Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Гильдия историков » История клана Сила Света в первой Сфере (Апрель-май 2004 года. Создание и первые дни нашего клана...)
История клана Сила Света в первой Сфере
ГитанаДата: Суббота, 20.12.2008, 13:55 | Сообщение # 1
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
ПРОЛОГ

Не знаю даже, когда наконец-то дойдут руки до истории Силы Света. А спрашивают часто - и какое отношение мы имеем к Силе Света, которая была в первой Сфере, и существует ли этот клан там теперь. Достаточно много на эту тему было на нашем старом форуме, сразу после создания клана в СП, но он давно уже не работает. В общем, для начала предлагаю написать хотя бы самое начало нашей истории здесь, в этой теме. Будем вспоминать шаг за шагом, писать сообщение за сообщением. Глядишь, что толковое общими усилиями и получится. А уж потом можно будет все объединить и литературно обработать smile

И еще одно замечание. Так как иногда находятся вдруг интересные материалы про те события, которые в этой теме уже описаны, чтобы не нарушать хронологию повествования, они будут помещаться в предыдущие сообщения - туда, где больше всего к месту по смыслу и времени описываемых событий. Так что, если кому-то интересна эта тема, проглядывайте иногда и прочитанные страницы - там может добавиться что-нибудь любопытное:)

Итак, апрель-май 2004 года.
Первые дни клана "Сила Света"...


С уважением...
 
ГитанаДата: Суббота, 20.12.2008, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

2 февраля 2004 года на оффоруме появилось пророчество Оракула. Заканчивалось оно следующими словами:

Quote
В мир проникает новая магия, природа которой неизвестна еще никому, но скоро каждый станет ее частью. Светлый посланник приходит в мир, чтобы остановить слуг Тьмы, появятся те, кто объявят открытую войну проклятым из Культа и благословят их лик силы духов Света.

Целый месяц потом не было ничего нового о стороне Света. К тому времени, к слову, уже существовало два сюжетных клана - первым был клан "Шестеро", вторым - "Культ Шестерых", или попросту Культ.

Эвентовый персонаж Ксавье, в будущем создатель Силы Света, в мире Сферы объявился 4 марта 2004 года, во время эвента по сбору Саидакры. Вот что об этом сказано в пророчестве Оракула:

Quote
На пятый день недели мира реального, что сейчас проходит, начнет Культ великую Жатву страшную, дабы бессмертный демон мог ринуться в мир Сферы.
Души убитых героев будут вскармливать демона и сохранять его неуязвимость и лишь Саидакрой, древним заклинанием, можно будет остановить чудовище.
Только сильные волей найдут черты части одного целого, каждая из которых хранится на четырех малых твердях водою окруженных. Только те, кто с картою в руках ведомые мудростью, найдут заветные тверди и тварей разумных, что загадки им поведают. Герои, то историю мира Сферы познали, ответят верно, и получат один из четырех кусков пергамента.
Отнести эти части нужно будет Ксавье, отшельнику, что у врат Санпула появится, и будет он старцем и мудрецом, который расшифрует заклинание и из кусков создаст целое.
Герои объединятся в поиске или сгинут в борьбе. Демон захватит твердыни сильнейшие, и будет там ждать героев, пожирая тела падших. Твари разумные появятся на малых твердынях, что водой окружены в 16:00 Московского времени реального мира и будут там несколько временных циклов ожидать героев. Если не найдут сферяне сил в себе ответить на загадки, то твердыни отданы будут слугам Культа.

И вновь целый месяц не было никаких известий ни о Ксавье, ни о стороне Света, которая станет противостоять Шестерым и их Культу...


С уважением...
 
НомриДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:11 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Немного про то, что происходило в тот месяц с момента появления Ксавье на эвенте Саидакра и пока онначал вести набор в Силу Света. Тогда еще не знали, что сделают специальный сюжетный клан, и сторонники Света стали сами объединяться, главную роль тут играла Белая Длань.
В истории Белой Длани:

***
...Страшные пророчества поползли по Сфере.
Силы Тьмы вновь подняли свою голову. Уж не Темный властелин после изгнания из Средиземья посетил этот Мир?
Встревоженные такими мыслями, Курумо и его Рыцари принялись обьединять Светлые Силы Сферы.
После долгих переговоров образовался военно-политический Союз Света, в который вошли
"Сила и Честь", "Святой Щит", "Сестры Света", "Орден Света", "Сайдакра", и конечно- "Белая Длань".
Однако, Зло не торопилось напасть на Гиперион.
Культ выжидал-и Союз, занявшись повседневными делами, распался.
Добрые отношения сохранились только между Белой Дланью, Орденом Света и Сестрами Света
...
***

Из истории Ордена Белая Длань - http://whitepalm.narod.ru/history.htm

Прямого отношения к Силе Света это не имеет, но, как мне кажется, будет важно чтобы понять, почему у многих "Светлых" позже было столько негатива по отношению к "Силе Света" yes


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)
 
Саня_СумкинДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:45 | Сообщение # 4
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 583
хотел бы тоже добавить, только про эвент с саидакрой. самое интересное описание которое я знаю - это рассказ Алеа, одного из четырех человек, которые получили куски заклинания, которые потом складывал Ксавье и делал порох саидакру. описание находится вот здесь - http://www.amberclub.ru/sphere_shot_001.html. там еще есть интересные скрины, вот два как пример и в тему нашей истории:

это те кто получил у големов куски свитка отдают их Визарду из Индорила. а впереди стоит Ксавье. обратите внимания, какой у него клан:)

а это тот момент, когда Ксавье говорит заклинание. и свиток превращается в саидакру:

Всем, кто интересуется историей Сферы - очень советую сходить по ссылке и почитать про этот эвент cool smile

 
ГитанаДата: Вторник, 23.12.2008, 03:00 | Сообщение # 5
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
СОЗДАНИЕ КЛАНА СИЛА СВЕТА

Днем Рождения Силы Света можно считать 8 апреля 2004 года по земному летоисчислению и 9 июня 7868 года по летоисчислению Сферы.
Именно в этот день появилось Первое пророчество Оракула о Поиске Выбора:

Quote
Наступит время, когда силы тьмы начнут сбор армии для Времени Перемен.
Отшельник вернется из изгнания. Части одного начнут первую Войну за Судьбу.
Первые герои посвятят свои жизни Свету и обретут они Благословение
.
Время Перемен словно монетка с двумя сторонами будет вертется в воздухе, пока сами сферяне не решат, на какую сторону ей упасть.
Монета вертится, выбор предоставлен...

