Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Сторожевая башня » За что администрация может забанить или удалить персонажа? (Чужой печальный опыт)
За что администрация может забанить или удалить персонажа?
АнтаресДата: Вторник, 30.10.2007, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
Запрещена купля-продажа у бабок на Хароне порохов за гт

По этому поводу от забаненного Screem'а (15/40) на оффоруме:

Quote
Меня забанили - да я заработал много ГТ куплей - продажей порохов у бабки на хароне и купил на них СШ. Но правил я никаких не нарушал. Если я не прав - скажите что я сделал запретного?
Это целиком ВАША вина что бабка попутала цены банить за свои ошибки не только НЕ СПАВЕДЛИВО но и глупо.
Играйте сами с собой в эту сферу. Достали лаги баги и "ХОРОШЕЕ" отношение админов.
Я же пойду играть в др игру.

Ответ Melorn'a:

Quote
Пользователь соглашается с тем, что его учетная запись в Интернет-проектах, а так же регистрация в сервисе NIKITA.Passport может быть удалена без предварительного уведомления, в случаях:

использования любой ставшей известной Пользователю ошибки в кодах Интернет-проектов (далее по тексту - "Ошибка") для получения непредусмотренных преимуществ в Интернет-проектах. В случае если Пользователю стало известно об Ошибке, он не имеет права передавать информацию об Ошибке другим Пользователям или третьим лицам, а обязан сообщить о ней в службу технической поддержки по адресу электронной почты, указанному на сайте каждого Интернет-проекта

оффорум

Сообщение отредактировал Антарес - Вторник, 30.10.2007, 19:19
 
АнтаресДата: Вторник, 30.10.2007, 19:33 | Сообщение # 2
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
Запрещена передача купленных с нарушениями (хоть и не этим персом) предметов

Вот за что был забанен на 720 часов ("вечный бан") -Rok- (41/41):

Quote
Уважаемая администрация вчера вечером мне дал мой соклан Qurt несколько непривязанных СШ посохов на 4-го инка чтобы я их сохранил для клана, после того как я услышал что в Сфере дюпят вещи я выкинул их на землю.
И что теперь за незнание что этот человек как оказалось дюпил вещи меня банят, собственно ябы еще понял еслебы я себе взял фул на 4 варика и привязал его к себе из-за чего меня бы забанили, а так уж извените но это беспредел без разбора из-за ваших системных ошибок банить невиновных.

ЗЫ. Было передано/выброшено 12 посохов! Это ж в каких масштабах вчера гт-шмот скупали на баге ??? scared

оффорум

 
ЭльфДата: Понедельник, 12.11.2007, 21:18 | Сообщение # 3
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 591
Драйверство в Сфере официально запрещено

Если кто не в курсе: "драйверить" - это значит прокачивать чужого персонажа.
Сейчас драйверство цветет в Сфере пышным цветом, хотя настоящие геймеры, конечно, относятся к этому без уважения.
Теоретически за драйверство могут удалить перса или потереть аккаунт.
На этот счет было официальное разъяснение ГМ на оффоруме С1:

Quote
О драйверстве.
ГМ Арина Родионовна • 25 июня 2005, 01:50
Неоднократно звучали вопросы типа “Так драйверить можно? Или потрут?”
Во-первых, передача информации об аккаунте является нарушением пользовательского соглашения... Наказание за подобное нарушение – от удаления персонажей до закрытия аккаунта...
Во-вторых, неразглашение информации об аккаунте – в интересах вашей же безопасности.

источник
(За информацию спасибо Лилит)
 
АнтаресДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:29 | Сообщение # 4
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
За неоднократный мат и оскорбления

Разъяснение от ГМ Anqua:

Quote
За мат полагается БАН, причем многим больше, чем на 6 часов.
За неоднократный мат и оскорбление - удаление персонажа.
...
За оскорбление администрации ВСЕГДА накладывается бан, а иногда - удаление персонажа.

Архив оффорума

Подробное разъяснение от GM Axell:

Quote
Уважаемые Сферяне!
Администрация игры "Сфера" предупреждает Вас о недопустимости нецензурных выражений на официальном форуме игры и в игровых чатах. В случае появления таковых последуют наказания:
за первое нарушение - бан на 2 часа,
за второе - бан на 24-72 часа,
за третье - на 72 часа,
за четвертое - удаление персонажей с аккаунта,
за нарушение на форуме - бан на месяц.
Большая просьба к игрокам - указывайте, пожалуйста не только ник нарушителя, но и место, где произошло подобное. Это облегчит работу GM.

Арохив оффорума

 
АнтаресДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:33 | Сообщение # 5
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
За ник, вызывающий нехорошие ассоциации :)

Пример: в первой Сфере был удален персонаж с ником "Млять" happy

Quote
Млять:
Привидите доказательства бана на 719 часов перса мата , оскарблений играков , ненормативной лексики нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!!!!!!!

