Замок Света
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Портал в миры Сферы » Сфера: Перерождение - Мир Эквилибриум (Новый сервер: Сфера с золотыми талерами, но без эксклюзива)
Сфера: Перерождение - Мир Эквилибриум
ГитанаДата: Пятница, 14.11.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
Собственно, сегодня запустили еще один сервер Сферы: Перерождения.

Сервер с обычной СП теперь называется "Маленрост", сервер с новым вариантом - "Эквилибриум".
Выбор сервера происходит при запуске лаунчера.

С оффорума:

Quote
Пути Ткача неисповедимы, как и все пути, ведущие к просветлению. Никому неизвестно какие именно действия привели к раздвоению пространства, но отныне мир Сферы увеличился на еще один мир, мир баланса и равновесия, мир Эквилибриум! Этот мир открыл свои двери для всех и ждет своих героев, искателей приключений и странствий!

Особенность мира Эквилибриум в том, что для данного мира невозможно приобрести эксклюзивные вещи, созданные по индивидуальным параметрам. Для того чтобы попасть на новые сервера, после запуска игры нужно просто выбрать в лаунчере игры название Эквилибриум.

Для этого нет необходимости регистрировать новую учетную запись, попасть в мир можно существующими учетными записями.

При покупке Золотых Талеров и других предметов в магазинах на сайтах www.sphereonline.ru и www.shop.nikitaonline.ru распределение купленного возможно в личном кабинете, после нажатия кнопки "Ваши платежи".

http://www.sphereonline.ru/forum/index.php?topic=18085.0



С уважением...
 
ГитанаДата: Пятница, 14.11.2008, 00:38 | Сообщение # 2
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
Главное отличие Эквилибриума от Маленроста (классической СП) - эксклюзива здесь не будет.

Абонентской платы тоже не будет, но всё ценное плюс услуги типа создания клана - только за реал.

Материк пока только один. База по именам персонажей и названиям кланов не сохраняется, так что спешите занять свои ники:)

На оффоруме СП теперь под именем персонажа указывается, с какого он сервера.

Первый день в Эквилибриуме:

Честно говоря, в четвертый раз присутствуя при рождении очередного мира Сферы, особых эмоций уже не испытываешь... Но обилие персов 1/1 все-таки умиляет:)


С уважением...
 
АнтаресДата: Четверг, 04.12.2008, 12:38 | Сообщение # 3
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
Не прошло и месяца, а в Эквилибриуме уже появились первые персонажи максимального 60-го уровня
- Twix и Lubovnik_smerti 15/60, инквизиторы 6 ступени.
Если бы не технические проблемы с получением новых ступеней других специализаций,
персов 60-го уровня было бы еще больше.

Да, лишнее подтверждение тому, что я говорил раньше -
введение нового сервера все-равно не возратит интереснейшего периода всеобщего нубства,
потому что не будет главного - тайн и загадок нового мира...
Опыт, как говорится, не пропьешь smok

Обсуждение первых 60-х на оффе:

http://www.sphereonline.ru/forum/index.php?topic=18675.0
http://www.sphereonline.ru/forum/index.php?topic=18678.0

 
LilithДата: Четверг, 05.02.2009, 16:23 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Повышение цен

Как и в остальных сферо-проектах, сегодня цены на внутриигровую валюту (гт) повышены на треть -
если с начала проекта один золотой талер в интернет-магазине стоил 15 рублей, то теперь - 20 рублей...


...Можете называть меня Лилит...
 
Саня_СумкинДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:06 | Сообщение # 5
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 583
Ввели Харон

Долгожданное событие для всех обитателей Эквы pray

 
ГитанаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:16 | Сообщение # 6
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 722
Эквилибриум обогнал по онлайну С1

Несмотря на радужные надежды обитателей первой Сферы число играющих в этот проект продолжает снижаться.
Самый достоверный из доступных индикаторов - число персонажей в 20 крупнейших кланах.
На 1 апреля в них состояло 1156 персонажей, на 1 мая - 1043, т.е. на 113 персов меньше.
В то же время и в СПМ, и в СПЭ число персов в кланах продолжает увеличиваться -
на Маленросте с 3151 до 3457, на Эквилибриуеме - с 877 до 1056.

Впервые число персонажей в 20 крупнейших кланах Эквилибриума стало больше, чем в 20 крупнейших кланах С1!
А если учесть, что в СПЭ, как в бесплатной игре, персов без кланов, скорее всего, гораздо больше, чем в С1,
то можно сделать вывод о том, что Эквилибриум обогнал по онлайну С1.