В этот вечер в игре вновь появился отшельник Ксавье. На этот раз над ним была надпись "Сила Света". И он начал принимать в этот сюжетный клан желающих, которые отвечали двум требованиям - карма должна была быть не хуже нейтральной, а уровень - не ниже 10/10.


С уважением...
 
Саня_СумкинДата: Вторник, 23.12.2008, 23:32 | Сообщение # 6
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 583
Ксавье заходил в игру по вечерам (наверное после основной работы tongue ), портовался по городам Гипа и принимал в клан. Помню, только и крики в чате: - Где Ксавье??? Ксавье ты где??? Он возле северного выхода! Тока был, уже нет! Он тока что в Банге был, туда портанулся! biggrin
Гите повезло вступить в первый же день, я Ксавье только на второй день поймал. Только прибегу в город - был, но уже нет. Я во второй - и там та же история wacko На второй день уже (вечер вернее) в Сане смотрю - бежит чар с кланом "Сила Света", а ник Гнум:))) Кричу: "Где ваш Ксавье, в клан хочу вступить!" А он мне - Да он, мол, возле слепого.
Я туда! Точно, стоит старик в белом, вокруг народ толпится, и много из Силы Света.
Протолкался, пишу: - Ксавье, прими в клан!
Он спрашивает: - Готов ли ты умереть за Свет?
Я отвечаю: - Готов!
А сам думаю - вопрос какой подозрительный - спросил бы, готов ли я воевать за Свет, например, а то сразу так и умереть.. uhm
И кликаю прошение в клан. И он меня принимает.
Настя с Сержем тоже во второй день вступили, а Наташа с Женькой - в первый. Так мы все и оказались в клане Сила Света. И народу туда в первые дня вступило очень много - очень много кто хотел участовать в эвенте и быть на стороне добрых или хотя бы просто не на стороне Культа, который за пэкашничество многие не любили
 
Фиалка_ФаррДата: Среда, 24.12.2008, 14:04 | Сообщение # 7
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 402
Хотела бы добавить насчет требований при приеме в клан. За кармой следили строго - никого с плохой или очень плохой не принимали несмотря на уровень. А вот уровень мог быть и чуток пониже. Меня, например, Ксавье принял с уровнем 9/10.

Всех принимали в звании неофита. Сеньор был один - Ксавье.

Через несколько дней он повысил до вассалов четырех чаров (самых прокаченных - было несколько 30+ и 40+, тогда такие считались хаями:) и активных, например, Артанисса), и был еще "технический" сенешаль для приема целых кланов. Т.е. если сеньор какого-нибудь клана заявлял о готовности вступить в Силу Света всем составом, чтобы Ксавье не терял времени, этот "технический" сенешаль мог принять в клан всех мемберов договорившегося клана, отвечавших требованиям приема (уровень и карма).

Вступало в Силу Света очень много народа, подтвержу слова Сани. По статистике мы даже вышли на первое место, обогнав Хранителей. Если не ошибаюсь, максимум в клане было 200 с лишним персонажей, это в первый месяц существования клана.

 
LilithДата: Четверг, 25.12.2008, 19:16 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Какая интересная тема smile Прекрасно помню те времена, хоть сама в Силу Света и не вступала. Добавлю и свой комментарий. На мысль натолкнул пост Номри, заранее извиняюсь, если написала о том, о чем хотела ты:)

***

Новорожденный клан Сила Света столкнулся с целым шквалом негатива - и на оффоруме, и в игре. Он тут же обрел множество противников и просто недоброжелателей. Я бы выделила три основные группы тех, кто недолюбливал, не любил или просто ненавидел Силу Света...

Во-первых, это идейные противники, к которым можно отнести темных, хаоситов и атеистов (условные названия).

  • Темные (Культ и его сторонники) - ненавидели Силу Света по определению, и это чувство можно назвать естественным и взаимным:)
  • "Хаоситы" (клан "Хаос" (не путать с одноименным кланом местного разлива) и прочие идейно-нейтральные) - доказывали, что Свет ничем не лучше Тьмы, что это две крайности, одинаково склонные к насилию;
  • "Атеисты" (особенно рьяным был Альдус) возмущались самим фактом выбора между Светом и Тьмой, ориентацией отыгрыша на их противопоставление, поэтому нещадно критиковали "официальных Светлых" (позже, впрочем, они переключились и на "неофициальных")

    Во-вторых, это, как ни странно, Светлые... И здесь многое объясняет комментарий Номри. Дело в том, что те из игроков, кто был настроен на отыгрыш на стороне Света, не сидели сложа руки. Были созданы светлые кланы, которые заключили даже военно-политический союз. Во главе этих "неофициальных Светлых" стоял Курумо со своей "Белой Дланью". Они готовились защищать Свет, противостоять Культу, и вдруг администрация создает с нуля клан "Сила Света", и разъясняет, что с Культом бороться будет только он. да-да, так официально и заявлялось - для участия в будущих эвентах необходимо будет вступить в Культ или Силу Света, остальные светлые кланы остались за бортом. "Белую Длань" и их союзников устроило бы создание альянса, пусть даже и во главе с сюжетным кланом, но администрация стойко стояла на своем - никаких альянсов, только вступление в Силу Света. В который раз админы недооценили значение внутриклановых связей... И "Белая Длань", а также многие другие "идейно светлые" возненавидели Силу Света, и причиной были обида и зависть... Они не утихли и до сих пор - только сегодня наткнулась на оффе С1 на такое вот высказывание:

    Quote
    -ТихонЯ-
    Клан: Белая Длань

    А "Силу Светы" создали админы и нахватали своим Ксавье туда всех подряд.
    Немудрено встречать их на кратере красными.

    ссылка

    Так и пошло - они закрывали глаза на все хорошее, что было связано с Силой Света, и поднимали громкий гвалт при любом промахе. Обида и зависть - сильные чувства... Но и их можно понять - по сути, администрация отобрала у них цель игры.

    И третьими, кто был настроен против Силы Света, были те кланы, из которых игроки уходили в этот сюжетный клан. Кто-то поругался из-за этого с другом, какой-то клан потерял самых сильных своих бойцов, какие-то кланы после ухода большого количества игроков просто распались или захирели. Они называли уход в Силу Света предательством своего клана и позже, что уж греха таить, поливали её грязью при каждом удобном случае.