GM Angua:
Персонаж с данным ником будет удален.
Внимательно читайте пользовательское соглашение.


Оффорум С1


Сообщение отредактировал Антарес - Воскресенье, 09.12.2007, 21:34
 
ДворецкийДата: Суббота, 12.01.2008, 00:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
За что что могут забанить?

Вот такой интересный списочек выплыл на оффоруме С1. Памятка внештатным ГМ - за что они могут банить персонажей:

1. Спид-хак и аналоги
2. Изменение файлов на клиенте
3. Доказанное сознательное нарушение работы сервера
4. Сбойный персонаж (ошибка в данных, приводящая к нестабильной работе сервера)
5. Торговля персонажами или вещами за реальные деньги
6. Торговля ПИНами за талеры
7. Флуд в игре, мат в общем чате, оскорбления
8. Реклама игр-конкурентов
9. Нецензурные имена персонажей или кланов
10. Убийства в неположенном месте, массовые убийства
11. Дублирование денег и вещей
12. Сознательное использование ошибок игры
13. Мошенничество в игре
14. Подозрение на кражу персонажа (профилактический бан, чтобы не обчистили персонажа)
15. Помехи, хулиганство при проведении эвентов

отсюда


К Вашим услугам...
 
Саня_СумкинДата: Вторник, 12.02.2008, 12:25 | Сообщение # 7
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 583
Как наказывается убийство/нападение в городе?

Разъяснения GM Axell по поводу убийств в городе и на ТП.

1. Применение в городе и на ТП оружия массового поражения (масс-ПК) наказывается:

- Королевским гневом
- ухудшением кармы
- Баном персонажа
(применяются одновременно все три наказания)

2. Атака в городе и на ТП без применения оружия массового поражения, не приведшая к смерти персонажа наказывается:

- Королевским гневом
- ухудшением кармы

3. Атака в городе и на ТП без применения оружия массового поражения, приведшая к смерти персонажа, вне зависимости, чем она была произведена (голыми руками, оружием, порошками, мантрами, абилками и т.д.) и представитель какой специализации ее провел (любой из специализаций), наказывается:

- Королевским гневом
- ухудшением кармы
- Баном персонажа
(применяются одновременно все три наказания)

отсюда

 
Саня_СумкинДата: Среда, 13.02.2008, 18:35 | Сообщение # 8
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 583
За использование сторонних программ - Спидхака и его аналогов

Вроде все знают, что проги типа СХ использовать нельзя. И все-таки используют, делая две большие ошибки.

Во-первых, думают, что раз мула не забанили за неделю использования очередной версии СХ, то админы просто не просекают её использование. И начинают юзать СХ на основе. На самом деле админы собирают все данные, а банят только раз в несколько месяцев. И сразу сотню-другую персов. Даже тех, кто разочек давным-давно пропробовал.

Во-вторых, многие надеются, что сначала будет предупреждение, потом бан и только для особо злостных нарушителей - удаление акка. На самом деле никаких предупреждений нет - акк сразу удаляют. ИМХО иправильно делают - играть надо честно.

Ну, про то, что не стоит отдавать своего перса на прокачку, все и так должны знать. Драйвера часто используют СХ и аналоги, а перса потом удаляют, хоть его хозяин никогда ничего и не использовал.

Сегодня была очередная акция по удалению аккаунтов читеров (Объявление на оффоруме).

Удалили 150 аккаунтов, в том числе 86 персов без кланов и 64 в кланах.

Самые высокоуровневые без кланов - Кончито 4 32/32, Denton 32/33, --Никита-- 32/32, Blood-Angel 32/32 и Великий Волк 31/30.

Из 72 активных кланов отметились 31. Больше всего забаненных персонажей – в клане Akai no Bara (6), по 4 – в кланах Братство, VisionS, 7th Legion. Для части кланов сработал принцип «в семье не без урода». Не относится это к кланам, где были забанены сеньоры и сенешали, т.е. «лицо» клана. Громче всех отметился недавно созданный клан DevilS, где забанены оба сеньора и один из двух сенешалей.

Самые высокоуровневые из всех забаненных - АГИЛЕР (Der Stein) 15/51, nejasit (Akai no Bara) 15/59 и diversant (DeviLS) 15/55.

Играйте честно! Не отдавайте персов на прокачку! Не покупайте чужих персов! И не будете напрягаться, читая список удаленных акков cool

 
ЭльфДата: Среда, 12.03.2008, 20:50 | Сообщение # 9
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 591
За предложение продать своего перса в игровом чате

Можно схлопотать бан на 720 часов.

Вот пример - http://www.sphereonline.ru/forum/index.php?topic=12537.0

Продажа персонажей игры (передача аккаунта) официально запрещена.