Правда, и при таком росте здесь в три раза меньше играющих, чем на Маленросте:)


С уважением...
 
НомриДата: Суббота, 15.08.2009, 12:18 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Сервер без ЭШ?

На Маленросте одним из видов ЭШ были сдвоенные кольца, т.е. дававшие прибавку сразу к двум статам вместо одного.
Стоили они, по слухам, 400 гт штучка.

Вчера сдвоенные кольца (сила + вынос) появились и на Эквилибриуме, где их можно получить как бонус к покупке сета варика.
Который обойдется в 630 гт...

Администрация отбивается от недовольных игроков, заявляя, что это не ЭШ, потому что:
1) Такие кольца доступны всем;
2) Их можно купить на общих основаниях, без особого заказа.

Но это, мягко говоря, неправда.... Потому что:
1) Выложить 630 гт за это колечко (без треб, хоть и в сете варика) сможет еще меньше народа, чем 400 гт в СП.
Те же, кто покупал в СП ЭШ, купят и здесь эти колечки и для других проф, не только для варика.
2) Какие общие основания, если это акция только на два выходных дня? Кто успел (и у кого есть под рукой деньги), тот и съел.

В общем, ЭШ на Эквилибриуме уже появился, это факт. Сдвоенные колечки сила+вынос с бонусом сетом СШ для варика:))
Конечно, не убер-ЭШ, но тенденция не радует.


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)
 
АнтаресДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:55 | Сообщение # 8
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
Комментарий по поводу Колец Берсерка с оффорума:

Ув. Адмминистрация!

Я старюсь не постить на оффе, но тут случай выдающийся.
Нам обещали Мир баланса и равновесия, но обманули.
Выдаёте это за "акцию". Но вы же сами понимаете, что только пытаетесь выкрутиться. А это называется ЭШ.
Очень хотелось бы попросить Вас, Abrokadabro, не обвинять нас в непонимании. Т.к. очевидно - вы оперируете формулировкой понятия, выдавая ложь за истину, а игроки видят ложь и не зря. Ведь это действительно ЭШ.

Quote
Сообщение от Abrokadabro
Значит вариант что не понимаете не рассматриваем - рассматриваем вариант что вы безусловно умнее всех (как минимум всей команды разработчиков и администраторов Сферы, но не Васпира естественно).

В этом топике множество опытных игроков выразило свое недовольство этим.
Я присоединяюсь к их точке зрения и считаю, что они правы, а вы - нет.

Quote

Сообщение от Abrokadabro
3. Баланс это не коем образом не рушит. Аналогичные акции мы будем проводить и для других специализаций.

И в связи с этим такие кольца будут принадлежать лишь тем, кто успел, а те, кто уже купил СШ6 будут без них. Это опять ЭШ. Или кто-то купит, из-за этой "акции", 2,3, а то и 4 комплекта СШ6, для увеличения количества колец х2, это опять будет ЭШ.

Quote

Сообщение от -Daron- (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
Остается надеяться на самих игроков, что они во избежание краха спэ(такого же как в спм) не купят это кольцо....

Это разрушит баланс, который создавался давным-давно и работал не год и не два. К сожалению подавляющее большинство не станет выкидывать кольца.

Quote

Сообщение от Abrokadabro
как обычно - кто то хочет, кто то нет. это - нормально. как уже писал - всем угодить нельзя.

Пожалуйста, не надо пытаться угождать. Просто держите своё обещание, сохраните Сферу такой, какой она была в момент Перерождения. Я имею в виду боевой шмот.
Здорово, что вы придумываете камни, элики и прочие штучки, но не новый шмот, который доступен далеко не всем, это уже нарушение обещания.

Quote

Сообщение от Intelektual (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
мыши давились но продолжали жрать кактус)

Вот этой фразой многие бросались на Малине, когда началась ЭШ революция, да и не только она. Очень и очень печально, что она стала появляться относительно Эквилибриума.

В конечном итоге, если уважаемые разработчики желают сделать игрокам комфортно и приятно, то им нужно остановиться относительно разработки нового шмота для Эквы. Если нужно мы можем собрать подписи противников.

Спасибо.

(с) -Yar-

http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=43445&page=10

Сообщение отредактировал Антарес - Воскресенье, 16.08.2009, 15:44
 
LilithДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:03 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Давненько я не читала форум СП smile А в общем, все как прежде, только в гораздо меньших масштабах yes
Продолжают вызывать улыбку "атцы", считающие себя самыми умными... ( я про эту темку - http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=43445 ). И это при том, что убили кучу времени и денег в первом варианте СП (сервер Маленрост), прокачав и одев там кучу персов, потом типа гордо хлопнули дверью и теперь продолжают с таким же наивным упорством вбивать столько же времени и денег на сервере Эквилибриум. С такими же перспективами... Исонмир был пророком со своим самым цитируемым высказыванием angel
По моему глубокому убеждению, Сфера - это такая игра, где в конечном итоге выигрывает тот, кто потратил на неё меньше времени и денег cool


...Можете называть меня Лилит...