    В общем, путь вновь созданного сюжетного клана не был устлан розами) Его ненавидели, ему завидовали... Десятки хороших поступков "светлых" воспринимались как должное, каждый плохой мгновенно вытаскивался на оффорум и разрастался в скандальную тему...

    ***


    ...Можете называть меня Лилит...
  •  
    АнтаресДата: Пятница, 26.12.2008, 12:26 | Сообщение # 9
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 488
    19 апреля 2004 г. в "Гостиной Яндекса" была проведена онлайн-конференция с разработчиками Сферы, в которой со стороны разработчиков приняли участие Никита Скрипкин (директор компании «Никита»), Степан Зотов (продюсер проекта Сфера), Олег Костин (директор по разработке компании «Никита»), Михаил Борисенко (ведущий разработчик проекта «Сфера»), Иван Банников (руководитель службы PR и Рекламы компании «Никита»).

    Много вопросов было про новый сюжетный клан «Сила Света». Вот что спрашивали и что отвечали (кстати, здесь есть и подтверждение слов Лилит об обязательности вступления в сюжетные кланы для желающих участвовать в эвентах):

    ***

    Глобальная борьба

    Вопрос:
    Будет ли в будущем глобальная битва Добра и Зла(Сила света и Культ)?Будут ли свои замки или территории и этих кланов?

    Ответ:
    Михаил Борисенко
    "Глобальность" битвы зависит от самих Сил Света и Культа. Так же дело обстоит и с захваченными ими замками.

    ***

    Про неравенство сил света и тьмы в повседневной жизни

    Вопрос:
    вопрос в том вы планируете что либо что б измененить,приравнять их силы? а то шас в КУЛЬТ народ не идет. основная причина как я думаю скин. и вы вот ответили что не планируете менять его. так ведь получаеться что тьма намного слабей света и не привлекает к себе рекуртов в то время как силы света усиливаются

    Ответ:
    Иван Банников
    У тьмы свои плюсы и свои минусы.

    Комментарий:
    Dark God
    Вы скажите хоть один плюс от вступления в КУЛЬТ? я вижу токо минусы респ на тантале плохой скин и это отталкивает лдей от культа. в то время как в Силе Света минусов нету скин дадут навернека красивенький респ в безопасном месте, 70% сферян подерживают СС

    Комментарий:
    Artcloud[Сила Света]
    70% говоришь
    что-то я не заметил )))

    ***

    будут новые скины у Силы света?

    Вопрос:
    И если будут то какие?

    Ответ:
    Степан Зотов
    да. какие - вы скоро увидите

    Ответ:
    Иван Банников
    Да, будут. Пока это секретная информация.

    ***

    Модели персонажей числящихся в силе света

    Вопрос:
    Будут ли какие-либо модели у силы света отличающиеся от обычных игроков как, например, карлики у культа

    Ответ:
    Степан Зотов
    Да.

    ***

    Важный вопрос по сюжетному клану "Сила Света"

    Вопрос:
    Меня как опытного игрока полевых Ролевых Игр и сеньора Светлого клана очень задело появление Силы Света. Почему? Потому, что многое Светлые Кланы "завязывали" свою игру, Устав, и прочее на противодействие Культу. проводилась большай работа, собирались Союзы-мы готовились в войне и тем самым Играли. НО вдруг появился Ксавье, и заявил, что теперь сразится с Культом в решающей битве смогут только вступившие в Клан. Это категоричести не верно. Пусть будет Сила Света, но разьве можно разрушать игру другим Светлым кланам? Пусть бы Ксавье Собрал мощный Светлый блок- но без условия обязательного вступления в Силу Света. А то как это делается на данный момент, похоже на "Силками в Рай". "Бог из Машины" Ксавье решит наши проблемы.....

    Ответ:
    Иван Банников
    Вступление в клан Сила Света обязательно для участия в будующих событиях. Почему? - Вы скоро сами все поймете.

    ***

    о Силе Света и Ксавье

    Вопрос:
    будет ли СС развиваться после ухода Ксавье(как я понимаю он пользуется админским допуском...)?
    Почему Ксавье не появляется уже N день?

    Ответ:
    Михаил Борисенко
    Как Вы знаете из предыстории Сферы, Сфера является "параллельным" миром, развивающимся по собственным законам, поэтому суьба Силы Света будет зависеть от самого клана.
    Ксавье - житель Сферы, нам точно неизвестно, когда он появится в следующий раз.

    Полностью материалы конфренции здесь - http://guest.yandex.ru/index.xml?id=1201&typeid=51

     
    Саня_СумкинДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:41 | Сообщение # 10
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 583
    Силе Света сначала хотели дать особые скины. Культовцы были прокляты и стали уродцами (карликами), а мы должны были получить благословение и стать красавцами biggrin Девушек планировали сделать магическими менадами, а вот для парней подходящих скинов не нашлось. Просто в то время уже не делали новые модели в игре, и скины раздавали мобов. Шестеро получили шкурки гигантских кадавров, культовцы - карликов, Делириум - лесного карлика, верховные жрицы Культа - выпросили себе вместо карликов пещерных менад biggrin Честное слово, я никогда не осуждал неадекватность культовских девушек - у любой нормальной девушки крыша поедет, если бегать со скином жуткого носатого карлика sad "Сестры" получили скин лесных менад, их и выбрали для сюжетного клана потому, что там были одни девушки и не приходилось заморачиваться насчет скина для ребят.

    О том, что у Силы Света будут особые скины, было сказано и в пророчествах Оракула ("и благословят их лик силы духов Света"), и на конференции разработчиков (см. выше)

    Но, видно, так и не смогли подобрать мужского скина. Тропосы? Рыцари? Кармовщики? wacko tongue Макисмум, на что все это тянет - еще на одно проклятие, а никак не на благословение biggrin В общем, и решили они особых скинов нам не давать. И слава богу. Уже в первые дни создания клана на форуме Ксавье писал, что у Силы Света не будет ни особых скинов, ни порохов или роб, аналогичных культовским, ни каких-нибудь вообще бонусов, и что это принципиальная позиция администрации. Потому что наша задача - умирать за Свет. А не выигрывать у Культа wink Последние два предложения он, конечно, не говорил, но скоро это и так стало ясно.

    В общем, скины у нас были обычные, теперь их называют "старыми". Вот наша Гитаночка после вступления в клан - такая родная и милая, лучше, чем какая-нибудь злая (я б даже сказал - неудовлетворенная huh ) менада...