 
Фиалка_ФаррДата: Вторник, 25.03.2008, 12:47 | Сообщение # 10
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 402
За то, что персонаж был куплен или продан

Quote
ГМ Старший брат:

Покупки,продажи и обмены персонажей запрещены пользовательским соглашением.
Совершая подобные сделки с игроками, Вы его нарушаете.
Претензии по данному персонажу не принимаются.
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с пользовательским соглашением.
...
ПРОДАЖА персонажей так-же ЗАПРЕЩЕНА. Тех кто будет в этом уличен ожидает удаление аккаунта.


Оффорум
 
Саня_СумкинДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:55 | Сообщение # 11
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 583
Торговля за реальные деньги

За покупку/продажу любых вещей в игре, включая талеры, за реальные деньги
и продавец, и покупатель могут быть забанены навсегда.

За сообщение на оффоруме с предложением купить или продать что-то в игре за реальные деньги
может быть удален аккаунт написавшего такое объявление.

Quote
GM Дух Максимус:

Обращаю внимание всех, что покупая любую вещь (или талеры) у другого игрока за реальные деньги, вы рискуете оказаться в п.1 (и кто купил, и кто продал) (т.е. в списке забаненных). Так же, хочу напомнить, что за сообщение на форуме можно получить удаление акаунта в игре.


http://www.sphereonline.ru/forum/index.php?topic=692.0
 
ГерольдДата: Суббота, 03.10.2009, 09:24 | Сообщение # 12
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 414
Потеря перса во всех проектах за СХ в одном из них

После введения в "Никите" единой системы регистрации для всех проектов
наказание для тех, кто использовал СХ или другие запрещенные программы в одном из проектов, стало еще строже -
теперь банятся все персонажи этого человека во всех проектах "Никиты", где был использован этот аккаунт.

Один из случаев:

Иг_рок (Сфера: Мир Избранных)

Quote
Переустановил винду,зашел в Сферу перерождения ,там перс пошел рывками ,по опыту в Сфере знаю,что надо связываться с техподдержкой они высылали мне тест системы и файлы какой то программы после установки которой игра налаживалась.У меня АМD двух-ядерный. (примечание - у нас в клане каждый хоть когда-нибудь, да играл на таком компе, пользуясь прогой из техподдержки - и НИ РАЗУ НИКТО не был забанен на СХ...) Так как я не соберался заходить в СП просто забил на нее и не стал беспокоить тех поддержку. Зашел в 4 story и побегал в ней несколько дней,а вчера мне пишут ,чтобы связался с техподдержкой ,что мой акк заблокирован.
...
И теперь я без вины лишился аккаунта на котором у меня в Сфере Избраных Арх 15 60 вв2,асс 60.60 перс готовый под друля. все одетые от и до с запасом роб щитов бижы и тд и тп.
В СП варвар в СШ.
в 4 story перс
А Никита "претензий не принимает" ,хотя у них в правилах написано ,что запрещено использование сторонних програм с целью выгоды,а тут и цели не было несколько мин как зашел и вышел,так и сторонних программ никаких не юзал.Да и почему то заблокировали всех персонажей во всех проектах.Не справедливо это все.

http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=49469


Герольд - в Западной Европе Средних веков лицо, объявляющее о важных событиях, глашатай
 
АнтаресДата: Суббота, 02.01.2010, 21:09 | Сообщение # 13
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
За использование программ, оптимизирующих обмен данными между компьютером и сервером

Официальное разъяснение:

Quote
По вопросу бана за speedhack!

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые игроки, довожу до вашего сведения, что использование программ "оптимизирующих" обмен данными между вашим компьютером и сервером игры может привести к блокировке вашего акаунта сервером автоматически. Оптимизация ускоряет перемещение персонажа в игре, может быть не очевидна игроку внешне.

Напоминаю, что учетная запись Пользователя в Интернет-проектах, а так же регистрация в сервисе NIKITA.ONLINE Passport может быть удалена без предварительного уведомления, в случае использования сторонних программных средств для улучшения/автоматизации игровых возможностей.

Пожалуйста, будьте внимательны при установке указанных программных продуктов на ваш компьютер.

http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=54458

 
Фиалка_ФаррДата: Пятница, 03.12.2010, 18:37 | Сообщение # 14
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 402
Возможен бан на 24 часа за игру двумя аккаунтами на СПМ и СПЭ

В том случае, если запущены два клиента Сферы из одного каталога,
при одновременной игре с одного аккаунта на серверах Маленрост и Эквилибриум
возможен бан за "некорректные файлы".

Объяснение администррации:

Quote
При запуске клиента проверяются и обновляются файлы.
Так как на серверах Эквилибриум и Маленрост несколько разные условия и, следовательно, некоторые файлы отличаются,рекомендуем запускать игру из разных каталогов, если Вы хотите одновременно играть на двух серверах.

http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=102279&page=2

***

 
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Сторожевая башня » За что администрация может забанить или удалить персонажа? (Чужой печальный опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006