Сообщение отредактировал Lilith - Понедельник, 17.08.2009, 22:08
 
ГерольдДата: Среда, 11.11.2009, 21:54 | Сообщение # 10
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 414
На сервере Эквилибриум наконец-то ввели Феб.
Забавное совпадение - что-то очень ожидаемое часто вводят сразу после громкого скандала, словно для отвлечения внимания на новую тему:)
Надеюсь, ввода Родоса не придется ждать так долго.
Еще надеюсь, что у Мафии тееперь поприбавиться забот в СПЭ, и они перестанут "радовать" Маленрост своим появлением в ЭШ:)

Quote
Расширение границ: открытие нового материка ФЕБ!

--------------------------------------------------------------------------------

Артефакт, выкупленный Магами у Некромантов, был тщательно исследован. Как оказалось с его помощью можно открыть портал в совершенно не исследованные земли. Были построены новые телепортеры, позволяющие всем желающим путешествовать в новый мир. Теперь любой герой, обладающий достаточной храбростью, может отправиться в опасное путешествие. Король Катун приказал построить город Умрад и несколько замков в новых землях, для их защиты от нападений кровожадных монстров.

Замечательной игры!
Администрация проекта.

http://forum.gamexp.ru/showthread.php?p=1196672#post1196672


Герольд - в Западной Европе Средних веков лицо, объявляющее о важных событиях, глашатай
 
НомриДата: Пятница, 27.11.2009, 01:53 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Очень интересное, на мой взгляд, описание нынешней ситуации на Эквилибриуме:

ФаН !!! Эква

К И Р (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Мадемуазель, в свете нынешней ситуации - я бы предположил поумерить пафос и зиждящийся на положении своего клана пыл, спуститься на землю и посмотреть на игру глазами одного из нас, к примеру меня

Красиво заливать как сменивший ник, только что пришедший на сервер Рустаган, которому дали руль - и который один раз пофанил с нами на деване, это нужно быть зеленым новичком, или среди Мафии, т.е. постоянно выигрывать, иметь кучу жетонов , элики, зш, сх и прочие плюшки вкупе с поддержкой топ персов, которые прибегут тут же, стоит лишь в аське кинуть групп месадж "фан появился, го тудато".

Я не говорю что это закономерно, я лишь констатирую факт - Вентру ушли, оба легиона неактивны, храны никогда и не фанили. Империя появляется на замках редко, все кого удается видеть с нами - это Акаи, которые всегда рады пофанить, даже с противником который хамски льет с порта, а когда им отвечают жалуется Вагону.

Это незакономерно? Те кланы что висят мертвыми телами в статистике и не фанят потому что вы многократно сильнее, и потому что у вас есть организация - не правы? Может быть, да плевать правы они или нет, факт в том что ничего не изменится, пока фан не будет равным.

НУ не пойдутВентры, Храны, Легионы на фан массово, зная что будет толпа персов, которая отправит их в город. И Имперцев придет мало. И акаев человека 3-4 как и нас.

Почему? У людей нет стимула, нет веры в собственные силы. Из за чего? Да НЕИНТЕРЕСНО им играть, когда они не видят результата собственых действий. Бедный студент ХХХХХ на сэкономленные деньги одел себе варика/ассасина/охота в 5-6 сш, он качал его полгода, и придя на замок его с тыка кладет Вариус/гави. На каждом замке -(а все они Мафии) это повторяется. Этот бедный студент хочет развлекаться, дада, именно развлекаться, а не тратить свои нервы на то , чтобы ценой невероятных усилий поднять не желающий ничего делать народ и удержать от мафов замок целые два дня(все равно кто нить типо недремлющего Вартека заберет утром)

И пока не будет паритета в игре, на фане вы будете видеть меня, дарона, кого нибудь с империи, двое трое с акаев и столько же с рассвета, тех кто из упрямства ходит на фаны, но у кого нет времени фанить с вами 24 часа в сутки как вы этого требуете. А остальные будут сидеть в аллодах и жечь сш в городах, большинство - оно любит результат, а не поражения.

