю свою злобу и агрессию в этот мир, по настоящему он был очень добрым и примерным существом и для психологической разгрузки мочил жучков, нелепо – но факт. Скажу вам по секрету, даже затуманившая ярость сознание никогда не была ведущей. Тот огонь хорошего человека всегда горел ярким пламенем в сердце кузнеца. Поэтому никто из насекомых не погибал. Нех всегда бил по опустевшему пню. И лишь огромной величины звук оглашался по округе, как бы говоря: «сегодня я не в настроение». Но тока никому и *прижимает палец к губам* Т-с-с-с-с)
Именно таким: с застывшем молотом над головой и яростным лицом, его застала наша компания. Мгновенно переменившись, Нех сказал:
- Простите, что-то сегодня я чрезвычайно долго. Милости прошу в мой дом, попьем чайку.
- Зовут меня Хекс (по латыни - Нех, лично я считаю этот ник не законченным, и продолжил бы так: «НЕХрен тут у меня материться» Прим. автора)
- Живу тут на отшибе, болваночки мастерю, металлы плавлю, кузнец одним словом.
- Почему ты один? – спросила Лави.
- Я ушел из города, появились люди, которые думали, что могут надо мной издеваться. Я унес свой талант в этот тихий домик. Вот в принципе и все… - грустно закончил Нех.
- Покажи нам этих уродов, мы с Джетом их испепелим!!! – Фенд вскочил из-за стола.
Джет поперхнулся.
- Придержи коней, - остановил рукой инквизитора Че_, твою бы энергию да в благих целях…
- Спасибо! - Фенд с довольной ухмылкой сел.
- Это не комплимент…
Френд нахмурился.
Джет засмеялся.
- В общем, мы идем за клановским камнем. Хотим оставить след в истории этого интересного мира – заключил Сплин.
- Мы тебя не обидим, человек ты вроде хороший – непривычно спокойно сказал Блек.
- Пошли с нами!!! Все падут ниц перед нашим величием!!! - С твоей силой и моим интеллектом, мы – несокрушимы!!! – скромно добавили Джет и Фен.
- Ну ладно уговорили.) – ответил Нех.
Команда пополнилась еще одним членом.

...

Ландшафт постепенно менялся, трава на смену граниту, горы на смену холмам, деревья на смену кустарникам. Герои шли долго. Много проведенного времени сблизило их души. Они стали настоящими друзьями. Они никогда не забудут, что произошло с ними в этом мире. Солнце вставало, садилось, вставало, садилось…. День на смену ночи… Ночлег у добрых людей, завтрак, пойманная лань, обед в лесу, ужин перед теплым костром, с разговорами по душам. Потом снова дорога, все ради мечты: «клановский камень»… Да именно, теперь эти люди не хотели отпускать друг друга, и идея превратилась в мечту. Да, да это великолепно, общение великая ценность. Это не тупой обмен информации, это нить, связывающая двух совершенно разных людей, у каждого свой характер свои взгляды, принципы, вкусы, своя сущность. Именно понимание другого внутреннего мира доступно не многим. Каждый уникален. Обладает талантом и большим количеством положительных черт. Посмотрите внутрь. Найдите это, отбросьте всё: чувства, весь этот повседневный быт, внешность. Видите? И главное будьте самими собой, не надо подражать, притворятся, это лишнее, хорошего у вас в избытке….
И, наконец, осуществление мечты было на границе неба и земли. Огромный черный замок показался за горизонтом, надо было только пройти лес…
Медленно проходя по лесной, неудобной дороге, спотыкаясь о кочки, друзья пришли к огромному дубу, наклонным почерком была вырезана надпись : «страшитесь, первое испытание, поверните назад или смерть догонит вас, как бы быстро вы не бежали.»
- Ха, ха, это наверно по приколу! – ответил Фен…
- Пойдемте… - поддержал бесстрашный Нех.
Почти забыв о надписи, все двинусь к замку. Птички щебетали. Солнце светилось и грело. Тропинка все сужалась, приходилось перестроиться в цепочку, ветер усиливался… (Спустя два часа)
Ну собственно я попыталась ему объяснить, зачем ему это надо было…- Лави прервала разговор, оглянулась, все пропали, никого не было. И тут кто-то, как будто тяжелой дубиной бахнул по башке, в глазах потемнело и сознание провалилось.
*Первое испытание сказал голос в небе*
(Повествование для Лави)
Очухавшись, после небольшого провала, Лави неуклюже пыталась не потерять равновесие.