     
    ЭльфДата: Вторник, 13.01.2009, 13:14 | Сообщение # 11
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 591
    Вот про первые дни Силы Света взглядом со стороны, так сказать - воспоминания мембера клана "Алькатрас" (все отсюда - http://anugmasoft.narod.ru/ ).

    Описанные события происходили 31 июля 7868 года по сферо-времени, т.е. 9 апреля 2004 года по земному времени, на второй день набора в Силу Света.

    Quote
    Пока народ медленно и печально отходил от атаки Шестерых и постепенно приспосабливался к Гипернаану, разработчики посмеивались и готовили что-то новенькое smile
    Вчера ночью я встретил Ксавье... того самого, кто самый крутой в "Сфере" и вообще бог. Он набирал народ в клан [Сила Света] и что-то говорил о пришествии герцога Харонского и введения Харона. Говорил он смутно, но при этом был вполне понятен. Скоро в "Сферу" прибудет новый материк Харон, а с ним и герцон Харонский. После таких знаменательных слов он начал набор в клан. Брал не очень высокоуровневых персов - около 10/10 и выше. Сам же Ксавье был 60/60, что непредусмотрительно решили проверить рядом стоящие карлики, а точнее один из них - Нуб. Он был убит одним выстрелом, который снял с него около 1600 HP. После этого был произведен еще один - на него же. Карлику это не понравилось и он решил позорно удалиться... Примечательно, но Ксавье не трогал королевский гнев - определенно он был прокачанным персом.
    Ждите новых новостей - через нескольоко дней начнется что-то. Вот только не знаю что...

    И несколько скринов:

    Ксавье невиданного тогда уровня 60/60.
    В чате можно увидеть слова Хоронителя, ставшего после Ксавье сеньором Силы Света, и Штая из клана Nugos - самого прокачанного в то время персонажа во всей Сфере. Позже он хотел вступить в Силу Света.

    Вилд спрашивает Ксавье, долго ли будет нужен клан Сила Света. Ответ - "он будет нужен всегда, и я его глава"
    Штай спрашивает, когда начнется война, и когда появится Харон. Ответ - точно неизвестно, но скоро.
    Iksion (позже - сенешаль Силы Света) вызывает на бой пэкашника Нуботраха:)
    Ксавье огорчает РОВОТА из Dragons отказом принять в клан - бывших культовцев (у них остался скин карлика) в Силу Света не будут принимать никогда и ни при каких условиях, даже если они станут супер-благими.

    Нападавший на Ксавье провокатор Нуб убит:)
    Рядом с Ксавье - Хоронитель, напротив - Гитана.

    А вот сообщение с оффорума:

    Quote
    Я первый видел КСАВЬЕ !

    Хоул[Сила Света] •
    09 апреля 2004, 21:21

    Шел из Сана на миссию, вижу - в кустах кармовик.Думал, глюк.Возвращаюсь - с ним разговаривают! Тогда я еще сомневался, но сегодня сделал выбор: я стал служить Добру и Свету примерно в полдень у Шипа.

    Хорошо помню Хоула, он был очень хорошим человеком и по-настоящему Светлым в игре:)

     
    Фиалка_ФаррДата: Вторник, 13.01.2009, 14:24 | Сообщение # 12
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 402
    Атмосфера в клане поначалу была очень благожелательная smile Было шумно, весело и довольно бестолково из-за того, что сразу собралось вместе множество народа невысоких, а чаще и вообще маленьких уровней. Вот какие забавные воспоминания о самых первых днях в нашем клане были у Атаса (он же - небезызвестный Дрязик, писавший смешные рассказы о Сфере):

    Я в клане [Сила Света]

    Под знамена клана встало много-много разных людей.РАЗНЫХ во всем: по левелу, по возрасту, по месту жительства. Замечено: самые разговорчивые игроки примерно уровня с 10/10 по 20/20. От этих игроков клановый чат весь синий! Подслушаный диалог:

    А: "Привет, братья! Меня только что приняли в клан! Сразу сообщаю, что если кому-то нужна помощь -обращайтесь ко мне. Всегда рад помочь!"
    Б:"Привет! Порошков можешь наварить?"
    А: "Конечно! Что тебе нужно?"
    Б:Мне нужно наварить камнепада 9 уровня, у меня и золото есть!"
    А: "А как варить?Что нужно?"
    Б: "Нужен котел и золото!"
    А: "А что такое "котел" и где его взять?"
    Б. "Дядька в городе продает, стоит 330 таллеров. Купи"
    А: "Понятно! Куплю обязательно! Братья! Кому еще котлов купить?"

    Тут я не выдерживаю и вставляю своих 5 коп.:

    Я:"МНЕ!!Мне очень нужны котлы! Купи и мне, плиз, штук 100!" А: "Понял, брат Атас! Тебе 100 котлов! Кому еще братья?! Атас,а можно спросить зачем тебе столько? В чем фишка?"
    Я: " А они в Шипе по 1000т. идут на "Ура". Очередь стоит! Очень выгодно! К тому же я ими замки захватываю!"
    А:"Замки? Расскажи, брат!"
    Я:"Очень просто берешь СТО котлов и забрасываешь в замок!Ими всех мобов прибивает!Круче молний и камнепада!"

    Тут вмешивается игрок С: "Атас, ты хоть смайлики ставь, а то точно 100 котлов тебе накупит! "
    Для справки: А - уровень 15/15, Б - уровень 12/12. О "камнепаде из золота" промолчу, кто знает сам поймет в чем юмор .

    Второй диалог с моим участием. Необходимо заметить, что за дня два до этого дал объявление на форуме клана, что ищу щит концентрации (бонус к меткости). Итак диалог:

    Ромич: "Атас, тут щит концентрации продают+24. Брать?"
    Я: "Конечно, щит мне нужен!"
    В диалог встряет нуб "Т": "Мне , мне щит!"
    Я: "Т, щит мне нужен, я его давно ищу!"
    Т:"Ниче не знаю! Щит будет мой! Я первый сказал!"
    Ромич: "Т, послушай, щит Атасу - он давно на форуме просил, кому попадется, чтобы купили ему".
    Т: "Блин, жалко!"

