Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Гильдия историков » Старинные рукописи (Собрание легенд и преданий)
Старинные рукописи
Леди_РассветаДата: Суббота, 31.01.2009, 10:53 | Сообщение # 1
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 40
Из дневника архимага Игнатиуса де Йорк:

1126, 1 сентября.
Сейчас мы покажем этим мятежникам где раки зимуют, одно меня удивляет, зачем нас сюда согнали в таком количестве? да одного десятка магов хватило бы, что бы сравнять этот город с землёй...

1126, сентябрь.
Дождь льёт как из ведра, а эти мятежники, да будет их семя проклято на веки веков сидят себе в своём городе и празднуют день рождения своего предводителя... хотя следует воздать ему должное, он создал какое-то заклятие не позволяющее нам тряхнуть этот замок как следует...

1126, октябрь.
О боги! Мы уже потеряли два десятка магов, и пару сотен мечников, а эти еретики не одного человека! Небо отвернулось от нас...

1126,декабрь.
Наши потери уже перевалили за восемь сотен... воины начинают шептаться про неуязвимость врага и беспомощность магов...

1127,второе января.
Боги смилостивились над нами! Мы сегодня поймали одного из Орковских приспешников, его вопли укрепляют пошатнувшийся дух наших воинов...

1127,пятое февраля.
Наш пленник умер... что ж я и не надеялся, что он проживёт больше месяца... наши ребята хорошо над ним потрудились... даже я не мог смотреть на его останки без отвращения...

1127, Март.
Вчера опять мятежники открывали портал... мы не в силах определить куда он ведёт... я взволнован...

1127, 17 апреля.
Как мне надоел этот замок!!! Мы ужё который месяц тут сидим, и никакого результата, блокада замка ничего не дала, у них свои колодцы, а запасов провизии хватит ещё на несколько лет...

1127, 28 апреля.
Вчера подвезли новые требушеты... сегодня целый день их заряжают магией и готовят к бою...

1127, 2 мая.
У нас есть шпион в замке, это ничтожество зовут Креан, они с Орко не поделили какую-то бабёнку и этот идиот прибежал к нам... "Я вам ЕГО сдам, а вы мне ЕЁ отдайте".... кретин...

1127, 14 июля.
Кретин - Креан - ха! я уже рифмы слагать стал... рассказал мне о Замковых Камнях Каэр-Аннона.... да, я преклоняюсь пред гением Орко он соединил в одном артефакте свойства абсорбировать направленную силу и передавать их другому артефакту, Камни стоят вокруг Портального Камня и подпитывают его Силой... и при этом они полностью высасывают магические потоки не имеющие специфической метки... не понятно лишь как он эту метку ставит и как он это реализовал, когда я на вчерашнем Совете Магов рисовал им схему действия защиты меня два раза назвали еретиком, несколько раз выжившим из ума идиотом и один раз ересиархом... право же я был польщён...

1127, 17 июля.
Ко мне пришёл ученик Ардонэ, этот старый пень раскусил принцип действия этих Камней и теперь приглашает меня к себе в лабораторию, надо бы его навестить....

1127, 23 июля.
...Я понял! Я наконец-то понял в чём дело! Завтра мы разнесём его защиту..

1128, 7 августа.
Сегодня я смог встать с постели... этот проклятый Франческо... он всё предусмотрел... у него две метки на медиане потока... когда мы попытались дотянутся до Силы Камней он просто дал нам её... а мы в течении года долбили магией, и Камни в течении года собирали Силу... а когда мы сунулись к Камням он просто её вернул... Мы встали кругом, в центре был треножник, он курился смесью из трав, толченого рога единорога и клыка скальной гаргульи... потом мы объединили разум и потянулись к Камням, Защита нас пропустила, а потом... потом был СВЕТ... мой новый ученик сказал мне, что воронка от взрыва получилась глубиной в тридцать локтей...

1128, 13 августа.
Оказывается, что пока я валялся в отключке войска одиннадцать раз штурмовали Крепость... Последние три штурма магическая Зашита Замка слабеет, так как мы не пользуемся магией...

1128, 20 августа.
Мы получили дозволение на некромантию, сейчас мы подняли уже триста воинов, как наберём две-три тысячи Каэр-Аннон падёт!