Красиво писать на форуме, вкусно рассуждая о фане могут многие, кто то из за зелености своей, кто то в последних отчаянных попытках развлечь себя и свой доминирующий клан, надавливая дамским каблучком на гордость и достоинство оппонентов - но от этого ситуация не изменится.

Лично у меян есть время на фан - в данный момент 1.5-3 часа в день максимум, и за это время я на "блесс дев, харон-феб, 15, 30" не успею чисто физически, да и ненадо мне это если на призывы в алли чат я слышу "иди сам умирай"

Я не наф наф и народу диктовать как они должны жить не буду, не хочет народ фанить с вами - заставлять не буду, мне и впятером нормально полчаса в день на деве поумирать пока что.

http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=57590&page=4


"- Бульба! Бульба! Зацени - дракон!
- Быть того не может. Пендальф последнего в зоопарке задушил!... Это ж номрадская саламандра."(почти по Гоблину)


Сообщение отредактировал Номри - Пятница, 27.11.2009, 01:54
 
ЭльфДата: Четверг, 14.01.2010, 15:13 | Сообщение # 12
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 591
Громкий уход из игры

Помню много эффектных уходов из игры - и кланами, и с громкими заявлениями, но похожих на нынешний не пропоминаю, честно говоря. Дело в том, что своих персов при этом обычно оставляли клану, дарили знакомым, продавали, просто забрасывали... Но чтобы дружно удалили высокоуровневых персов в топ-шмоте... Такого на моей памяти не было. Причем в СП, где стоимость шмота на некоторых из удаленных персов была по 30 к, судя по высказываниям на оффе blink

Известно об этом стало из вторых рук:

Quote
"Привет Яш)) Эх знал бы ты какие еще персы были просто удаленны у тебя бы просто слов не было))) Ладно специально для тебя перечислю персов которые были удаленны. Ростислав 6 асс, Графиня 6 инк, Йар 6 некр, Ренесанс 6 крест, Бум 6 друль, Бумерок 5 варик, Бандюк 6 бандиер... ну и так по мелочи)))))

ПыСы Администрация удалите пожалуйста тему, ибо объект *** удален)))" (с) Дедушка Мао, взято с онлайн-торга.

Бурное обсуждение на оффоруме - http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=62632

И это на сервере, который многие считают самым благополучным из трех существующих...

Клан Ventru прощается со Сферой?...



Сообщение отредактировал Эльф - Четверг, 14.01.2010, 15:20
 
АнтаресДата: Суббота, 06.02.2010, 12:33 | Сообщение # 13
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 488
Этика доминатора

Мафия официально проозгласила себя кланом-доминатором на обоих серверах Перерождения и продемонстировала образчик "этики доминатора".
Сеньор клана Мафия Вагон на оффоруме:

Quote
Vagon
Сегодня, 05:04

Кстати, для всех информация, если с победителями не договорились о правилах фана - значит правил нет)Это информация для кланов Братство, Белые волки и тп на Малене, для всех кланов на Экве. Победители и доминаторы на этих серваках - Мафия. Если вы с ними забыли что-то оговорить, это ваши проблемы. Если вы решили их подразнить - это приветствуется, но Мафия будет играть по своим правилам, а не по вашим - не согласованными с доминирующим кланом)

http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=64925&page=12

 
Фиалка_ФаррДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:41 | Сообщение # 14
Группа: СИЛА СВЕТА
Сообщений: 402
На Эквилибриуме ввели Родос.

Больше материков не предвидится. А хорошо б еще какой придумали ah

 
LilithДата: Четверг, 16.09.2010, 18:48 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Краткая характеристика ситуации на Экве.
Сентябрь 2010-го

На данный момент игра держится на «фанатах» игры, которых становится все меньше, по причине отсутствия массовости, притока новых фрагов, новых игроков.

Некоторые факты:

-на 45+ нормальный фан отсутствует уже несколько месяцев;

-на 30 с огранамим есть некое шевеление, где 1-2 человека в ЗШ шмоте рубятся с 8-10 человек с параметрами близкими к максимальным без ЗШ;

-на 15 около 10 персонажей с параметрами, близкими к максимальным, и один неубиваемый в ЗШ;

-торговля на ТП практически умерла.

С экономической точки зрения, для компании Никита, присутствие на сервере только 20-30 персов, уже полностью одетых и несущих минимальную доходную часть (расходники), не особо интересно.

(с) кисет (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=91820


...Можете называть меня Лилит...
 
Замок Света » Внутренний двор Замка Света » Портал в миры Сферы » Сфера: Перерождение - Мир Эквилибриум (Новый сервер: Сфера с золотыми талерами, но без эксклюзива)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006