    Через минуту:
    Т:"Ромич, а что значит "щит концентрации"?
    Ромич шутит: "Этот щит усиливает КОНЦЕНТРАЦИЮ!"
    Т:" Да, видать классная штука"
    Сообщение в клановом чате: "Слушайте, хватит болтать - ВЫ МНЕ ОХОТИТЬСЯ МЕШАЕТЕ" biggrin

    ***

    10 апреля 2004 года - Ксавье на острове показывает вновь принятым в Силу Света, какие монстры нападут на мир Сферы
    (скрин Полуночника). Вдобавок демонстрирует свои ГМ-возможности - раздвоился, причем в одном месте оказались две копии с разными скинами - обычным скином Ксавье и скином лесного карлика.

    Ксавье спросили о возможности принятия в клан "деятельно раскаившихся" культовцев - т.е. вышедших из Культа и искупивших свою вину, но при этом оставшихся со скином карлика (он раньше был навсегда для однажды вступивших в Культ). Ксавье отвечает, что их принятие в Силу Света невозможно.

     
    АнтаресДата: Пятница, 23.01.2009, 17:32 | Сообщение # 13
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 488
    На официальном форуме Сферы (том самом, который уже давно удалили) Ксавье впервые появился 6 марта 2004 года, во время эвента "Саидакра". Собственно, в теме про Саидакру он там и объявился, вот каким было его первое сообщение:

    Quote
    Re: Атикиин

    Ксавье •
    06 марта 2004, 00:03

    Я помогу тебе, Визард, приготовься! Я перенесу к твоему врагу! Убей его первым, спаси жизни тысяч! Ты и четверо твоих друзей!!!


    http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1191&mid=938818#938818

    Через полчаса там же появилось второе сообщение Ксавье:

    Quote
    Победа

    Ксавье •
    06 марта 2004, 00:33

    Визард! Слава великому Герою и его спутникам Тосу, Алаи, и Финриль! Победа! Но это не конец! Восславим Героев! УРА!

    В этом эвенте было много, так сказать, "нюансов", но здесь на них подробно останавливаться, думаю, не стоит. Надеюсь, когда-нибудь мы подробно опишем все эвенты, когда-либо проведенные в Сфере, вот там и будут все подробности. А здесь - только то, что имеет отношение к Силе Света и Ксавье, сюжетному главе нашего клана...

     
    АнтаресДата: Пятница, 23.01.2009, 17:57 | Сообщение # 14
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 488
    А вот самая первая тема про создание клана Сила Света smile

    Буду давать все-таки ссылки на уже несуществующий форум. Может, кто успел скачать:
    http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1191&mid=1030317#1030317

    Название темы: Возвращение КСАВЬЕ!!! СРОЧНО
    Автор: GORE[Сила Света] •
    Дата: 08 апреля 2004, 15:34

    У сегодня у санпула старец ксавье принемает в клан силы света
    Кто смел и хочет сражаться против тьмы, тот должен встать под его знамёна(если хочет :))

    Кто что знает о клане « сила света»
    Axron[Сила Света] •
    08 апреля 2004, 17:54

    Народ я так думаю что Ксовье прошелся по всем городам , он хоть кому небудь обьяснил в чем заключаеться задача нашего клана?

    Как он сказал
    Shanti

    08 апреля 2004, 17:56

    Всему свое время. То есть сегодня была(или есть) только вербовка.

    Он же сказал
    Artcloud[Сила Света]

    08 апреля 2004, 17:58

    «Все кто готов бороться со злом»
    Что же тут не понятного, я так понял это будет противовес Культу.

    Из тех, кто отписался в этой теме, состоя в новом клане "Сила Света", помню только Artcloud'a.
    Он в первые же дни (чуть позже) сделает первый форум клана и долгое время будет его админом.

     
    АнтаресДата: Пятница, 23.01.2009, 19:32 | Сообщение # 15
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 488
    Очень приятно, что в Силу Света с самого начала вступили и творческие люди.

    Вот какие сообщения появились от нашего клана на оффоруме в первый же день существования Силы Света ah :

    Quote
    Грядут великие события!

    Artaniss[Сила Света] •
    08 апреля 2004, 15:53

    Многое узнаем мы в свое время. Но ясно одно. Древняя битва Света и Тьмы вспыхнет с новой силой. Прежде чем сжигать мосты, подумай, на той ли ты стороне...

    Уже на второй день существования клана на оффоруме игры появились первые произведения наших соклановцев.
    Вот самая первая творческая тема Силы Света на оффоруме:

    Призыв от сил света!

    Тезариус[Сила Света] •
    09 апреля 2004, 20:38

    Он придёт, благой посланник-
    Так гласит веков преданье.
    Зло умрёт в последней битве,
    Боль исчезнет и страданье.

    Взмах один руки могучей
    Праведным дарует счастье.
    А пока... на небе тучи,
    На пути нас ждут ненастья.

    И боимся мы бороться,
    Ждём что кто-то нам поможет.
    В мире правит зла уродство,
    Изнутри гниль душу гложет.

    Так легко предаться тёмным !
    Стать одним из тех, кто в силе,
    Слиться с воинством огромным...
    Бог молчит- о нас забыли.

    Но решить мы можем сами,
    Хоть не чужды гнев и зависть.
    Пусть любовь пребудет с нами !
    Ведь она- всё что осталось...

    Мы бессмертны в наших детях-
    Им дадим добра заветы,
    Чтобы тьме смогли ответить,
    Чтобы жить могли средь света.

    ***
    http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1191&mid=1032759#1032759

     
    АнтаресДата: Пятница, 23.01.2009, 20:04 | Сообщение # 16
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 488
    Прием в клан "Сила Света"

    Первая тема про Силу Света на оффоруме, написанная сеньором "Белой Длани" Курумо, и ответы на неё:

    «Сила Света»- внимание, опасность!

    Курумо[Белая Длань]
    11 апреля 2004, 02:47
    Я утверждаю, что если Вы и далее будете набирать всех подряд, как говорится с «чистой душой», то идея клана будет провалена.
    Вы получите не клан Света, а кучку анархистов. Вскоре появятся жалобы на отдельных членов Клана за ПК, воины клана с красной кармой-и все!
    Хорошая идея будет похоронена!
    Призываю-введите Испытание (каждому свое), ограничение по Карме и так далее. Усложните прием-желающих останется много все равно. Тогда появится шанс СООТВЕТСТВОВАТЬ.
    А иначе- провал...
    Лучше меньше, да Лучше!