1128, 22 августа.
Мятежники о чём-то прознали, с обеда портал в замке работает бесперебойно. Мы попытались его отследить, но опять безуспешно, такое ощущение, что он ведёт в никуда....

1128, 24 августа.
Мы смогли закрыть портал в Замке, сразу же после этого произошёл мощный магический всплеск, судя по всему Франческо направил всю Силу Камней на поддержание портала, я не знаю места во Сфере, портал до которого требовал бы столько Силы...

1128, 29 августа.
Завтра будет решающий штурм.
--------------------------------------------------------------------------------

Тридцатого августа 1128 года в три часа пополудни войска ворвались в осаждённый Каэр-Аннон. Город встретил их пустынными улицами и магическими ловушками, зомби все полегли во время штурма стен города, солдаты гибли целыми отрядами в огненных смерчах возникающих то тут, то там, маги не всегда справлялись со своими обязанностями и не успевали спасти своих воинов. Когда же войска достигли замка над ним вырос огненный столб, достигнув облаков он медленно опал вниз расширяясь в верхней своей части. По свидетельствам очевидцев такой столб видели над палаткой магов во время июльского взрыва. Скорее всего кто-то из осаждённых видя, что битва проиграна высвободил энергию Замковых Камней. Тело Архимага Игнатиуса обнаружить не удалось, от него остался лишь этот обожённый огнём дневник.

Источник: http://www.wizzlouk.ru/kaerfall.php

 
Леди_РассветаДата: Суббота, 31.01.2009, 10:59 | Сообщение # 2
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 40
Выдержка из трактата «Огонь многоликий»,
авторство коего трактата инквизитору Неизвестному (около II века Л. С.) приписывается.

«И вот говорят: добро и зло, свет и тьма, правда и ложь — не суть ли то две ветви единого древа, и не суть ли одно — брат другого от единого отца, и что не будет первого брата без близнеца его. И зло для одного оборачивается добром для иного; и нет добра, когда не видно зла; и что худого славить Тьму, ибо как незнаема Тьма, так и незнаем Свет; и что всякая правда не вечна, и все суета сует и томление духа; и посему всякий лжет, и нет никого, пред кем держать ответ, и все позволительно, когда есть сила и знание…»

И верно: есть мир настоящий, и есть суждения о нем, что есть отражения сущностей, явленные людям, наделенным свободною волей. Но если есть отражения, то есть и зеркало. И коли исходят лучи от сущего, то отражаться должны от не сущего, то есть от пустоты. И на то и дана людям свободная воля, дабы узрели отражение сущностей в зеркале. И когда видится суть неискаженной, то и есть истина, а посему и тот, кто стремиться узреть отражение неискаженное, имеет намерения истинные, и в этом стремлении помыслы имеет, и слова говорит, и дела производит к истине его приближающие.

И говорят люди: нет лжи и нет истины, ибо есть зеркальные отражения друг друга, взаимно друг друга искажающие. Но если есть сущности и отражения их, то и есть отражения неискаженные и есть искаженные. И те, что неискаженные, есть истина, а те, что искажены, и есть ложь. И постигнут суть лишь те, кто стремятся к истине, так как имеют истинные намерения, а иные, провозглашающие ложь равной истине, сути не постигнут, ибо ищут ее в не-сути и к не-сути стремятся.

А и есть свет лишь там, где есть суть, и, значит, есть он у добра, а там, где нет сути, а, значит, есть и зло, и нет никакого света.

И посему истинен путь инквизитора, ибо к свету ведет и постижению сути через истинные намерения и соблюдению Законов и Договора как меж Ткачом и творениями его, так же и меж сущностями. А овеществлен тот договор в огне и свете, то есть в правде помысла — истинном намерении, правде слова, а не в клятве либо заклятии, и не в силе, но в правде деяния.

Обнаружено Архивариусом, личным библиотекарем и летописцем клана Виззлоук.
Бангвиль.7896-7897 по основанию Сферы.

Источник: http://www.sphera.wizzlouk.ru/viewtopic.php?f=40&t=80

 
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Гильдия историков » Старинные рукописи (Собрание легенд и преданий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006