Земля задрожала.
О, боже мой, где все? И что тут такое происходит?
Земля сильнее задрожала. Шатаясь, она уходила из-под ног. Постепенный свист наполнял уши. Тряска стало невозможно сильной, героиня упала. Земля дрожала все сильней, поднимаясь. Лавиния упала назад, держась за ближайшее деревце, попыталась встать. Бугор земли был уже с ее рост. Землетрясение прекратилось также внезапно, как и началось. Лави осмотрела на это необычное явление, осторожно приблизилась, обошла «столб» кругом, и рискнула дотронуться. *Бах* На верхушке открылись два затуманенных глаза. Они принадлежали явно не живому человеку. Один раз моргнув, «холм» подпрыгнул и осыпался; перед удивленным взором Лави открылся красивый молодой человек, сделанный из глины. Это был земляной голем. Было прохладно и темно, свет изредка пробивался белыми лучами сквозь густую крону деревьев.
Голем, взмахнув рукой, попытался ударить Лави. Она отскочила, поняв, что по-доброму не договориться, взмахом меча перерубила руку незваному гостю. Отвалившаяся рука превратилась в жижу глины и потекла к хозяину. Он восстановил конечность. Нанеся серию ударов по монстру, происходило тоже самое. Казалось, он неуязвим, методично уворачиваясь, принимая удары, атакуя и контратакуя, Лавиния начала уставать. Силы постепенно покидали ее.
- Надо что-то придумывать, - подумала Лави.
Тут голем сильно размахнулся и нацелился прямо в голову. Сил защищаться уже не было. Лавиния использовала щит праны. Голлем отскочил от призрачной ауры. Но не только он. Тоненький пучёк света изменил свою траекторию. От ауры он направился прямиком на лицо голема. Глина засохла и отвалилась. Поняв, что надо делать Лави побежала сквозь лес. Голем рванулся за ней. Ветки проходили сквозь его тело. Глина соединялась. Лави уже чувствовала своим нутром его присутствие. Выбежав из леса, взору представилась полянка, достаточно освещенная. Тут, почувствовав удар в спину, крестоносец проехала несколько метров на животе и резко перевернулась. С врага сыпалась глина. Замах. Удар. Отбила щитом. Рука рассыпалась. Резкий подлый удар ногой в пах довершил дело. Не выдержав боли и позора, голем перестал существовать.
- Фууух, сказала уставшая героиня
(Спустя 6 часов)
Уже стемнело. Пробираясь сквозь непроглядный лес, Лави увидела огонь от костра, подошла. Вокруг него сидели очень уставшие друзья: Чу, Сплин, Фенд, Джет, Блек, Нех. Они были ранены, Джет с перевязанной головой, Фен хромал, у Неха была окровавлена шея, Блек зализывал рану на ноге в перевоплощение волка. Все молчали. Свет играл на мрачных лицах.
- С вами случилось тоже, что и со мной? – спросила Лавиния.
- Я бился с демоном. – ответил Джет.
- А я с прекрасным ангелом, блин, почти соблазнил, ан нет – ответил Фенд.
- Ох, эти маленькие гоблины. – угрюмо произнес Че.
- Без комментариев. – сказал Нех
Сплин только вздохнул, а Блек продолжал молча зализывать рану.
- Передохнем и в путь, надо выспаться – заключила Лавиния.
Все уставшие, но, довольные, легли спать.
Утро, рассвет подарил хорошее настроение. Друзья продолжили путь, активно рассказывая о своих маленьких приключениях. Так продолжалось до обеда. За интересными рассказами они даже не заметили, как подошли к воротам замка, черного замка. Уже привычная табличка гласила: Второе испытание: начало.
Открытые ворота подозрительно манили к себе.
- Друзья стойте, здесь что-то не так. – насторожилась Лави. - Блек, пошли птичку.
Молодой друид, наклонился, взял горстку земли, преподнес к губам, и вдохнул жизнь в маленькое щебечущее создание, которое мигом вспорхнуло. Она полетела прямиком во внутренний двор, что проглядывал за воротами. Ворота предугадано захлопнулись с гулким скрежетом, птичка превратилась в то - из чего была сотворена. Пыльная земля осыпалась подле массивного гиганта, маленькая горстка медленно развевалась по ветру. Отдельные песчинки подхватывались, и уносились куда-то в даль, как бы напоминая, что все вокруг никчемно и вскоре превратиться в пыль, все кроме него, могущественного – замка.