    Согласен
    Artcloud[Сила Света]
    11 апреля 2004, 02:50
    Смысл есть, я готов сам пройти испытание, а то куча народа просто вступает не для отыгрывания сюжетной линии, а в надежде на новый скин и порошки «антикульта» )))

    Re: «Сила Света»- внимание, опасность!
    Полуночник[Сила Света]
    11 апреля 2004, 03:41
    Ограничение по карме и так есть. Прием ведет только Ксавье лично. я только одного человека видел с плохой кармой, но она активно взялась за выполнение квестов на карму... А чтоб не было беспорядков, в городах назначены ответственные за порядок в клане, вассалы. На сегодняшний день иерархия в клане сложена так: Ксавье - сеньор; вассалы (как я полагаю, их 4, по числу городов Гипериона). Остальные - неофиты.
    Есть один сенешаль, но он ответственен только за прием кланов... одиночных бойцов принимать он не имеет права.

    http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1191&mid=1036203#1036203

    Насчет приема в клан всех подряд был ответ еще тогда, когда впервые задавали этот вопрос:

    Quote
    Artaniss[Сила Света]
    12 апреля 2004, 09:12
    ...
    Я спросил Ксавье, почему он принимает всех подряд - ведь пойдет неизвестно кто и возможны просто банальные подставы с целью скомпроментировать клан с самого начала его существования. На что он сказал, что не все, кто пришел в клан сейчас, останутся до конца. Время все расставит на свои места.
    ...
     
    АнтаресДата: Пятница, 23.01.2009, 20:10 | Сообщение # 17
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 488
    Первая критика Силы Света на оффоруме

    Зачем Сила Света

    Walton_Simons
    11 апреля 2004, 07:17
    Недавнее появление в мире Сферы нового клана “Сила Света” вызвало большой ажиотаж. Глава клана, некий Ксавье, персонаж с уровнем 60/60, появляется то в одном городе, то в другом, вербуя сторонников в свою армию. Он немногословен и многие заданные ему вопросы остаются без внимания. В каждом поселении находится множество желающих присоединится, но он выбирает лишь избранных (основное требование – хорошая или благая карма и показатели не ниже 7/7). Тем не менее, если так будет продолжаться и дальше, то через неделю Армия Света станет страшной силой. Члены нового клана ставят себе в задачу борьбу с силами тьмы, хотя остается ряд неразрешенных вопросов. Во-первых, что они понимают под “силами тьмы”. Некогда сильный Культ сейчас переживает не лучшие времена: некоторые игроки просто переходят в другие кланы. Были случаи, когда приспешники Культа стремились попасть в Армию Света (видимо им скин надоел). Во-вторых, Сила Света ничего не говорит о своих планах относительно других кланов и своей политической роли в мире Сферы (если что-то было, напишите, буду очень признателен). Культ в свое время создавался как темная сила, приспешники тьмы и последователи “Шестерых”. Клан же, созданный без какой-либо определенной цели всегда вызывает подозрения. Таким образом, появление Силы Света может быть обусловлено двумя причинами: первое, близится новый приход Шестерых (и надо готовится); второе, Армия Света – это не то, за что она себя выдает. Возможно, Альбеорн переродился в Ксавье и теперь создает силу еще более могущественную, чем некогда Культ… Как вам такой поворот: сильные и положительные герои будут обязаны служить силам тьмы под страхом какого либо проклятья (которое закроет им выход из клана и т.п.).

    мне кажеться что это вполне может быть
    Янус[Life Guard]
    11 апреля 2004, 08:14
    приходит некий Ксавье и начинает собирать якобы Силы света тем самым ослабляя реально сушествующие кланы света и в критический момент просто уводит их в сторону где якобы ожидаеться удар тем самым ослабив оборону
    разделяй и властвуй как говаривал Гай Юлий Цезарь:)

    да кстати неизвестно погиб ли Альбион smile
    Янус[Life Guard]
    11 апреля 2004, 09:13
    «О судьбах главных участников этой трагедии можно сказать немного. Клемон погиб при Изгнании Шестерых, пытаясь удержать их в мире Сферы с помощью своих ослабших сил, Альбеорн же пропал бесследно - Нилус предположил, что Шестеро забрали его с собой, с тем чтобы он помог им в удобный момент снова вторгнуться Сферу»
    может я и пропустил что но никаго упоминания о неком Ксавье я ненашел:)

    а пардон я забыл:)) но всеравно это еще ниочем неговорит:)
    Янус[Life Guard]
    11 апреля 2004, 09:18
    . Герои, то историю мира Сферы познали, ответят верно, и получат один из четырех кусков пергамента. Отнести эти части нужно будет Ксавье, отшельнику, что у врат Санпула появится, и будет он старцем и мудрецом

    http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1191&mid=1036314#1036314

    Это критика культурная, так сказать. Но с первых же дней существования Силы Света появились и регулярные совершенно бредовые обвинения клана, его мемберов, Ксавье, вообще всех Светлых в многочисленных грехах и стра-ашных преступлениях. Вот к примеру biggrin :

    Ксавье-убийца!

    Курилка[Школа Нугос]
    14 апреля 2004, 19:31
    Ксавье безжалостоно/читерно кокнул меня: я шел по горам недалеко от Тора (метров 100-200) и тут бац (читерство заработало Ксавьевское) и я около Ксавье причем спиной, секунда и я у Сабулата теряю экспу пачками и порошки сотнями! короче ССовец маст дай!
    Нугос форевер!

    Итак
    Реверансер
    14 апреля 2004, 19:41

    То, о чем я и говорил! Любезный АртКлауд уже боле не будет отрицать очевидное! Это ли предвестник и пророк Света? Воплощенное добро и справедливость?! ЛЮДИ! ЗАЧЕМ НАМ ЛЖЕПРОРОКИ?? Перекачанные наглецы, которые безнаказанно убивают Нас,простых игроков, только потому, что за ними администрация и читерские 60\60!!! И это только начало! Не пройдет и пары дней, как вся Сфера будет стонать от тирании лжепророка! Долой Ксавье! Долой злодея, Иуду, мерзавца и гнусного ПК! При уровне 60\60 он убивает в спину! Не потерпим!
    Ксавье! Сфера уничтожит тебя!