Компания наблюдала за воротами, не зная чего делать, чего ожидать. Но тишина продлилась не долго. Опять знакомый шум телепортации: хлопки и скрежет, и вот она – черная фигура на воротах замка, с привычным поднятым широким воротом, закрывавшим пол лица. Личность, не внушающая доброжелательности, от нее веяло могуществом.
- Я же вас предупреждал, пойдите прочь. – Усталый голос продолжил. – Неужели вам так хочется умереть?
- А кому хочется? – настороженно, сказала Лави.
- О, я гляжу у нас появился лидер? Тем интересней, тем интересней, - последнее было произнесено очень тихо, и друзья его не услышали.
– Ты смеешь ко мне обращаться? – От незнакомца послышались нотки гнева.
- А кто ты такой? – Лави решила отбросить дипломатию на последнее место, всем уже надоели эти загадки, они хотели ответы на свои вопросы, а Лави была их голосом.
- Я хранитель этого мира. – Спокойно произнес голос, как будто это он повторял по 100 раз на дню. – Доказать?
- Как знаешь! – Лави уже пылала гневом, грудь уже часто вздымалась от глубоких и пронзительных вздохов.
- А впрочем, зачем? Сами все увидите, все равно уже второе испытание. Надеюсь, что мы прощаемся, поверьте, так будет лучше.
Фигура исчезла так же внезапно, как и появилась.
Минутная пауза. Послышались отдаленные шаги, взмахи крыльев, топанье, и какое-то неразборчивое кряхтение.
- Так! Всем встать в круговую оборону! Отойти от ворот на 20 шагов! – Приказала Лави.
- Эх, повеселимся! - заметил Фен
Ворота открылись, и началось…. Уродливые орки, мелкие гоблины, непонятные чудовища с рогами на голове и трезубцем в руках, старые латные рыцари… Все это высыпалось на наших героев. Фен с Джетом наколдовали стену огня, она потихоньку их сдерживала, отсрочивая их прилив.
- Нифоны на стенах! Фен, Джет снимите их! Нам их не достать! – Крикнула Лави.
Стена перестала держать уродов, и они ринулись в бой, Лави, Че, Сплин и Нех с радостью им ответили. Позади, с леса бежали Отродья верхом на скорпионах. Блек ринулся в лес, защищая своих друзей. Превратившись в огромного медведя, он рвал в клочья врагов. Разбегаясь, он давил их своим весом. Вставал на задние лапы и отшвыривал далеко. Те ударялись о мощные стволы деревьев и погибали. Молодость требовала выход энергии. Как только он видел, что кто-то проскальзывал мимо него, и прицеливался на спины, сражающихся на главных воротах. Боже мой. Уже мертвое тело врага взлетало на стену замка, от удара снизу. Крушились лапы кентаврам, ломались хребты волкам. Крестоносцы методично и тактично сражались, давя врага своей стойкостью, слаженностью и мастерством. Сражались плечом к плечу. Только Нех изредка выпадал из группы и бил своим молотом, так же сильно как Блек в образе медведя. Мышцы вздымались на потном теле. Разорванная рубаха, болталась где-то на поясе. Смеркалось. Солнце озаряло багровым закатом поле битвы. Покончив с бесчисленным множеством нифонов, инквизиторы запрыгнули на стены и поливали огненными стрелами и фаерами, полчища врагов. Искры взметались в небо словно фейерверки.
- Их тут слишком много!!! Мне их не сдержать!!! – Блак кричал уже в облике человека. И действительно, с леса наступала уже огромная армия, то это была так - разминка.
- Нам нужно попасть внутрь! – Проревел Че громовым голосом. - Ребята поднажмем это на наш последний шанс.
Битва была в самом разгаре, уже приходилось карабкаться по трупам (Простите мне излишнюю жестокость. Прим. автора) Блек прикрывал спину маленькой кучки, отлично сражающихся воинов. Она медленно двигалась к входу. Тесня злобных монстров. Инки гасили их со стен. Прорывая и без того тесные ряды, наши герои злились прямо на глазах. Они были уже яростны как звери, не евшие уже неделю, и разрывавшие пойманную дичь. В клочья. Ярость помогла им сражаться. И вот они уже во дворе, а монстры все прибывают, и вот они уже их окружили, они были везде, с внутреннего двора, снаружи ворот. Отовсюду. Фенд и Джет уже погрязли в ближнем бое и не могли применять массированные огненные заклинания. Кольцо за воротами, надо их закрыть. Джет, вырвавшийся из толпы гоблинов, вместе с висевшими на нем, прыгнул на ворота со стен и закрепил огненным замком. Ворота закрылись. Это приостановило поток, Но не дало ему окончательно прерваться, твари лезли со стен. Стало уже совсем тесно, так что даже шага нельзя было ступить, как внутрь кольца, так и вне. Внезапно Сплин повалился от удара, чем-то тупым по голове, через несколько секунд упал и Нех, бросивший поднимать друга. Блек крикнул и отодвинул врагов заклинанием шипастой круговой розы. Диск расширялся, Блек упал на колено от слишком большого расхода праны, но, окинув кровавым взглядом обстановку, нашел в себе силы подняться, и взял под руки обоих своих друзей. Он протиснулся, между стоявшими теперь спина к спине Лави и Че. Блек защищал раненных, пытаясь не забыть и о себе. Фен сражался уже где-то далеко на стене. Твари сильно на него налегли и только красные вспышки в небо выдавали его присутствие. Джет присел на колено и читал заклинание с закрытыми глазами. Он вызывал огненный дождь уже на себя. (Казалось что нам конец – оказалось, что не казалось. Прим. автора.)
Силы уже оставляли друзей, только мысль о том, что твари могут навредить близким им людям, заставляла снова вставать и махать мечом, или читать заклинание. Казалось что, что-то светлое приближалось с неба. Но соратники продолжали тесниться врагом, трупы уже начали исчезать, а количество монстров не уменьшалось. Светлое облачко приблизилось и висело уже над головами. На нем было двое.
- Приветствую, извиняюсь, что припоздали. – Сказал Свифт, незнакомец в кирасе варвара и черном плаще остался молчалив.
- Турбо, где тебя черти… - прорычала Лави, не успев договорить, так как срубила в это время кому-то башку.
- Давний знакомый называется, а кто это с тобой?
- Это Свифт, хороший человек, мы познакомились, пока я вас искал. – Незнакомец подал голос, он казался спокойным, но в тоже время от него веяло самонадеянностью и силой.
Варвар спрыгнул и начал крушить монстров, всех с первого удара. Точность и механичность, даже некоторая мелодичность была в его движениях. Свифт посылал дождь из молний со своего желтого облачка. Хотя прошло достаточно времени, свет от заката только больше проливался на землю. Монстры начали потихоньку оттесняться. Ряды их редели. Очухавшиеся, но имевшие бледный вид Сплин и Нех, били гадов. Даже Фенда стало видно, на нем уже не было балахона, он сгорел от слишком долгого ближнего боя. Спустя три часа, когда была убита последняя гаргулья. Друзья повалились на землю и тяжело задышали, даже Турб, который отрывался за эти три часа, так как опоздал на представление, но все же внес весомый вклад. Если бы не слаженные действия команды, битва была бы проиграна, и вливание новых сил было решающим. Свифт лежал, держась за голову на облачке, слишком большое использование праны в бою это имеет последствия. Лави подобрала упавший и помятый шлем. Не сумев одеть, положила рядом с собой. Она сидела тяжело дышала, озираясь по сторонам, как будто ожидая очередного нападения. Блек ходил вокруг в образе человека. Превращаться в кого-то либо он уже не мог. Упершись о стену замка и держа меч, уже побелевшими от хватки костяшками. Сплин лежал на спине, глядя на небо. Турбо привстал, и стоял покачиваясь. Впервые Фен и Джет взглянули друг на друга, обугленные, все в золе, и дико, нет дичайше, уставшие, и не смогли вымолвить не слова, дабы поделиться впечатлениями, все было ясно без слов. У Неха была раздроблена половина молота, так сильно он колошматил врагов.
За победу! – Лави указала кончиком своего меча прямо на уже звездное небо.
За победу! – Раздался гул восторженных друзей.
Впервые за этот длительный промежуток времени они все переглянулись и улыбнулись.
*Хлопок, щелчок* и вот они уже все на холодном полу в мрачной комнате, посреди которой стоит котел с тихо издаваемым зеленым запахом, взвивающимся вверх. Около него стоял наш давний хранитель, позади него два человека в таких же одеяниях. Они молчали.
- Ты думаешь, ты дойдешь до третьего испытания? – Надменным, спокойным голосом обратился хранитель, стоявший у котла, непосредственно к Лави.
- Да! – вымолвить что- либо еще, и без того потрясенная Лави не смогла.