    Культ Морально лучше!
    Лэнчер[Тройден!] •
    17 апреля 2004, 22:10

    По сравнению с Культом, Сила Света - Лажа! Ксавье, как было выражено в «Банговском инциденте» - Лжец, Читер и ПК!
    одними извенеиями тут не оправдаетесь! Я был в Банге! И сила Света не станет светлым кланом, пока Читер их предводитель! И Убийство Ефрема - Весьма намеренно! К тому же потом шли фразы «заместителей Ксавье» о том, что Ефрем сам был виноват, и был наказан! Щас вы говорите, что произошла ошибка! Даошибка тут есть, весь клан Сила Света - ОДНА СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!
    Хоть я и воевал с культом, они нас килляли, мы их килляли, но рядом с Культистом приятней стоять, чем с Ксавье и его сокланерами!
    Те кто не хочет, что бы в Сфере правил клан ЧИТЕРА - Благой ПК, пользующийся своим читерским Уровнем! Есть такое предложение, Объеденится против клана Сила Света, с этого момента, я и мой клан прекращает нападать на Культ, ибо мы нейтральная сторона, и можем поддерживать любого, в данном случае, Ксавье читер, и должен быть наказан!
    Глава клана Тройден! - Лэнчер..
    С «Уважением» к Ксавье...
    P.S. а почему, Ксавье убежал, когда почуял опасность? А... наверно испугался, что его присутствие, может только навредить! Ксавье - где следующая остановка, Тор? Буду ждать с нетерпением!

    http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1191&mid=1043385#1043385

    В общем, сплошное blahblah в наш адрес biggrin

     
    Саня_СумкинДата: Четверг, 29.01.2009, 16:14 | Сообщение # 18
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 583
    Еще хотел бы добавить пару цитат с оффорума.
    Первый пост - ну, можете себе представить, что у нас было за большинство критиков biggrin
    Второй пост - нашей Гитаны, которая с самого начала проявила задатки дипломата и стала потом лучшим дипломатом клана.
    Третий пост хорошо показывает отношение "светлых" кланов, про которое здесь уже писали...

    Quote
    Силы света
    Dark God •
    11 апреля 2004, 00:17

    вопервых првильно нефиг угрожать ксавье он небудет принимать участие вв ваших войнах,кроме как сюжетных евенетов. 2 по тому как вы отвечаете понятно что многие из вас лжецы, лицемеры и воришки неотвечаюшие не закого. у вас есть васал и вроде сеншаль появился и нет управления на подчинеными,хотя клан в ответе за каждого подчиненого.
    3 я непонимаю зачем вы себе создаете врагов))) но рад этому потому как был свтдетелем многих диологах ваших клановцев. и они не соответствуют понятиям добра и света.
    4 к вам многие идут по нескольким причинам:а)у вас нету сильных врагов,б)много союзницов,в)с надеждой что дадут красивый скин,г)что поюзать прошки света если они будут(при этом не теряя облиика преврашаясь в карлика, не нанживая себе врагов) ииз всего этого следует что к вам вступают трусы,ленивцы, и те кто любит пк. и эти образы ну никак свету н подходят.
    вот так!!!

    Quote
    Уважаемый Dark God,
    Gitana[Сила Света] •
    11 апреля 2004, 01:40

    читаю ваши многочисленные реплики и удивляюсь - чем это вам успел так насолить клан, который существует всего пару дней?
    А что касается причин вступления в наш клан - то вы забыли самое главное: в него идут те, кто хочет играть, а не просто качаться.

    Quote
    Gitana
    Янус[Life Guard] •
    11 апреля 2004, 06:10

    те кто хочет играть а не тупо качаться могут воевать за свет и в своих кланах я примеру буду воевать за свет но в составе своего клана а не созданого непонятно кем и непонятно ради чего
    кланов света хватает и без вас вы скажете это сюжетный клан но извените а что мешает разработчикам включить в сюжет уже реально существующие кланы я считаю что разработчики созданием этого клана оскорбили все светлые кланы которые щас существуют

    Насчет "воевать за свет и в своих кланах" хочу сразу добавить - Янус забыл про тех, кто не состоял в других кланах и вступил только в Силу Света, а таких было немало. Да вот хотя бы я с Гитой к примеру cool

     
    Саня_СумкинДата: Четверг, 29.01.2009, 16:36 | Сообщение # 19
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 583
    Кстати, один интересный момент. После создания Силы Света кем-то (не будем показывать пальцами, хотя я догадываюсь, кем) стали создаваться кланы с похожими названиями: "Силы Света", "Сила Светы", "~Сила Света~" и т.п. И мемберы этих кланов частенько устраивали разные подлянки типа воровства котелков, килла нубов и т.п. Народ к никам сильно не приглядывался, и увидев "помидора" Вася Пупкин [Силы Света] бежал на оффорум с криками "Какой вы светлый клан, у вас ПК в клане!". Ну и доказывай потом, что ты не верблюд...

    Вот пример. Из-за того, что перепутали кланы "Сила Света" и "Силы Света" у нас чуть было не разгорелся конфликт с кланом "IV стихии":

    Quote
    Клан IV Стихии объявляет войну Силам Света.
    ОбречённыйII[IV Стихии] •
    10 апреля 2004, 11:48

    Наш клан объявляет войну клану "Cилы Света".
    Это решение не спроста .Один из членов клана украл у меня 2 мантры огня +40 .
    На просьбу вернуть эти мантры он проигнорировал.
    Его ник Серый Волк.
    Для мирного решение конфликта я требую :
    1.Возврата мантр!
    2.Штраф 50000т
    3.Изгнание Серого Волка из клана Силы Света.
    Если это собщение будет проигнорировано членами клана Силы Света война будет неизбежна и кровопролитна!!!
    Даём вашему клану 7 дней на решение !!!!
    ПОЩАДЫ НЕ КОМУ НЕ БУДЕТ!!!
    Спеньор клана IV Стихии-Обреченный II

    Кстати, тех, кто знаком с СП, позабавит имя вора biggrin Прикольное совпадение.

    К счастью, удалось вовремя разобраться в ошибке, с IV стихиями у нас потом были хорошие дружеские отношения smile

    Quote
    Народ извините плс.
    Ерик-маг[IV Стихии] •
    12 апреля 2004, 20:29

    Мы не успеваем следить за всеми. Недавно от следящего мне поступила информация что кто-то из Сил света убил чела из IV Cтихии. Ники называть не буду. Мы уже устали от распрей. Равновесие рушиться главным образом в Банге в пользу Тьмы. Члены кланов Света и Добра бездействуют. Не все, но большинство. ЗА РАВНОВЕСИЕ!