- Тогда умри! – Хранитель взмахнул рукой. И черная тень, выросшая из холодного каменного пола, окутала Лави. Он сжимал пальцы. И тень сужалась. И вот она уже вытащила последний вздох из величественной груди. Лави безмолвно начала хватать воздух ртом, как выброшенная золотая рыбка на берег.
- Да это ты умрешь! - Крикнул Че, и бросился со сверкающим лезвием на обидчика.
- Нет. – Хранитель поднял вторую руку, и темная тень приковала Че к стене.
Все мгновенно ринулись. И тут же незамедлительно все оказались привязанными у стены. Тень подло окутывала тела.
- А теперь слушайте меня. – Хранитель уже не говорил спокойным голосом. – Вы все умрете из–за нее! Вы разве этого хотите, что значит для вас ее жизнь по сравнению с вашими?! Ничто?! Разве вы готовы рискнуть жизнями ради этой идиотской, глупой мечты, клан, как смешно, да что вы можете?!
Тень предательски выхватила последние вздохи. Лави уже потеряла сознание. Но яростный, гневный и полный злобы взгляд, тяжкий хрип пытающихся вырваться на свободу слов, и напряженные мышцы, также желающие нанести обидчику удар, дали ясно понять хранителю: Что да, они готовы умереть друг за друга.

......

Джет проснулся на мягкой, теплой и огромной кровати. На стенах горели факелы, в просторной комнате висели неизвестные ему картины. На кресле рядом с камином, лежало красное одеяние. На тумбочке лежала стопка различных книг. Паркет приятно охлаждал, ступавшие по нему ноги. Джет в белой пижаме стоял удивленный посреди комнаты, совершенно пораженный. В дверь постучали, и вошла женщина, на вид похожая на служанку.
-Сенешаль, JetKoKoS оденьтесь, пожалуйста. - Она махнула на кресло. – Вас ждут за завтраком в общей гостиной, я вас сопровожу.
Джет оделся. Вышел и пошел с сопровождающей. По невероятно большому, светлому и чистому замку. Спустившись в парадной красной робе с лестницы, он увидел всех своих друзей за столом, и вмести с ними пил чай тот хранитель. Вначале он насторожился, но, увидев смеющуюся Лави, успокоился. Сел за стол.
- Ну, все вроде в сборе Сеньора Лавиния. – сказал уже улыбавшийся хранитель.
- Я Angua один из немногих хранителей этого мира. А вы теперь Сенешали клана - АКВИЛОН - Лави ваш лидер и Сеньора. Но обо всем поподробнее. Как вы знаете, чтобы стать кланом, надо пройти три испытания.
Первое испытание. Личные качества. Без логики, смекалки, ума, мастерства, не будет умелого воина, а значит, клан будут населять пустышки нечего не умеющие.
Испытание второе. Умение взаимодействовать группой. Ну, вы там показали. – Ангуа улыбнулся. - Мы наблюдали с восторгом.
- И третье испытание, самое главное без которого, все остальные кажутся пылью. Испытание, которое вы невольно прошли, это способность самопожертвования за друзей, за клан.
Но будьте осторожны, каждому клану дан родовой замок, защищайте свой, отвоевывайте чужие. Много достойных кланов прошли испытания, такие как Surreal, Перерождение, Голд Легион, Мафия, Седьмой легион, Дети дракона и другие. Ведите борьбу, объединяйтесь в альянсы, захватывайте замки, изучайте новые навыки, заклинания, тренируйтесь, в общем – живите.
Теплая беседа продолжалась еще долго, ведь надо было так много пересказать друг другу новых впечатлений, так было много новых планов: разработать политику, собрать казну, рекрутировать новичков… Это ведь жизнь – жизнь внутри маленького мира, где есть свои интриги тайны, дружба и любовь.
Это было начало истории: как все начиналось. Пока клан существует, история пишется, и вы можете внести свою лепту. Я хочу посвятить этот рассказ клану и людям, которые играли большую роль в жизни клана, но, к сожалению, не вошли в рассказ:
Игал, БездельникНик, Шатун, Аттила, DND, dwd, Мнемоник, Волк, Боевой енот, Златый дракон, Ерик, Ридик, Евпатий, Лекс. (Список будет продолжаться) Извиняюсь, если кого-то не добавил или обидел.

 
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Гильдия историков » Юмористическая история клана -АКВИЛОН- (автор: Fendiks, Сенешаль -АКВИЛОНа-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006