    Или вот еще пример подделки названия клана:

    Quote
    Просьба к СС.
    Кэладин Лаурэ[Дунаданы] •

    15 мая 2004, 21:58

    Господа! Я могу понять, когда ССовец бежит с красной кармой, но когда товарищ Кикуджиро устраивает масс-ПК, это слегка перебор! Блин, следите за своими ребятами!

    Кэладин
    PoK[Сила Света] •
    16 мая 2004, 09:15

    Товарищ Кикуджиро не является членом нашего клана. Во первых, он карлик, а во вторых с красной кармой, а это недопустимо в нашем клане.

    Да, клан Кикуджиро
    Слайн[Стая] •
    16 мая 2004, 10:14

    Называется Силы Светы :)

    ***

    И вот еще интересный факт. Многие ли знают, что знаменитый Колакот был в клане Сила Света? Многие знают о Колакоте только по слухам и сплетням, это давно уже почти мифологический персонаж:)) А на самом деле это очень интересный и творческий человек. И в отыгрыше - на Светлой стороне. Сначала он был в Белой Длани, потом вступил в Силу Света, чтобы учествовать в эвентах. А позже основал с Тишкой ролевой светлый клан "Ночной Дозор".

    Вот что он написал о своем пребывании в Силе Света в своей сказочной авто-биографии biggrin

    Сказ про Кота – купца-молодца
    Рассказчик •
    06 мая 2005, 16:02

    ***

    А приключилась по ту пору в нашей земле беда великая. Нечисть тёмная изо всех углов повылазила, стала людишек тиранить. А верховодили той нечистью шесть бояр черных. Лицом человеки, а телом пауки страшные. Грозились они захватить землю нашу, увести всех в рабство непосильное.

    Однако объявился старец древний, называл себя защитником и сыном божьим. Ксавье его кликали. Стал старец собирать вокруг себя недовольных нечистью. Называли они себя света силою.

    Как прослышал про это Кот, так и решил пойти с ними ворога бить. А ну как победят бояре черные, уведут в рабство его - добра молодца? С этой думкою и пришел Кот к Курумо-боярину. «Отпусти», - просил он, - «меня из опричнины. Пойду я со старцем светлым землю нашу защищать от лютого ворога». Тут уж Курумо перечить не стал послушнику. Благословил его на дело угодное.

    Вот стал Кот воином светлым, к светлому старцу приблизился. А старец тот и взаправду непрост был. Потчевал своих соратников волшебными снадобьями, от которых и сила и дух во сто крат увеличивались. Вот из-за этих снадобий и шла неусобица промеж светлых воинов. Видно сила черная и до них добиралася.

    Хоть особо Кот и не геройствовал, однако внёс лепту посильную в дело общее. Победили светлые воины бояр нехороших, загнали их назад в самый тёмный угол, где им и место. А старец светлый возьми и помри неожиданно. То ли от радости, то ли от старости. Погоревали воины светлые, да и разошлись во все стороны.

    ***
    архивы первого оффорума

     
    ГитанаДата: Четверг, 29.01.2009, 17:11 | Сообщение # 20
    Группа: СИЛА СВЕТА
    Сообщений: 722
    Так за первые две недели в клан Сила Света вступили около ста человек.

    Руководителем и единственным сеньором был Ксавье.

    Так как с первых же дней стали возникать всевозможные проблемы, были назначены четверо ответственных за решение конфликтных ситуаций. Они были повышены до ранга вассала. Первым вассалом 10 апреля стал Сhik (32/4), затем этот ранг получили Miss-Pooh, semen и Аrtaniss. Чуть позже вассалом стал и Полуночник (больно много конфликтов возникало в Санпуле, один Сhik не справлялся:)

    В игре все знакомились друг с другом, обсуждали перспективы развития клана, что будет в ближайшее время, что будет за эвент...

    Небольшое дополнение про прием в Силу Света и в Культ

    Всегда очень много вранья было со стороны темных, Силу Света старались опорочить и принизить её роль, Культ пытались приукрасить и возвеличить. Отголоски мифов о Культе и неправды о Силе Света слышны до сих пор. Вот, например, что только что прочитала на оффоруме С1 (чтобы не нарушать ход повествавания, пишу в этом сообщении, а не в последнем). Все комментрировать нет никакого желания, только пара слов про прием:

    Quote
    о Мире Сферы
    19 Июнь 2009
    nicless

    ... И ведь что странно - люди Культа тогда были сплочёнными, целеустремлёнными, и многие на них равнялись. Многие хотели вступить в Культ, да немногих они брали; да и испытание было очень тяжелым... А вот в Силу Света брали всех, и набрались в итоге люди сбродные, странные...


    http://sphere.nikitaonline.ru/forum/index.php?topic=6700.0

    Вот непонятно, то ли человек действительно ничего не знает (жертва пропаганды культа pinch ), то ли опять кто-то из бывших культовцев наводит тень на плетень... Ведь как раз в то время, когда велся широкий прием в Силу Света, и в Культ набирали практически без ограничений! Причем в Культ вступить было даже проще - для того, чтобы вступить в Силу Света, нужно было не только иметь суммарный уровень (степень плюс титул) не ниже 20, но и карму не хуже нейтральной, плюс поначалу нужно было еще найти Ксавье, который появлялся лишь ненадолго по вечерам. В Культ же набирали всех от 10 уровня без всяких ограничений по карме, во всех городах можно было услышать "Приму в Культ!". И на оффоруме зазывали:

    Quote
    ВЕДЕТЬСЯ ПРИЕМ В (КУЛЬТ)
    ОРК1[КУЛЬТ] • 30 марта 2004, 09:42

    ПРОШУ НЕМНОЖКО ВНЕМАНИЯ у вас появился шанс вступить в культ!все кто хочет кнам присоедениться милости просим оставляйти свои аси ники в игре и вашь уровень должен быть не ниже 10


    http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=1205&mid=1011619#1011619

    Наверное, "высокий стиль" этого обращения сыграл свою роль в том, что толпы жаждущих не устремились в Культ...Так что неправда и про то, что якобы "многие равнялись на Культ", и про то, что якобы "многие хотели вступить в Культ". На самом деле не шел никто в клан бедных озлобленных карликов-пэкашек death shades


    С уважением...
     
    Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Гильдия историков » История клана Сила Света в первой Сфере (Апрель-май 2004 года. Создание и первые дни нашего клана...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2006